Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5386868

Моя проьблема разрешилась. Все оказалось гораздо проще. Внизу оказывается тоже кран. Я откручивал крышечку и видел там отверстие под 6-гранник. Но не покрутил его. Логично, что когда снимаешь радиатор, то нужно перекрыть и обратку тоже. В общем все решилось. И сейчас он наполняется водой и нагревается.

Всем спасибо. Проблему устранил.

Вероятно разбалансирована система. "Придушить" поток через остальные радиаторы, регулируя балансировочные вентили (обычно внизу, под шестигранник).
В качестве эксперимента можно перекрыть все радиаторы, кроме проблемного (термоголовки на 1, например) и посмотреть через 10 минут, не нагрелся ли.

Здравствуйте.
У меня такая проблема. Один из радиаторов перестал нагреваться. Многоэтажный дном. Система 2-трубная. Раньше грела хорошо. Но после того, как его снимали и подключили снова, радиатор перестал нагреваться.
Магистральные краны были перерыты. Я открыл шаровой кран и открутил регулировочные(?). При этом все терморегуляторы на радиаторах были закрыты. Я прошел по всем и открыл на 2-3. А проблемный на 1. Что сразу заметил, в него совсем мало воды поступило. Я открыл его на максимум. Еще немного воды поступило. Прошел по всем радиаторам и через кран Маевского спустил по 1 литру воды. В проблемном был воздух и также спустил 1 литр. Нагрелся только верх, но потом остыл.
Когда сливаешь воду, нагревается только верх. Я спустил ведро с нижней боковой затычки и ведро с отвод, пока не пойдет горячая вода. В таком случае нагревается весь радиатор, но потом он остывает.
Я так понимаю, что проблема в давлении подачи/обратки. Но как это исправить.