Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#5391224

ИллариON написал :
Купил себе Skil 6221LA,

ИллариON написал :
стоил он мне дешевле чем тот же Интерскол, а качеством уверен что лучше

Он даже по характеристикам хуже Интерскола
Вы реально зря не послушали совета !
Сегодня выбирать инструмент по Фирме - проиграешь точно.
На будущее : смотреть надо на характеристики и реальные отзывы по конкретной моделе.

Anat78, Время покажет, на данный момент о покупке не сожалею, стоил он мне дешевле чем тот же Интерскол, а качеством уверен что лучше

ИллариON написал :
Купил себе Skil 6221LA,

и чем он лучше того же Штурма и Интерскола? наклейкой Скил? Выкинутые деньги на самом деле

Переделка зарядных устройств и не только

Всех приветствую.Выходные прошли ударно. Купил себе Skil 6221LA, нормальный такой инструмент, шурупы крутит на ура, крутящий момент нормальный. Буду эксплуатировать дальше, посмотрим как он себя проявит. К высказыванию ранее "можно ли данные модели вообще использовать как шуруповерты?" - отвечу можно и нужно, проверено лично

gofman написал :

cineman написал :
Элмос будет полезным приобретением.

Похоже они уходят...

Элмос по моему уже давно ушли, к огромному сожалению. Техника реально не убиваемая. Имею в использовании пять наименований данной марки. В том числе и выше упомянутый шуруповерт. Никаких претензий. Инструмент имеет достаточно большой вес но при этом огромный крутящий момент. Глухари залетают в бревна со свистом. Но после приобретения аккумуляторного шурика от Hitachi, сетевой остался не удел.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Да вот же. )))
А если ТС пожелает также аврально работать шуриком и дальше?
Что посоветуете?

quadrill уже предлагали или еще подводят ТСа плавненько-плавненько чтобы не соскочил... ?
По теме:
ТС вам тут уже насоветовали, подбросьте монетку на любом варианте. По озвученным объемам работ справится абсолютно любой а дальше будет лежать на полке по полгодика эпизодически сверля дырочку - две.

ИллариON,
POWERTEC PT111.
2 года в руках наемных работников, 70 мм саморезы по дереву тысячами штук в бешеном темпе. Дважды менял перебитый провод.
1 выдержал 1,5 года, отказ из-за сильнейшего перегрева. Второй пока жив.
Мощность - тянет и 100 саморезы. Хорошо сбалансирован и не тяжелый. Регулятор оборотов и усилий нормальные.
Недостаток - нет блокировки патрона при остановке.

gofman написал :

cineman написал :
Элмос будет полезным приобретением.

Похоже они уходят...

Они уходят, сколько я их помню. Лет десять назад уже были разговоры об уходе. Я их мойку хотел купить, которую теперь Бош "выпускает".

Элмос будет полезным приобретением. Недостаток лишь в весе и габаритах, которые не всегда оправданы задачами. Я сверлил металл коронкой 28 мм чужим двухскоростным сетевым шуруповёртом Интерскол. Мне понравилось на уровне удобства. Номер модели не запомнил, но запомнил приятные ощущения отзывчивости курка. На собственной маките мне приходится ловить этот момент старта коронки.

gofman написал :
sanya1965, Elmos ESR 913 C .

2,2кг против 1,5кг...
поясню дополнительно -Элмос очень неплох по качеству, и поставить его надо повыше кЕтайцев...
но есть такой момент, что сетевые шурики делаются либо из аккумовых, либо из других сетевых крутилок. Вот этот Элмос-именно из вторых.... тяжелый и не из той веры и это отталкивает....
вот помахал счаз перфом хитачи, он 2,4кг... потом дрелькой от Максимуса, там 2кг.... не то все это.... не для одной руки....

gofman написал :
Согласен, но это зачетный Китай, говорю как владелец PG-80.

не буду спорить, Элмоса у мну никогда не было

ИллариON написал :
Элмосы вообще зачетные!

то, что торговая марка зарегистрирована в Германии -совсем не говорит и немецком производстве и качестве прибора.. скорее всего -тот же китай, но за бОльшие деньги..

ИллариON написал :
По первоначальным остались Интерскол и Скил

тогда интерскол

Элмосы вообще зачетные! Жаль не нашел в своем городе открытых продаж на них. По первоначальным остались Интерскол и Скил

если руки есть то сетевой можно сделать и из фестула
и уложиться в цену, например сегодня отправил макитовский шуруповерт тушку, человек сделает из нее сетевой шуруповерт, итого 4000р с блоком питания уже. качество, удобство, автолок, муфта, приличный момент и даже подсветка )))

Переделка зарядных устройств и не только

gofman написал :

До 5000 руб. Про вилку в курсе.

ну и????
нужен шуруповерт, Вы предлагаете дрель с прикрученной сбоку функцией шуруповерта.
патрон на 13 кому понадобится в шуруповерте?
этот комбайн делали для антресоли, чтобы положить рядом с бесполезной ударной дрелью.

gofman написал :

Не понял, цена в ссылке.

для понятия...
вилка цен по Энкорам и подобным 2000-2500руб.

gofman написал :
Посмотрите повнимательнее: ESR721B

посмотрела.. спасибо..

ИллариON написал :

По сути тот же мой Энергомаш ДУ-2145П с небольшими отличиями

с большими отличиями есть забугорный Bosch GSR 7-14E.
но на ту сумму можно взять пяток шуроуповертов, упомянутых в этой теме.

Юрий-Электр написал :

ИллариON написал :
нужен сетевой шуруповерт

ИллариON, советую присмотреться к "STURM 2145", его недавно обсуждали в теме:
Купил недавно себе такой для работы, мне нравится....

По сути тот же мой Энергомаш ДУ-2145П с небольшими отличиями

ИллариON написал :
Благодарю за участие, но такие марки как Калибр, Энкор и подобное рассматривать не буду, нет доверия к этим маркам и качеству инструмента, был у меня Энергомаш ДУ-2145П думаю это тот же уровень

Тогда вариантов вообще нет.

gofman написал :

Можно немного добавить и купить:

  1. не немного, а вдвое-втрое дороже.
  2. 530 оборотов слишком много, а курком не наиграешься особо.

gofman, я почему спросила.. у меня есть старенькая дрель Скил, и был случай -не вовремя сели аккумуляторы в аккумуляторном шуруповерте, а мне надо было срочно прикрутить фанеру, пока герметик не засох.. попробовала этой дрелью -у меня не получилось.. у нее нет усилия именно затягивания, как в шуруповерте.. то есть она вкрутила шуруповерт до начала расширения головки самореза и все,головку было не притянуть.

ИллариON написал :
Nadejda, Думаю не только шильдиками, поэтому и спрашиваю людей у кого какой опыт с подобным инструментом, Ваше мнение по Энкору и Маките я понял, но хочу получить информацию и от других форумчан

думаю, вы просто сами себе противоречите, когда пишете

ИллариON написал :
Как писал ранее Энкор, Калибр и подобное не рассматриваю

и приводите примеры как раз подобных, которые вроде как не рассматриваете надеюсь -народ придет -расскажет и про них хотя, на мой взгляд-все они из одного огорода, может только ,Штурм из сообщения выше отличается наличием блокировки шпинделя..

Nadejda, Думаю не только шильдиками, поэтому и спрашиваю людей у кого какой опыт с подобным инструментом, Ваше мнение по Энкору и Маките я понял, но хочу получить информацию и от других форумчан

ИллариON написал :
нужен сетевой шуруповерт

ИллариON, советую присмотреться к "STURM 2145", его недавно обсуждали в теме:
Купил недавно себе такой для работы, мне нравится....

gofman написал :
Интересные модели, посмотрите, почитайте.

думаете, ими можно пользоваться как шуруповертами? сомневаюсь..

ИллариON написал :

16

Нашел три шурика, которые меня устроят:

хм.. и чем они отличаются от энкора с калибром? надписью на шильдике?

Нашел три шурика, которые меня устроят:

  1. - нормальная мощность, 5-ти метровый провод, для меня это "+"
  2. - гарантия 5 лет, очень сомневаюсь что проживет он 5 лет, слышал о фирме и хорошее и плохое
  3. - очень много хвалебных отзывов о фирме-производителе, думаю может стоит попробовать?

Собственники инструмента есть? Могут поделиться личным опытом?

ИллариON написал :
Как писал ранее Энкор,

Можно и далее ждать погоды у моря.

sanya1965 написал :
поясню немного....

Хотя есть неплохой корабль ... Плавал на нём
Выдерживает не только каботаж