Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2015 Новосибирск Сообщений: 253
#5380084

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по вопросу:
была плохая стяжка, сняли,переделали. Но получилось так,что около порога в квартиру не снимали кусок прежней стяжки. Новая стяжка выше прежней на 2 - 2,5 см.
Что необходимо сделать вперед: стяжку около порога квартиры или установку новой двери в квартиру?
Для понятности - фото.
Спасибо.

Для себя я и прораб, и мастер!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Где были мои глаза раньше?
/
Недовели вам очень странно, там всё равно трещина нарисуется, а теперь их будет две.

myremont написал :
Что необходимо сделать вперед: стяжку около порога квартиры или установку новой двери в квартиру?

Не принципиально. Примыкания это проблемы мастера.

Регистрация: 18.09.2015 Новосибирск Сообщений: 253

AndyMirror,
стяжку мы сами делали.

на какие примыкания необходимо обратить внимание?

Для себя я и прораб, и мастер!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

myremont написал :
стяжку мы сами делали

Тогда понятно.

myremont написал :
на какие примыкания необходимо обратить внимание

Кто работает тот и знает. Вам заказчику должно быть красиво и качественно. Как это делается долгий разговор, но можете поискать тут на форуме.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

myremont написал :
Что необходимо сделать вперед: стяжку около порога квартиры или установку новой двери в квартиру?

Стяжка никоим образом не помешает вашей двери открываться наружу.

А дверь у вас ИМХО китайская очень слабая. Я бы ее поменял ДО заливки порога из этих соображений.

myremont, если вы установите новую дверь до стяжки , то в этом есть плюс , при заходе в квартиру удобно шагнуть на пол который выше по отношению к порогу двери, чем пол в подъезде.

Регистрация: 18.09.2015 Новосибирск Сообщений: 253

спасибо всем за ответы.

да, дверь от застройщика китайская. хотим менять.
правильно ли я поняла: менять дверь надо до заливки стяжки, чтобы раствор не "погнул" дверь?

вопрос: снимать ли кусок старой стяжки (от застройщика)? или хорошо пролить грунтовкой, дать высохнуть и залить стяжку с демпферной лентой у двери?

Для себя я и прораб, и мастер!

А если поставить вторую дверь? Внутрь?Звукоизоляция хорошая будет...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

myremont написал :
чтобы раствор не "погнул" дверь

Как говорится, не читайте советских газет. (с)

myremont написал :
снимать ли кусок старой стяжки (от застройщика

Это который в проёме? Всё что легко отбивается перфоратором да.

AndyMirror написал :
Всё что легко отбивается перфоратором да.

да перфоратором всё легко отбивается).
Я бы сказал так: - всё, что шевелится и снимается безударным инструментом, при помощи одного лишь ковыряния - то надо снять. Ежели не шевелится и для снятия требуется молоток, топор, перфоратор - можно не снимать.
По поводу вопроса что первЕЕ - есть одно общее правило, когда сначала делают пол, а потом на этот пол ставят двери. Для входных дверей это правило иногда не действует, но только лишь потому, что в квартире лежат ценные вещи. Поэтому, если есть возможность, то я бы 1) снял старую дверь, 2) подлил бы стяжку быстротвердеющую, 3) поставил бы новую дверь.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал :
да перфоратором всё легко отбивается

Регистрация: 18.09.2015 Новосибирск Сообщений: 253

Грэй написал:

AndyMirror написал :
Всё что легко отбивается перфоратором да.

да перфоратором всё легко отбивается).
Я бы сказал так: - всё, что шевелится и снимается безударным инструментом, при помощи одного лишь ковыряния - то надо снять. Ежели не шевелится и для снятия требуется молоток, топор, перфоратор - можно не снимать.
По поводу вопроса что первЕЕ - есть одно общее правило, когда сначала делают пол, а потом на этот пол ставят двери. Для входных дверей это правило иногда не действует, но только лишь потому, что в квартире лежат ценные вещи. Поэтому, если есть возможность, то я бы 1) снял старую дверь, 2) подлил бы стяжку быстротвердеющую, 3) поставил бы новую дверь.

Грэй,
можете еще подсказать, пожалуйста.
китайская дверь пока будет стоять (пока идет ремонт), плюс мы не можем, как вы написали "снять дверь, подлить стяжку, поставить новую дверь".
можно ли доделать стяжку вплотную до китайской двери? однако из-за повысившегося пола стяжка "наплывет" на дверную коробку (см. рисунок).
такое допустимо?

Для себя я и прораб, и мастер!

myremont написал:
можно ли доделать стяжку вплотную до китайской двери? однако из-за повысившегося пола стяжка "наплывет" на дверную коробку (см. рисунок).
такое допустимо?

можно, допустимо. Делайте стяжку.
myremont, вы смените входную дверь, хотя бы раньше того, как обои наклеите. Потому что после замены дверей у вас останутся разрушенными откосы, которые надо будет восстанавливать штукатуркой.