Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2010 Ярославль Сообщений: 79
#5381502

Добрый вечер, уважаемые форумчане, буду рад, если кто с опытом ответит. Пытаюсь варить линолеум холодной сваркой, Tarkett полукоммерция на ворсе. Купил в магазине клей для него, по инструкции края вроде как должны чуть раствориться и склеиться, а по факту эта холодная сварка как будто вообще к нему не липнет, из шва можно достать, как резиновую нитку какую-то. Плюс к этому края кусков на ворсе как-то плохо прилипают к двухстороннему скотчу на полу, так и норовят расползтись, увеличивая шов. Края линолеума защищаю малярным скотчем, но клей под него почему-то заползает, предполагаю, что из-за того, что линолеум не гладкий, а имеет текстуру. В общем жду совета, как правильно всё сделать и результат нормальный получить.

Клеил фактурный линолеум, тоже на подложке, при помощи х.сварки homakoll S401. К полу края стыков вообще не фиксировал, малярный скотч не использовал. Налил клея в шприц с обрезанной иглой и всё склеил. Излишки клея удалил лезвием.
Сходил глянул, линолиум тоже Таркет (ФАВОРИТ
STOBO 4)

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

По homakoll S401 неоднозначные отзывы, у кого-то получается, у кого-то нет:

А клей для швов Linocol Bostikкто-нибудь использовал для сварки Tarkett полукоммерция на войлочной основе?

Называется - клей для холодной сварки швов.
Вот инструкция

Veseni, Я тоже использовал клей для холодной сварки. Ничего не получалось. Может есть не известные мне навыки?