Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#5411150

Alexey_Spb, .Я перед приобретением долго изучаю,потом покупаю.Инструмент качественный,тем более 50-я модель,ребята-молодцы,приятно общаться.У них там много интересного,даже для систайнеров можно"замутить" шикарность.

Позвонил в магазин где его покупал - в GNGroup.

Проконсультировали меня, вероятно, кусок пластиковой юбки гвоздя попал. Рассказали как самому разобрать и почистить завтра попробую.

Кстати, рекомендую, классные ребята которые любят свое дело - всегда посоветую, дадут рекомендации. Уж не говоря о том что дают пострелять при покупке если есть сомнения в выборе пистолета или расходников, например, так я выбрал в результате и сам пистолет и гвозди и фирменные спитовские клипсы вместо дешевого китая. Это не реклама ))

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

TiMg33 написал :
в смысле "толкатель" ? Может разобрать, шлифануть кромки спиральной пружины ?

Толкатель это что? У 50-ки "нос" (то есть дуло) служит прижимной скобой, вы про нее говорили? То есть прижимаешь пистолет дулом к стене, оно частично уходит внутрь корпуса и пистолет готов к работе. После выстрела дуло вылезает обратно и начинается вентиляция камеры сгорания.

Просто у других моделей toua принцип немного другой, знакомый давал перед покупкой погонять GSN-40..

А тут часто после выстрела нос остается вдавленным, а вентилятор перемешивает продукты выхлопа в камере сгорания (так как она остается закрытой). Чтобы он вылез обратно, надо ткнуть им еще раз в стену или потолок или передернуть рукой.

Не пробовал пока с пружиной.. но приду походу к тому что это придется сделать. Пока пистолет на объекте в работе, доделаю тогда отдам на ремонт.

TiMg33 написал :
1) "короче" + "вертикальней" (ну с этим давно определились).
2) стрелять рядом.
3) стрелять повторно (в одно место)
4) "качнуть" 2-3 раза ствол (ДО окончания продувки) - газа в камере получается больше, выстрел мощнее (ресурс конечно под вопросом, но насрать в общем-то)

Эмпирическим путем пришел ко всем трем вариантам, а до последнего не додумался, спасибо, попробую.

И самое главное - удобство позы из которой стреляешь, то есть пистолет не на вытянутых руках.

Мне еще очень помогло сильно прижимать рукой зад пистолета в момент выстрела. Правда я не знаю как это отразится на его ресурсе при таком прижатии боек стучит по гвоздю два раза - то есть первый раз забивает, из-за отсутствия рикошета корпуса пистолета (он сильно прижат) боек отлетает назад а потом слегка стукает еще раз. Хотя ему должно быть пофиг, есть товарищи которые в металл гвозди забивают, там наверняка нагрузки куда больше.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Профан2 написал :
А громко твой пистолет стреляет?

Нет, не очень. Как громкий хлопок. Соседей вообще не напрягает по сравнению с перфоратором. Через пару этажей вообще на шум никто внимания не обращает.

Но если стрелять в потолок или пол, то следующий этаж по направлению выстрела все очень даже слышит.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал :
Постоянное засирание смазочным маслом из баллона адаптера высокого давления

Не замечал такого.

Alexey_Spb написал :
почему-то заклинивает прижимной механизм.

в смысле "толкатель" ? Может разобрать, шлифануть кромки спиральной пружины ?

Alexey_Spb написал :
На последнем объекте запарился стрелять в потолок (гнет через один),

Знакомо, по-началу хотелось апстену ё*нуть...
Наработалось 4 "мульки":
1) "короче" + "вертикальней" (ну с этим давно определились).
2) стрелять рядом.
3) стрелять повторно (в одно место)
4) "качнуть" 2-3 раза ствол (ДО окончания продувки) - газа в камере получается больше, выстрел мощнее (ресурс конечно под вопросом, но насрать в общем-то)^

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

похоже ты один такой продвинутый!!!
А громко твой пистолет стреляет?

Делимся ощущениями, опытом эксплуатации и проблемами.

Купил себе GSN50 для электромонтажных работ. Отстрелял примерно 7000 гвоздей.

В целом пистолет радует, но достали две вещи:

  • Постоянное засирание смазочным маслом из баллона адаптера высокого давления (такая пласмассовая белая штучка, в которую вставляется клапан баллона). В результате пушка начинает стрелять через раз а потом совсем перестает. Приходится вытаскивать клапан, свернутой в трубочку тонкой тканью прочищать дырку. Через 2000-3000 выстрелов ситуация повторяется

  • Когда магазин пустеет и заряжаешь новые гвозди, почему-то заклинивает прижимной механизм. Приходится спускать гвозди, отжимать механизм и заново заряжать.

Как избавится от этой хрени?

Имеет ли смысл перейти на гвозди hilti или pulsa? На последнем объекте запарился стрелять в потолок (гнет через один), хотя выбирал специальные короткие гвозди для потолка и пистолет держу прямо.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru