Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5480001

Прошу прощения , конешно 350 , не обратил внимания что там всего 110Вт . А про эти два что скажете или ещё вот - ?

Почему Штурм/Энергомаш 2145 с Энкор ДШЭ-2 ЭР/10 сравниваете, а не с ?

А если выбирать из и что посоветуете .

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
Через неделю приедет, сделаю обзор

с интересом посмотрю. но из-за цены такой себе не стал бы брать,лучше 500р добавить и купить тд-шку.она легче и рукоятка имхо удобнее. по мне энкору цена 2,5тыр.тогда бы смог конкурировать с макитой.

dokar написал :

Три рубля - то ? (оглядываясь вокруг) А производитель без штанов должен ходить ?

не три рубля, а триста юанев.
кетайцу штаны не особо нужны, а в халате за ту сумму они два дня должен вкалывать.

За сезон вкручиваю и выкручиваю килограмма 2 шурупов, это не так много, но в домашнем хозяйстве крутишь, не каждый день
по 8 часов, а тогда когда нужно. Во вторых инструмент надо чувствовать, перегрел дай остыть, появился посторонний звук посмотри. У меня инструмент Макита,Бош,Скил,Штурм. Все работает без проблем, кое чего сам ремонтировап, но вот так сказать, что инструмент вот этой фирмы самый лучший не могу. За все годы, как появился доступный импортный инструмент,
из строя не вышел ни один.

Stasiz написал :
В видосе показано, что вроде не пластик.

Значит я не прав и скилл исправился. Прошу прощения за дезу.

dimonml написал :
В особенности, очень надежно выглядит ведущая пластиковая шестерня на моторе,

это было на 100 ваттном шуруповерте в котором двигатель без двойной изоляции, а у 200 ваттного уже мет шестерня и изолирующая втулка на оси якоря

Переделка зарядных устройств и не только

dimonml написал :
и многие годы беспроблемной работы под любыми нагрузками

ну правды ради... какой-то хитачик с той же пластиковой шестерней вполне продержался 5 лет . еще года под два у него была эпизодическая нагрузка .

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

dimonml написал :
В особенности, очень надежно выглядит ведущая пластиковая шестерня на моторе

В показано, что вроде не пластик.

Anatoly47 написал :
С надежностью у Skil дела тоже обстоят неплохо.

В особенности, очень надежно выглядит ведущая пластиковая шестерня на моторе, которая обеспечивает двойную изоляцию и многие годы беспроблемной работы под любыми нагрузками

Skil6221LA по всем характеристикам очень неплох. С надежностью у Skil дела тоже обстоят неплохо.

Посмотреть

От себя, что могу добавить, очень легкий и мощный, в руке лежит хорошо.
Трещотка на 16 ступеней, реверс, обороты курком регулируются очень плавно.
Все сезоны зимовал в неотапливаемом помещении.
Недостатки:
Для полноценной дрели все же обороты 0-800 маловато,
хотя для большинства работ вполне хватает.
Самый большой недостаток любого сетевого оборудования - это сетевой шнур.
Обычно сразу после покупки, обрезаю вилку и ставлю "папу" от компъютерного шнура.
Соединение плотное, надежное и достаточно безопасное. Шнуры папа - мама выпускаются различных типоразмеров
от 1.5м до 10м., поэтому всегда можно набрать шнур нужной длины их просто втыкаешь друг в друга.
Правда послдедние два года китайцы стали со шнурами откровенно халтурить, вместо стандартного 3-х жильного
на 10а, они с той же маркировкой стали подсовывать, где-то 3а.
У меня весь электроинструмент и переноски на этих разъемах, всегда мама токоведущая, папа - вилка.
Имею еще 2 аккумуляторных шуруповерта, но использую для мелких разовых работ, особенно, когда из-за нескольких
шурупов шнур пробрасывать лень.
Уже не помню, где читал, что это перемаркированный скиловский шуруповерт. Но если это так, то к Skil у меня хорошее отношение, фен, степлер, один аккумуляторный шуруповерт Skil и, слава богу, жалоб нет.

Barnauletz написал :
Пачиму в торец-то, вдоль волокон крутят?

снимали то не строители
фестул тоже любит в торец загонять саморезы

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
пока могу только такое видео выложить

ссылка

Пачиму в торец-то, вдоль волокон крутят?

Stasiz написал :
Из "новеньких"? Олдскульная 9295 в быту трудится до сих пор

конечно из новых, с пластмассовыми редукторами которые, старый скил это совсем другая история

бракодел написал :
надо 125. так сказать золотая середина для черненьких саморезов

да самое то было бы 120-140нм и с переключателем хотя бы 2 режимов

Anatoly47 написал :
BauMaster ID2130X

фото этого отличного монтажа?
односкоростные более менее надежные, ведь ломаться там почти нечему и мощность небольшая, редуктор не сломаешь

Переделка зарядных устройств и не только

6 сезон работаю BauMaster ID2130X. Брал за 699р, думал на сезон, но приятно ошибся, Недавно разбирал, шнур перетер,
поразился отличному качеству монтажа. Очень пегкий, мощный, спокойно вгоняет шурупы на 150, как дрель так же очень хорош. Отзывы в Интернете только хорошие.

Anat78 написал :
Через неделю приедет, сделаю обзор если нужно?

сделай . хотя бы беглый . а так плохо что 100Н . надо 125. так сказать золотая середина для черненьких саморезов

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

Это у вас просто болгарки от скилл не было

Из "новеньких"? Олдскульная 9295 в быту трудится до сих пор

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ИллариON написал :
Если можно, то хотелось узнать по каким именно характеристикам Скил уступает Интерсколу, число максимальных оборотов?

Если верить инету, у Скила и движок на треть слабее
Только смысл теперь спорить, куплен зверек - работайте !

ИллариON написал :
У меня до этого была болгарка интерскол и очень быстро сгорела, поэтому у меня остался осадочек к данному производителю

Это у вас просто болгарки от скилл не было

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :

ИллариON написал :
на данный момент о покупке не сожалею, стоил он мне дешевле чем тот же Интерскол

ну вот сэкономили 100 руб, погнались за дешивизной

gofman написал :
Энкор выпустил шуруповерт с тангенциальным ударом ВУЭ 230ЭР. По характеристикам - Makita TD0101 !

Через неделю приедет, сделаю обзор если нужно?

Ну не 100 рублей, а 500, у меня в том магазине знакомый работает. А обзор сделайте, всегда интересно посмотреть и почитать о чем то новом

umnyi написал :

ИллариON написал :
Купил себе Skil 6221LA,

ИллариON написал :
стоил он мне дешевле чем тот же Интерскол, а качеством уверен что лучше

Он даже по характеристикам хуже Интерскола
Вы реально зря не послушали совета !
Сегодня выбирать инструмент по Фирме - проиграешь точно.
На будущее : смотреть надо на характеристики и реальные отзывы по конкретной моделе.

Если можно, то хотелось узнать по каким именно характеристикам Скил уступает Интерсколу, число максимальных оборотов? У меня до этого была болгарка интерскол и очень быстро сгорела, поэтому у меня остался осадочек к данному производителю

Nadejda написал :
не три, а почти четыре

Ну, я нашёл не жадных . На город правда не посмотрел .

dokar написал :

Anat78 написал :
Но по цене согласен дорого

Три рубля - то ? (оглядываясь вокруг) А производитель без штанов должен ходить ?

не три, а почти четыре.. Макита стоит всего на тысячу дороже.. вот лично я ничего не имею против энкора и пользуюсь их продукцией, но не готова платить всего лишь на четверть дешевле, чем за давно зарекомендовавшую себя марку...

Anat78 написал :
Но по цене согласен дорого

Три рубля - то ? (оглядываясь вокруг) А производитель без штанов должен ходить ?

gofman написал :
Посмотреть-бы, в сравнении с TD0101.

пока могу только такое видео выложить

Но по цене согласен дорого

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Через неделю приедет, сделаю обзор если нужно?

конечно сделайте.. но что-то он, имхо, дороговат для энкора.. совсем недавно макита меньше стоила..

ИллариON написал :
на данный момент о покупке не сожалею, стоил он мне дешевле чем тот же Интерскол

ну вот сэкономили 100 руб, погнались за дешивизной

gofman написал :
Энкор выпустил шуруповерт с тангенциальным ударом ВУЭ 230ЭР. По характеристикам - Makita TD0101 !

Через неделю приедет, сделаю обзор если нужно?

Переделка зарядных устройств и не только

ИллариON написал :
Anat78, Время покажет, на данный момент о покупке не сожалею, стоил он мне дешевле чем тот же Интерскол, а качеством уверен что лучше

Вы приобрели самый дохлый вариант. Скил маркетингово привлекательнее, но мощности там маловато.
Как единственный шурик, это не лучший вариант.