Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5387035

Электрочайник - кнопка включения сама отскакивает вниз - как бы починить ? Такое впечатление, что черная пластиковая конструкция "выключателя-лягушки" по центру дна с кнопкой привинчена к металлической пластине снизу, а сама пластина приварена ко дну, т.е. не разобрать. 4 маленьких металлических загиба я уже отгибал - все равно держится намертво.

Кто-нибудь знает хорошее фото или видео, показывающее устройство этого "выключателя-лягушки" ? Наверное там две пружины - одна на сжатие, а вторая на растяжение и та что на сжатие лопнула ?
[URL=]

Регистрация: 28.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 25

А может новый купить?

Stela написал :
А может новый купить?

Stela, Вы же на Mastercity! Что ж так сразу сдаётесь,"новый купить"... Так неинтересно.

Регистрация: 28.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 25

я просто как вариант предложила, а еще можно на плите водичку греть в чайнике)))

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

SergeyE, берете два лезвия "Нева", пару спичек, скручиваете все это, привязываете провод с вилкой и бросаете получившуюся конструкцию в свой чайник...
Могу также совершенно безвозмездно предложить на замену свой старый чайник, но первое решение Вам наверняка по духу ближе...

PS: предложение строго персональное, прошу других пользователей не пытаться его воплощать-очень опасно (SergeyE - ортодоксальный теоретик, поэтому ему такое решение адресовать не страшно).

Когда чайник стоит не на подставке - кнопка и должна отскакивать. Нажмите красный штырек и потом кнопку - отскакивать не должна.

BV, Зная Е не понаслышке скорее всего чайник перегрелся и сработал датчик перегрева, он скорее всего поплавился и надо удлинить его или поставить из подручных материалов новый, но надо отворачивать платформу и снимать ещё один термодатчик если он там конечно есть...
Сергей, на одном известном сайте можно купить десяток чайников и собрать 3-4 рабочих, называется хламада.ру, от вас не далеко.

Stela написал :
а еще можно на плите водичку греть в чайнике)))

можно

BV - не помогает ни на одном из двух чайников; да и раньше я на все что можно там понажимал
пробовал на собранных чайниках, возможно когда разберу еще раз - может поможет

Medtech - чайники не выключаются, но работают, т.е. термопредохранитель по идее целый

как "отвернуть" платформу, она что на большой резьбе ?

SergeyE, а сколько лет этим чайникам? Как интенсивно они эксплуатировались? Бытовая техника, замешанная на пластике, резине, сами же знаете, имеет далеко не долговечный срок службы. Не всё стоит и можно починить. Если нет денег на новый электрочайник, может, вскипятите воду в кастрюльке или турке?

дело не в деньгах, а в конструкции чайников
а с пластиком и резиной там все в порядке