Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5388840

Год назад, когда устанавливали Evolution 100 InSinkErator, не стал к нему подключать не перелив с раковины, не стиралку/посудомойку.
Сейчас раз в два месяца, когда из измельчителя начинает появляться запах и приходится его внутри моющим средством почистить, задумываюсь не стоило ли посудомойку к нему подключить, омывался бы внутри периодически и чистить может и не пришлось. С другой стороны - не вредно ли металлическим частям измельчителя столь частое омовение химией от моющих средств посудомойки?

Раз в пару недель набираю полную раковину воды, открываю пробку и включаю измельчитель. Без всяких моющих средств. Запаха нет. Ничего не подключено.

Артём Зорин, А измельчитель какой?

Evolution 200 InSinkErator. Причём причин промывать его у меня не было не разу, это я так, на всякий случай. А у вас подключён правильно, сифон потом стоит, гидрозатвор не срывает? Ещё в инструкции рекомендуют время от времени измельчать лимон, причём без воды. А от бытовой химии плохо не должно быть, ведь для того и сделан вход под стиральную/посудомоечную машину. Плохо может быть разве что от средств для прочистки чугунной канализации, в инструкции об этом сказано, вроде бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

SE75, есть вопросы по подключению..
на фото

Виден гидрозатвор в виде колена из трубы судя по всему 40 с гайками и коническими прокладками, в ЛМ и в магазах по соседству такого колена не вижу. Можно ли что-нибудь сконстролить используя водяной затвор от раковины? Проблема еще в том что ПММ включается в измельчитель и непонятно хватит ли затвора для раковины когда она будет сливать. Хотя сифоны для раковины с входами для ПММ и СМ есть. В инете я таких конструкций не вижу. Снимать выпуск и таскать с собой, примерять..

Еще на верхнем фото видна синяя заглушка для трубы диаметра 25? для подключения перелива раковины.. у меня конструкция переходника-тройника такая же. А в раковине перелив такой -

Этакий вертикальный телескоп с шарниром и трубой 30(32)? с гайкой и конической прокладкой. Как бы их соединить.. Нет ли фото готовых решений? Или просто место где все эти трубки/гайки можно найти.. В инете ЛМ не вижу.