Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#284564

Стандартная Кнауф сложна, нашел две схемы более простой сборки:


  • Какую выбрать? Или может есть еще что-то более простое?

Заранее благодарю!

первый вариант на мой взгляд удобнее., сам по этому варианту вчера закончил потолок. Окончательный результат мне очень понравился. Тепрь буду вынашивать идею двухуровневого потолка в зале.

2114i

Спасибо за отклик! Я тоже к этому варианту склоняюсь, смущает, что листы гипрока стыкуются не по профилю, а в "воздухе". Не возникнет ли в таком случае микрорасхождения уровней соседних листов? Вы с этой проблемой сталкивались?

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2ImerKhan Стыковка листов в воздухе? Только по профилю.
Сссылки какието не внятнытные.
Куда уж, проще схема. На томже homemasters.ru целые статьи и фотогалереи.
В чем конкретно вопросы?

Для нашлядности сюда смотри

TREEN,

я не про первую схему, а про вторую, вот "внятная ссылка" - . На картинке показано, что стыки листов (зеленые линии) не идут по профилям! Автор пишет, что конструкция весьма надежная, а с этими подвесами гемор еще тот. Как уже писал, заморачиваться по стандартной кнауф-схеме не хочу!

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2ImerKhan Особой дешевизны такого потолка я не вижу и принципиального отличия от кнауфовского тоже. ПС и ПН на 50 стоит дороже чем ПП60х27 и ПН 28х27. Цена ПН50 для нарезки кусочков подвесов(по 10 см = 30 шт.) равна цене примерно 30 прямых подвесов.

Если Вы заметили, в названии темы присутствует слово "трудозатратный", т.е. мне не важна стоимость потолка, важно сделать его с наименьшими усилиями самому.
А что Вы думаете по поводу стыковки листов не по профилю?

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2ImerKhan По схеме с сайта www.homemasters.ru трудозатраты минимальны. т.к. минимальное количество подвесов. Меньше нужно отверстий в потолке и дюпелей. Аналогичный полок можно собрать и на ПП60х27 и ПН28х27. Если Вы собираетесь обшивать полок ГВЛ то я бы рекомендовал подстраховаться большим количеством подвесов. ГВЛом обшивать чуть сложнее чем ГКЛ, в любом случае без спец подпорок не обойтись.
Стыков в воздухе в схеме скелета потолка нет, отличие в том, что листы идут не в доль профилей, а поперек. См. внимательно схему.

ImerKhan написал :
Если Вы заметили, в названии темы присутствует слово "трудозатратный", т.е. мне не важна стоимость потолка, важно сделать его с наименьшими усилиями самому.
А что Вы думаете по поводу стыковки листов не по профилю?

в варианте из профиля27х28 листы стыкуются по профилю.