Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2015 Кострома Сообщений: 11
#5386217

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями если кто ставил себе такие, а то я так и не нашел отзывов в интернете. Хотелось бы поставить инсталляцию одной фирмы с унитазом, да и кнопочки у них классные, так что пытаюсь понять как там с качеством или всё же придется поступиться эстетикой и выбирать из вездесущих Geberit и Grohe

Geberit вроде их делает,если не ошибаюсь

Регистрация: 01.10.2015 Кострома Сообщений: 11

hugos написал :
Geberit вроде их делает,если не ошибаюсь

Вопрос скорее в том, много ли я потеряю если выберу эстетику и установлю Villeroy&Boch вместо Geberit или первый в итоге не сильно уступит в качестве и тоже простоит десяток лет?

берите что нравиться

Регистрация: 01.10.2015 Кострома Сообщений: 11

Судя по количеству ответов инсталляции этой марки не слишком популярны

они недавно пошли в продажи,не переживайте,я их мойки по 450 евро ставлю,качество на высоте

В субботу гулял в Макслевеле, так там абсолютно все унитазы висят с геберитовскими бачками. А вот кнопки на выбор, я так понял, посадочные места для них стандартные.

NewGuy написал :
инсталляцию одной фирмы с унитазом

да ставьте, нормально все будет. На вид все сделано добротно.

Sonic написал :
В субботу гулял в Макслевеле, так там абсолютно все унитазы висят с геберитовскими бачками.

не все
Если были на ТТК, то как раз на 2-м этаже при входе стоят инсталяции Виллерой.

Sonic написал :
А вот кнопки на выбор, я так понял, посадочные места для них стандартные.

у геберита свои кнопки, у Виеги свои кнопки, у Тессе свои...

Нет, я был на проспекте Мира. Мог и чего-то не увидеть, по инсталляциям прошелся вскользь.

Sonic написал :
Нет, я был на проспекте Мира

Вам, судя по адресу, ближе на ТТК

Устарела информация, ныне г. Железнодорожный, только сменить, похоже, на форуме нельзя. А на проспекте Мира я был проездом из Мытищ.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Так ведь у подвесных унитазов Villeroy Boch Omnia свои установочные размеры, обычная инсталляция к ним не подходит?

Вадим М, смотрим внимательно на картинку Grohe. Шпильки имеют высоту 205 мм, а ось сливного патрубка - 230 мм. У манагеров была пятницо, когда они это рисовали. Но нельзя расслабляться. Я попадал на унитаз, у которого расстояние между осями смыва и слива было на 3 см больше стандартного. Вовремя заметил и успел доработать инсталляцию.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

cineman написал:
на 3 см больше стандартного

это был приставной?

C2h5-OH, подвесной. Но чей, не помню.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

cineman, то есть, унитаз "Villeroy Boch" на обычную, уже установленную, инсталляцию не повесить?

Вадим М, не размеры смотрите, те что для шпилек на стандартном разстоянии - 180мм(вторая картинка с унитазом - отверстия с высотой 320мм).

Баш майсторът

Вадим М написал:
cineman, то есть, унитаз "Villeroy Boch" на обычную, уже установленную, инсталляцию не повесить?

Вадим М, мне сомнительно, что отверстие для смывной трубы этого унитаза имеет диаметр 35 мм. Телефон наверняка испорчен. Какие ещё размеры указаны ошибочно, не могу сказать. Вешал однажды Вилерой на раму Геберит. Не помню, чтобы это сопровождалось проблемами.

Вадим М, унитаз Villeroy&Boch Subway, например, прекрасно подходит к любой стандартной инсталляции.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

cineman написал:

Вадим М, мне сомнительно, что отверстие для смывной трубы этого унитаза имеет диаметр 35 мм...

cineman, да нет, диаметр сливной трубы указан верно, 35 мм. А между шпильками - 195 мм - ни туда, ни сюда - вряд ли удастся всверлиться между отверстиями в стандартной инсталляции, да ещё и обложенной плиткой. Придется, наверное, отказаться от этого горшка...

Mazayac написал:
Вадим М, унитаз Villeroy&Boch Subway, например, прекрасно подходит к любой стандартной инсталляции.

Mazayac, а Villeroy & Boch Omnia Architectura, похоже, нет...

Вадим М, Вам прозрачно намекают на ошибку в чертеже. Производитель не идиот делать нестандартный унитаз.
По запросу Villeroy&Boch Omnia Classic находятся и другие размеры.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Mazayac, да намек то я понял, но боюсь, что дело не в ошибке, а в специфичности производителя (к ним существуют ):

Наверное, только ТехникСан здесь сможет помочь...

Вадим М написал:
а Villeroy & Boch Omnia Architectura, похоже, нет...

Выше написал/но явно непонятно/ что отверстия для монтажа унитаза стандартные.
Насчет диаметра сливной трубы - явно связано с их экономией воды /объём смыва 3 / 4,5 l/ и есть какой-нибуть примбабас-переходник в комплекте с унитазом.
А что за отверстия в верхней части унитаза /на 195 мм/ Тоже не знаю, но к креплению унитаза они навряд ли имеют отношение...

Баш майсторът

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

jekasus, одним словом, можно приспособить под обычную инсталляцию?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Посмотрите в Перфекто, там обычно правильные схемы, уж на V&B точно

Вадим М написал:
... у подвесных унитазов Villeroy Boch Omnia свои установочные размеры, обычная инсталляция к ним не подходит? ... Наверное, только ТехникСан здесь сможет помочь...

У подвесных унитазов Villeroy Boch Omnia обычные стандартные общеевропейские размеры и отверстия для шпилек крепления унитаза так же стандартные - 180мм. Только на вашей схеме это расстояние указано снизу, а не как обычно, сверху. Видать с этой схемой чуток перестарались, хотели как лучше и подробнее объяснить, но только запутали и указали на схеме сверху отверстия на 195мм, на горизонтальной плоскости фаянсовой чаши и они соответствуют их родному массивному крепежу, который потом крепиться на шпильки. Эти унитазы мне приходилось устанавливать на инсталляции Geberit.
ps ... на фото, для примера правда другая модель, но с таким же точно крепежом.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Technik-san, большое спасибо! Вопросов больше не имею.

Регистрация: 15.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 31

А ПРОКЛАДКА звкоизолирующая ( на фото) продается отдельно или едет в комплекте к унитазу ( инсталяции)? Она нужна или можно обойтись без нее? Сантехники просто наносят силикон в место примыкания. Или это неправильно?

vintikch, продаётся отдельно. Можно заменить куском какой-нибудь вспененной теплоизоляции.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Technik-san написал:

У подвесных унитазов Villeroy Boch Omnia обычные стандартные общеевропейские размеры и отверстия для шпилек крепления унитаза так же стандартные - 180мм. Только на вашей схеме это расстояние указано снизу, а не как обычно, сверху. Видать с этой схемой чуток перестарались, хотели как лучше и подробнее объяснить, но только запутали и указали на схеме сверху отверстия на 195мм, на горизонтальной плоскости фаянсовой чаши и они соответствуют их родному массивному крепежу, который потом крепиться на шпильки. Эти унитазы мне приходилось устанавливать на инсталляции Geberit.

На поверку оказалось несколько иначе: диаметр входного патрубка, действительно, 35 мм:

Эту проблему мне удалось решить при помощи манжеты от "Сололифта", хомута и обрезка шприца Жане.
Но главная засада заключалась не в этом. Дело в том, что отверстия, расстояния между которыми составляет 195 мм сообщаются со сливным каналом, при смыве из них поступала вода (показаны стрелками):

Посчитав, что эти отверстия предназначены для подключения системы удаления запахов (читал здесь когда-то об этом), я закрыл их пробками на силиконе. Течь прекратилась, однако при смыве передняя 1/3 чаши остаётся сухой, не омывается. Видимо, к этим дыркам должны подключаться дополнительные смывные патрубки, для чего всё-таки необходима оригинальная, нестандартная инсталляция.
Как-то можно исправить ситуацию малой кровью?