Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5379569

Сейчас относительно новая плита подключена гибким шлангом.
Хочу убрать относительно новую плиту, доделать ремонт, а потом поставить новую.
Можно ли просто перекрыть кран?
Или нужно заглушку ставить? Где тогда эту заглушку искать в Мск?

troubleshoot написал :
Сейчас относительно новая плита подключена гибким шлангом.
Хочу убрать относительно новую плиту, доделать ремонт, а потом поставить новую.
Можно ли просто перекрыть кран?
Или нужно заглушку ставить? Где тогда эту заглушку искать в Мск?

Я конечно не профи это надо у газовщиков спрашивать, но наверно достаточно перекрыть кран, шланг же Вы не будете откручивать. Дело здесь может объстоять в другом, я сталкнулся с заменой батареи, сказали в жко что если сам поменяешь и она вдруг прорвется заливая соседей, проблем необерешься. Вот и подумайте подключая новую плиту, лучше вызвать газовшиков это уж не так дорого, зато спокойней, квитанция будет на руках. Это касается и электрики. Решать конечно Вам.

Регистрация: 28.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 25

Конечно лучше доверить это дело профессионалу, он и сделает качественно и гарантию даст и если мало ли что,так отвечать он же и будет

troubleshoot,
Заглушка при отключении газового прибора обязательна.
Сначала разберитесь с Вашими нормативными требованиями по газовому оборудованию.
У нас по норме газовое оборудование (тип, модель) должны быть зарегистрированы в службе эксплуатации газового оборудования.
В мае мне газовщик занес предписание о нарушении - 5 лет стоит новая газколонка, а записана старая, которую ставили еще в 1949 году.
Пришлось писать заявление, что я живу в квартире с 1988 года, колонку за это время ремонтировали и меняли 5 раз, работы выполняли работники газовой конторы и последние - лицензированная организация, и почему при этом нет ни одной записи в проекте газового оборудования - пусть разбираются у себя.
Потому как я по их вине стал нарушителем.
Копия заявления с входящим регистрационным номером у меня хранится, ответа от газконторы пока нет.
Вот так то.