Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#284367

DoCa написал :
Площадь под гараж не брал в расчет,так как тут могут быть разные вариации.

Действительно, можно не иметь машины

DoCa написал :
тёща и няня это излищества извращенный вкус новорусских товарищей.

И тут правы, можно не иметь семьи. Еще от ванны можно отказаться и от унитаза (ведь на дворе такая большая яма есть ), а душ принимать каждый день это вообще мода зажравшихся новорусских. Городская баня раз в неделю - и хватит.

DoCa написал :
Под этим я подразумеваю дом из современных материалов!!! современный уровень коммуникаций,отопления и водоснабжения,а не банальные кремлёвские стены с банальными бетонными полами без утеплителя, башнями и трехметровыми заборами.Упаришься отапливать такой" дворец" Подумайте,почему большинство в западных странах строят дома до 200 квадратов.Неужели россияне богаче буржуинов,что строят сараи по 400 квадратов?

Так стройте, кто Вам не дает? Я только не пойму: Вы же из Таллинна - причем тут новорусские товарищи и россияне? Это ведь их дело, что они топят? Если позволяет площадь участка - почему бы не построить и одноэтажный дом? А кровлю хотите в прибалтийских традициях, скатную? Признайтесь, чердачок будет? А может спаленка на втором этаже? .
Так, немного поерничал, теперь серьезно: действительно, что Вас так обеспокоили чужие дома - Вас же не заставляют их отапливать. Или просто прошлись по проектным конторам и накипело от ммм... инертности мышления?

ЗЫ: Про несовмещение 2-х этажей - это просто возможность отделить жену в бигудях и детей в туалете от посиделок с друзьями. Обычно цель такова.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

ac_52 написал :
А Вы попробуйте запихнуть все, что Вам надо в площадь 200 м. Условия: дом для постоянного проживания, комнаты (не советские по 10 м), гараж на 2 машины (не Оки ),

Площадь под гараж не брал в расчет,так как тут могут быть разные вариации.

ac_52 написал :
семья из 3-5 человек с няней и тещей.

тёща и няня это излищества

ac_52 написал :
А совмещать на одном этаже общественную и жилую зоны тоже почему-то никто не хочет

извращенный вкус новорусских товарищей.

ac_52 написал :
Впрочем, возможно в понятие "современный коттедж" Вы вкладываете другой смысл. Я под этим подразумеваю дом для постоянного проживания нескольких поколений родственников.

Под этим я подразумеваю дом из современных материалов!!! современный уровень коммуникаций,отопления и водоснабжения,а не банальные кремлёвские стены с банальными бетонными полами без утеплителя, башнями и трехметровыми заборами.Упаришься отапливать такой" дворец" Подумайте,почему большинство в западных странах строят дома до 200 квадратов.Неужели россияне богаче буржуинов,что строят сараи по 400 квадратов?

2 DoCa:

А Вы попробуйте запихнуть все, что Вам надо в площадь 200 м. Условия: дом для постоянного проживания, комнаты (не советские по 10 м), гараж на 2 машины (не Оки ), гостевые, зона отдыха, место для работы, семья из 3-5 человек с няней и тещей. К нам регулярно приходят люди с такими пожеланиями и очень удивляются, когда все это выходит за 250-300 м. (Можно и в 150-180, но уже начинаются серьезные компромиссы с архитектурой, функциональностю и комфортностью помещений).
А если серьезно, то 3-4 этажа с подвалом это не ацкое пожелание заказчиков, а возможность участка. А совмещать на одном этаже общественную и жилую зоны тоже почему-то никто не хочет . Не говоря уже о площади отопления. Цокольный или подвальный этаж выплывает из необходимости полномерного фундамента - все равно копать. Да и большинство дом строит один раз в жизни и _все_ (не зависимо от уровня, для которого приходилось проектировать) хотят иметь запасец на черный день (чердачок, подвальчик, пару кладовых и т.п.). А кирпич/не кирпич дело десятое (под кирпичом я подразумеваю любую керамику, под "не кирпич" все остальное) - вопрос опыта и знаний проектировщика и строителей.
Впрочем, возможно в понятие "современный коттедж" Вы вкладываете другой смысл. Я под этим подразумеваю дом для постоянного проживания нескольких поколений родственников.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

2Do Home Yourself Тока после пол литра Павелецкий может показаться зашибись.Про счетчики улыбнуло,настроят кремлевских стен,потом думают как отопить и в трубу не вылететь.))))

Павелецкий вокзал - это зашибись

потом темы возникают как хакнуть газовый счетчик

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Вопрос риторический,но некоторые меня пытаются убедить,что дом должен быть обязательно кирпичным и большим,этажа на четыре с большим бомбоубежищем в цокольном этаже.То есть таким,каких весьма много в подмосковье,с башнями и трехметровыми заборами

А что лучше - быть здоровым или богатым?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Тут возник вопрос в общении на форумах,что лучше,особняк 90 годов в три-четыре этажа,огромных размеров,из белого или красного кирпича, со всеми сопутствующими,коих там много стоит в Московской,Ленинградской и прочих областях или современный котедж в один-два этажа площадью 150-200 метров,но технически полностью современный,теплый и экономичный,построенный из современных материалов(не кирпича)