Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5382294

Братцы, купил цепь „Штиль”, а пришлось „доработывать” ее!
Значит я купил ее чтобы резать с ней лучше, но в начале этого не получилось. Хотетел попробовать „швейцарское качество”.
Моя бензопила китайская, но сразу скажу – не надо подценять китайские товары!! Для моих садовых нужд оказалась перфектая! Я очень довольным! Ее цепь тоже пилила отлично! Но я решил купить „Штиль”...
Цепь „Штиль” хорошо наладилась на моей китайской бензопилушке. Но в деле увы, плохо резала дервесину! Она просто была как тупой ...
Тогда мне пришло на ум – укорочит ограничителя. С напильником подпилил ограничитель и увеличил его глубину.
И моя бензопила с цепью Штиль начала резать, пилит - хорошо ... Надеемся !
Кстати, режещие зубы Штиля большие – много лет с этой цепью надеюсь буду резать. )

Думаю, что может быть Штильки делают с высоким ограничителем, дабы снизили вибрации цепи при пиление ...

Донский казакъ написал :
Вот она VIKI 5200!

Почти мой Кроссер! Думаю, что клоны этого порядка весьма живучи и работоспособны. Моя пилит уже достаточно давно... Перепилила кубов 30 с лишком дров... Это не показатель, конечно, для профпилы, но, думаю, если исходить из ее цены, она себя уже окупила. А штилевские цепи меня никогда не подводили...

newzubok, Вполностью согласен с Вами! Стоимость около 50 евра! Мощность 3 лошадных сил - реальных. Цепь не отступает "Орегону", с ней я пилил акацию и другую твердую девесину! Мне нравится тоже - страничную обтяжку цепи.
Я читал, что она копие бензопилы Komatsu Zenoah - ну и хорошое это копие, да.