Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5388603

Доброго времени суток.
Есть настенный котел Vaillant VUI 242-7, а так же его регулятор модели: VRT 390
Возникла такого рода проблема:
просто не отапливаются батареи. все настроено правильно(наверное), датчики показывают, что все должно быть нормально, однако батареи холодные.
пытался поиграть давлением в батареях, однако успехом это дело не увенчалось!
помогите советом молодому)

sanekz написал :
Есть настенный котел Vaillant VUI 242-7

sanekz написал :
однако батареи холодные.

Котел включить пробовали?

касимов, само собой разумеется.

касимов написал :
Котел включить пробовали?

Да. Конечно. Если еще в топливный бак залить топлива, то авто может быть и поедет.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

sanekz, поймите правильно ...в вашем вопросе информации ноль, а экстрасенсов тут нет.

АлекСАН_dr, я готов предоставить вам любую инфу касательно бойлера и тд)
сам в этом деле мало чего понимаю, но готов, так сказать работать со следствием!

sanekz написал :
готов предоставить вам любую инфу касательно бойлера

Что еще в системе кроме датчиков(работающих), котла,батарей и бойлера? Трубы есть? Какие? Как все подключено? Какие вентили на батареях? Что шумит и журчит при включении котла? Кто и как заполнял систему? Что есть теплоноситель? Как ведет себя котел при включении?Что-то ведь он нагревает?

sanekz написал :
все настроено правильно(наверное),

Наверное -ключевое слово! Камень слабо мерцает....

касимов, трубы так же имеются, в плане подключения - понятия не имею, кв. сьемная, все уже было сделано до нас.
по факту, система работает без выключения, котел свободно нагревает воду, и горячая вода есть в любой момент, далее по режиму в определенные часы он греет батареи, все это отображается на экранчиках, все так как и должно быть, однако батареи как были холодными так ими и остаются. предыдущие владельцы говорили, что несколько раз ремонтировали котел, в чем заключалась поломка, они не знают.

касимов написал :
Наверное -ключевое слово! Камень слабо мерцает....

все это дело на чешском, поэтому думал, что там в чем то ошибся.

sanekz написал :
батареи как были холодными так ими и остаются

Вентили на батареях открыты? Краны перед котлом открыты?

касимов, 1) да
2) я их найти не могу, есть только кран газа к котлу и все.

Котел может отключаться, если тупо засорен грязевик на входе обратки. При этом нагрев воды на ГВС работать будет. Вот такая версия.

sanekz написал :
я их найти не могу,

Я тем более. Фото нужно обвязки котла и батарей.Фото котла и приблуды,может заинтересовать только сервисмена(может быть...).
Пыц.Кран Маевского, не пуп земли,но им то Вы хоть пользовались? что-то сливается или спускается?

Есть ли датчик наружной температуры? возможно автоматика видит лето на дворе,или температура в помещении выше чем максимальная для автоматики установлена )) вот и не включает оно Вам радиаторов) ))
в ручной режим переключите автоматику, и попробуйте отопление включить .

Вам же его на гарантию брали , проверяли работоспособность значит.. причина в настройках автоматике скорее всего.

Под крутилками сервисная наклейка с номером телефона .. почему б не позвонить и не спросить совета ?

Pokusatel,
касимов,
Геймер, ребят, для начала, спасибо, что заходите ответить.
это вообще мой первый опыт подобного рода.

касимов написал :

sanekz написал :
я их найти не могу,

Я тем более. Фото нужно обвязки котла и батарей.Фото котла и приблуды,может заинтересовать только сервисмена(может быть...).
Пыц.Кран Маевского, не пуп земли,но им то Вы хоть пользовались? что-то сливается или спускается?

вода с батарей, спустилась)

Геймер написал :
Есть ли датчик наружной температуры? возможно автоматика видит лето на дворе,или температура в помещении выше чем максимальная для автоматики установлена )) вот и не включает оно Вам радиаторов) ))
в ручной режим переключите автоматику, и попробуйте отопление включить .

Вам же его на гарантию брали , проверяли работоспособность значит.. причина в настройках автоматике скорее всего.

Под крутилками сервисная наклейка с номером телефона .. почему б не позвонить и не спросить совета ?

проблема языка... недостаточно навыков.

у вас батареи buderu.Все дело в кранах на батареи.У них есть еще внутренняя регулировка.У меня по работе был случай клиент говорит "не топится одна батарея и все".Я её снял промыл.А она все равно не топится.Хотя на батареи регулятор был открыт на полную. Я его снял а под ним ещё есть колесико управления.Кстати эту головку регулеровачную можно снять не сливая систему.Удачи.

вот ссылка там есть как регулировать ваши батареи на 41 страница

Батарея подключена из стены. Девайс подключения выглядит вот так. Прорези на краниках(внутри шар),должны быть вертикально.
пыц.Это в продолжение к регулировке термоклапана. Вернее.это нужно сделать в первую очередь.

Я имею ввиду если снять термоклапан.Там под ним находится скажем так основной регулятор и там есть режим совсем перекрыто.Я просто подумал что у него и стоит на этой самой отметке.

поэтому и батареи не работают.

kabal34 написал :
поэтому и батареи не работают.

Спец ему нужен по месту. Настроить. И понять для чего второй насос....

Если руки из правильного места растут, то может и сам всё сделать. Я думаю советов дано предостаточно.

касимов написал :
015 в 18:19

17

Батарея подключена из стены. Девайс подключения выглядит вот так. Прорези на краниках(внутри шар),должны быть вертикально.
пыц.Это в продолжение к регулировке термоклапана. Вернее.это нужно сделать в первую очередь.

на самом деле все так и было сделано изначально)

kabal34 написал :
Если руки из правильного места растут, то может и сам всё сделать. Я думаю советов дано предостаточно. [Подмигивание]

да, наверное, ты прав, руки не от туда растут. за свои 18 лет в первые с таким сталкиваюсь. что-нибудь да сделаю

А почему автор не пишет о результатах?