Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366
#26354

Поверхность плиты из нержавейки. Жир пригорел до темно-коричневого состояния, стал твердым. В идеале, хотелось бы найти средство для его удаления зимическим способом, так кака прилип он хорошо и механически отчищается плохо.

пользовался, но для ЭМАЛИРОВАННОЙ поверхности (алюминий строго нельзя)
"5+ гель для удаления жира и нагара"

но настоящая нержавека должна выдержать

намазал
подождал
снял деревянным скребком
помыл

перчатки необходимы

NaOH

Очень хорошее средство - фирмы "Amway" - "Средство для чистки духовок" называется. Не подумайте что реклама , сама пользовалась - именно такую грязь очищает отлично. И возни никакой - намазал , через 15 мин смыл тряпочкой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Sergey_G.

Будете смеяться - смывку для краски В52. Именно с некрашеной нержавейки.

2Sergey_G., у нас Шамполиш фирмы Баги. жуткая кислота. только в перчатках.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Средство "Адриэль". Жуткая щелочь. Удаляет весь пригоревший жир, только потом поверхность надо хорошо промыть водой.

А я по-простому - ПрилГелем. Намазал, подождал, а дальше, как Do Home Yourself....

bulkin написал :
2Sergey_G., у нас Шамполиш фирмы Баги. жуткая кислота. только в перчатках.

аналогичная фирма - Баги, средство Шуманит. отдраивается все и сразу, только дышать рядом аккуратно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Голосую за Шуманит, только не тот, который с распылителем, а тот, который в тюбике, именно для пригоревшего жира.

Плита старая, эмалированная - не поменяли еще от старых хозяев так что ее не жалко.
Очищаем заливкой пригара и прочей нечисти кипятком из чайника.
По прошествии некоторого времени отмокает шикарно и отмывается уже чем угодно с улыбкой как в рекламе.
Думаю покрытие любой плиты должно выдерживать 100 град. цельсия.

есть наша совковая бяка, называется ПАРМА.
малость нагреть плиту и пшикнуть из аэрозоля.. пенка тут же растворяет всю дрянь, да и стоит копейки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Васёна

А эта ваша парма допустима к чистке посуды?

А я поддерживаю Amway- "Средство для чистки духовок". Не токсично, без перчаток и усилий не требует - полил на нужное место, размазал губкой и смыл через 3-5минут. Стала пользоваться продукцией этой швейцарской компании с лета - очень довольна, и друзья тоже.

Svetlana09 написал :
А я поддерживаю Amway- "Средство для чистки духовок". Не токсично, без перчаток и усилий не требует - полил на нужное место, размазал губкой и смыл через 3-5минут. Стала пользоваться продукцией этой швейцарской компании с лета - очень довольна, и друзья тоже.

AmWay - American Way - американский путь. Компания американская. Самая старая компания сетевого маркетинга. У меня на всех продуктах написано сделано в USA. В составе средства для плит (Oven Cleaner) лимонная и щавелевая кислота так что нетоксично но перчатки стоит одеть.

Я за Шуманит.