Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#284568

Коллеги,

нужен како-то полимерный состав, способный отлично растекаться, чтобы минимальная толщина слоя была бы в пределах 1-3мм. Нужно выровнить участок под нижнюю рельсу шкафа-купе длиной 2м, ширина либо около 10см, либо 65см (глубина шкафа). Чем можно сделать? Хотел сначала эпоксидкой, разбавленной растворителем, но, думаю, сохнуть будет долго, если вообще полимеризуется, да и текучесть у этой смолы слабая. Есть что-нибудь более приспособленное и в малых емкостях?

Заранее благодарю!

Регистрация: 04.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 85

а основа какая? на что выравнивать?

badteeth,

Основа - гладкая стяжка из самовыравнивающей смеси Ceresit CN69...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2ImerKhan А не хотите взять обрезок доски нужной длины ( или вагонки ) и рубаночком сострогать на клин, дела на полчаса при наличии рубанка и доски.

iale,

Это геморой и отнюдь не на полчаса. К тому же у меня пол волнами, под которые "подогнать" доску очень сложное дело, просто клином не обойдешься. Так что не хочу.

Регистрация: 04.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 85

а почему именно полимерный состав? почему не хотите каким-нить отделочным ровнителем-саморастекайкой? например, ветонит 3000

Ха, Ветонит 3000, знаем мы эти саморастекайки, нихрена не растекаются Любым цементным составом не добиться толщины 1-3мм идеально горизонтальной поверхности. Это я про лучшие отечественные материалы - печальный опыт есть. Экспериментировать с импортными желания нет, тем более, что качественная цементная смесь (мешок ведь от 1,2кг) получится дороже проверенного компаунда (банка 5кг). На форуме я не встретил ни одного успешно закончившегося опыта с САМОнивелирующим импортным финишным ровнителем...

У БИРСС посмотрите, было что-то подобное, или у ЕСП.
Поставить опалубку дерево заклеить скотчем, чтоб кнему эпоксидка не прилипала. Залить состав., готовносит через 24 часа.

Регистрация: 04.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 85

2ImerKhan, а у меня получилось вывести перепад от 1 до 5 мм 3000-м ветонитом без проблем...