Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5490591

  • кстати запах от гибкого вала не выветрился по сей день . Покупал себе к прошлому 23.02.

ADM05 написал:

У нового электроинструмента, только что вынутого из коробки (упаковки), запах пластика-изоляции всегда присутствует.
Если совсем нет запаха - это означает, что инструмент долго находился не в своей упаковке. Например, лежал на витрине или уже кто-то его приобретал, но вернул в магазин.

Ну не то чтобы совсем нет запаха , я писАл что нет запаха как , например , пахнул гибкий вал гравёра штурм . А так запах присутствует , похож на новую макиту 2470 . Дата выпуска по серийному номеру май 2015г .

ADM05 написал:
У нового электроинструмента, только что вынутого из коробки (упаковки), запах пластика-изоляции всегда присутствует.

Неа. Даже перчатки сделанные китайцами для Европы, из упаковки пахнут приятно. Милка в блистерах не пахнет. Может долго едет?

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Hasik74 написал:

Привезли 17.12 , забрал сегодня , пока не пробовал крутить , но что удивило - это отсутствие фенольного зАпаха , у интерскола и калибра , которые рассматривал в магазине до этого , запах присутствовал .

У нового электроинструмента, только что вынутого из коробки (упаковки), запах пластика-изоляции всегда присутствует.
Если совсем нет запаха - это означает, что инструмент долго находился не в своей упаковке. Например, лежал на витрине или уже кто-то его приобретал, но вернул в магазин.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anatoly47 написал:
За сезон вкручиваю и выкручиваю килограмма 2 шурупов, это не так много, но в домашнем хозяйстве крутишь, не каждый день
по 8 часов, а тогда когда нужно. Во вторых инструмент надо чувствовать, перегрел дай остыть, появился посторонний звук посмотри. У меня инструмент Макита,Бош,Скил,Штурм. Все работает без проблем, кое чего сам ремонтировап, но вот так сказать, что инструмент вот этой фирмы самый лучший не могу. За все годы, как появился доступный импортный инструмент,
из строя не вышел ни один.

Вау, два килограмма... за сезон
Я сегодня три килограмма закрутил и выкрутил во время тестирования.
И чего?

Hasik74 написал:
Заказал сейчас , обещали привести 18.12 -

Привезли 17.12 , забрал сегодня , пока не пробовал крутить , но что удивило - это отсутствие фенольного зАпаха , у интерскола и калибра , которые рассматривал в магазине до этого , запах присутствовал .

сама модель задумывалась как домашняя и соответственно для работы дома.
Но сама задумка хорошая
на зубре не знаю конечно марку кабеля, возможно при морозе и не дубеет сразу

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
А чего толку в этой длине, изоляция пластиковая, при 5 тепла уже стоит колом.У своего обрезал до 1.5м и ставил папу от компъютерного шнура, при необходимости набираю любую требуемую длину.

да на длине
хотя у их предка скила 6223 вообще был шнур 10 метров

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

павелл написал:
2200 в сокольниках.очень понравился и мотор dc

Шуруповерт Elitech ДШ 0110РЭ это полная копия Зубр МАСТЕР ЗДШ-90-2-ПТ с двигателем на 90-100 ватт
теже обороты, тот же момент только на кабеле сильно сэкономили

На длине кабеля сэконимили?внешне разницы кабеля не увидел.

павелл написал:
2200 в сокольниках.очень понравился и мотор dc

Шуруповерт Elitech ДШ 0110РЭ это полная копия Зубр МАСТЕР ЗДШ-90-2-ПТ с двигателем на 90-100 ватт
теже обороты, тот же момент только на кабеле сильно сэкономили

Переделка зарядных устройств и не только

А новый элитех сетевой кто нибудь юзал?я видел на витрине за 2200 в сокольниках.очень понравился и мотор dc

Anatoly47! Шучу. Сорри. К слову, есть ещё такой вариант размещения шуров в мастерской/гараже - труба пластиковая подходящего диаметра, с выпиленным снизу пазом. Шур вставляется патроном/телом тушки в трубу. Кто-то из форумчан выкладывал фотку. ЕМНИП, ув. Madman.

Barnauletz,
Они у меня в гараже висят, а когда работаю на стремянке, то обычно одеваю пояс с карманами, куда все складываю

Anatoly47 написал:
Если надо повесить шуруповерт на гвоздь, то сгибаешь из проволоки крючок и вставляешь в патрон, зажимаешь и вешаешь.

Работаешь на высоте, стоишь на стремянке. Нужно временно шур повесить, чтобы руки освободить. Разжимаешь патрон, вынимаешь зажатый адаптер/биту/сверло, кладёшь в карман, вынимаешь из кармана крючок, зажимаешь в патрон, вешаешь на гвоздь. Делаешь что нужно, затем снимаешь шур с гвоздя, ослабляешь патрон, вынимаешь крючок, кладёшь в карман, вынимаешь адаптер/биту/сверло, зажимаешь в патрон, работаешь шуром дальше. Удобно.

Если надо повесить шуруповерт на гвоздь, то сгибаешь из проволоки крючок и вставляешь в патрон, зажимаешь и вешаешь.

Заказал сейчас , обещали привести 18.12 -

Все зависит от того чо вы хотите от шуруповрета, может просто мебель собирать, тогда подойдет самый слабый шуруповрет даже, но все берут с запасом помощнее и потяжелее

Переделка зарядных устройств и не только

Парни , а сильно критична мощность сетевого шуруповёрта , сегодня в руках крутил - сделан вроде добротно но почему всего 90 Вт , или мощность вторична всё дело в редукторе .

sanya1965
Похоже лучше и не придумать, основательный шурик.

Hasik74 написал:

Barnauletz написал:

Это односкоростной. Не могу сказать, т.к. из всех перечисленных доводилось крутить только Энкором 350-м.

Хотел уложиться в 2500руб .

и что мешает?

Anat78 написал:

dimonml написал :
В особенности, очень надежно выглядит ведущая пластиковая шестерня на моторе,

это было на 100 ваттном шуруповерте в котором двигатель без двойной изоляции, а у 200 ваттного уже мет шестерня и изолирующая втулка на оси якоря

Anat78 написал:
это было на 100 ваттном шуруповерте в котором двигатель без двойной изоляции, а у 200 ваттного уже мет шестерня и изолирующая втулка на оси якоря

И звали его 6222....Кста, у меня до сих пор работает, периодически правда. Но в свое время эксплуатировался оч и оч интенсивно - вместе с ТДшкой построили открытую веранду (всю обшиву собрал ими).


Уже 6 лет не могу нарадоваться, легкий, 150мм вгонял в дерево, как дрель тоже хорошо.

А если такой взять , правда мощщи маловато - ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Я бы рискнул купить Status sd-720(точно не помню)со сменными "бошками",получается полноценный шуруповерт или полноценная дрель.В личном пользовании такой нет и вживую толком не видел.Но модель интересная.

Hasik74 написал:

Barnauletz написал:

Это односкоростной. Не могу сказать, т.к. из всех перечисленных доводилось крутить только Энкором 350-м.

Хотел уложиться в 2500руб .

Цена на ЭНКОР 350-й самая низкая из перечисленных, вроде бы.

Hasik74 написал:
В принципе можно и односкоростной , мне для мебели и так по мелочи а для особо крупных саморезов есть 2470 и переходник - !

Были у меня односкоростные Hammer DRL 300 Premium - хорошая развесовка, какчестенный пластик, патрон Weida, ЕМНИП. Крюк, вернее петля проволочная для подвешивания, цвет приятный, почти как у Макиты позже, правда немного изменили цвет - стал больше в зеленый оттенок отдавать - от Макиты стал сильнее отличаться - изменили, видимо, оттенок чтобы сходство с Макитой не дискредитировало марку. В общем, всем хорош был вроде бы, но скорость одна (ЕМНИП, 700 об/мин) - ни в дугу, ни в Красную Армию шурупчики крутить в мебеля - чуток многовато, ИМХО, а сверлить деревяшки - дюже уныло. Купил Энкор 350-й. Потяжелее, чем Хаммер, цветовая гамма (жёлтенький) - какая-то не очень серьёзная, ИМХО. (Сходства с жёлтым ДеВольтом не наблюдается ). Но для работы более подходящ со своими двумя скоростями, ИМХО.

В принципе можно и односкоростной , мне для мебели и так по мелочи а для особо крупных саморезов есть 2470 и переходник -

Введите описание изображения

Barnauletz написал:

Это односкоростной. Не могу сказать, т.к. из всех перечисленных доводилось крутить только Энкором 350-м.

Хотел уложиться в 2500руб .

Hasik74 написал:
Прошу прощения , конешно 350 , не обратил внимания что там всего 110Вт . А про эти два что скажете или ещё вот - ?

Это односкоростной. Вы, наверное, хотели про или про сказать. Не могу сказать, т.к. из всех перечисленных доводилось крутить только Энкором 350-м.