Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339
#286402

Vulcanite написал :
2Алмаз
да, а есть и оптоволоконные типа RAD, Зелакс, Pandatel :P

Скоро и оптоволокно в квартиры заводить начнут, не сомневайся

2тупая блонди

тупая блонди написал :
не как сотовый, а как радио

а сотовый по вашему что?

2Алмаз

Алмаз написал :
Просто есть и другие модемы, которые с провайдером по радио тоже связываются, Wi-Max например

да, а есть и оптоволоконные типа RAD, Зелакс, Pandatel :P

2Алмаз

Алмаз написал :
В ноутбуках обычно используется

ОБЫЧНО....используется там где необходима радиосвязь но можно в стационарник установить

2тупая блонди

тупая блонди написал :
А что такое Wi-Fi ?

Wireless Fidelity :P

2тупая блонди

тупая блонди написал :
зачем так переплачивать

скупой платит дважды

2Алмаз

Алмаз написал :
Короче покупайте только со спецом, самодеятельность исключаем.

почему исключается?........всё зависит от Вашей квалификации.....и несколько Вам хочется этим заниматься вообще

2тупая блонди

тупая блонди написал :
показать пальцем 1 из 3 модемов, которые предложены, лучший для использования.

а вам не всёравно? .... если вы его укрощать сами не собираетесь ........

2 Vulcanite
А мне, в принципе, по барабану, что конкретно там стоИт
Лишь бы инет был хорош! А он у меня взавправду хорош
А в контру я не играю
Инет используется конкретно в познавательных и справочных целях.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Хватит издеваться над девушкой Где ты видел квартиры с 4 компами? Она должна еще и четыре Wi-Fi карточки теперь побежать искать в магазин? Окстись... Это офис и пофигу сколько там проводов лежит.

2Алмаз

Алмаз написал :
Тогда Wi-Fi тут ни к чему вообще. Нужен обыкновенный ADSL модем со встроенным роутером и коммутатором как минимум на 2 порта

WiFi ни к чему?...... ха .ха .ха. вам охота провода тащить по квартире? нюню
скорость WiFi многократно перекрывает скорость интренета вашего......и его более чем достаточно.......зато комп можно будет поставить в ЛЮБОЕ место в радиусе действия WiFi
коммутатор на 2 порта?........а такие есть :P ? один или 4......два....хм.....что-то новое

2тупая блонди

тупая блонди написал :
полноформат.

FullTower чтоли :P с FullPage монитором ?.........

Алмаз написал :
В четвертых, даже простую операцию по настройке сетевой карты клиент обычно не в состоянии настроить сам.

если карта присутсвует в списке совместимого оборудования Windows и драйвера включены в поставку винды.......то пользователю ВООБЩЕ нечего там настраивать :P PnP помните что такое?

Алмаз написал :
В пятых, Wi-Fi + ADSL есть в следующих железяках:

ну список можно расширить...... смысл Вашего списка?

2Алмаз

Алмаз написал :
не грузить свой комп защитными программами

можете не грузить.......может вообще комп ничем не грузить.......можете даже его не загружать......можно вообще без компа обойтись - путем посейщения Internet кафе....... :P

Алмаз написал :
но уже со стороны самих пользователей - могут скачать какую-нибудь дрянь уже своими руками.

это вовсе не факт....... что будет скачано умышленно......окошко м предолжением скачать самый свежий файрволл или что то такого же содержания........и Ваши юзвери получают червяка.......и прощай : экаунты диалапа/ICQ/почты/адресная книга........нужное подчеркнуть...... :P и NAT вам не поможет от этого защитится

тупая блонди написал :
не ждать милости от природы, особенно от всяких вулканчиков и гейзеров...

а Вы ждали? тогда извольте........я Вас милую......подите прочь с глаз моих.....в семинарию......потом смените никнейм.......возможно

2тупая блонди

тупая блонди написал :
насколько я знаю, какого то страшно важного значения вообще-то модем не имеет

конечно........особенно если учесть что MoDem это всеголишь аббревиатура от ModulationDemodulation.....то вам пойдёт ЛЮБОЙ модем........ даже аппарат Боде :P

2mk

mk написал :
Продолжайте, пожалуйста, не останавливайтесь...

не.....продолжать нюхать нитролак я не буду......не надо провокаций

mk написал :
Раньше Вы все больше язык показывали.

понравился? пжалста

2mk

mk написал :
Это будет зависеть от того, что и как скажут мне.

а что вам сказать если ВЫ

mk написал :
в них нич-чего не понимаю

mk написал :
И сколько душ Вы успели прибить?

пока ни сколько, но если друг

mk написал :
Может, если хочет. Но, не должен

....... а если может но не хочет? .......хорошо друг, да?

2mk

mk написал :
а из чувства долга

"должен" родителям...........не денег........ имелось ввиду как раз

mk написал :
из любви и по велению сердца,

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Юбер написал :
2 Vulcanite
Как неспец спецу отвечу - канал выделен мне провайдером. Идет витая пара от хаба ко мне в квартиру и втыкается в комп. Что подходит к хабу и откуда берется - мне сие неизвестно. Цена вопроса - 3 цента за мегабайт.
А подъ...ть ни к чему

Открою страшную тайну: ставят в подъезде коммутатор D-Link самый дешевый рублей за 500-1000, с подъездов собирают где-нибудь в подвале в другой подобный коммутатор, далее втыкают оптический преобразователь рублей так за 1500-2000 и далее уже оптический кабель втыкается во что-нибудь подороже и управляемое, хорошо если cisco, в сбороной точке микрорайона.
Сейчас стали делать коммутаторы с прошивкой, в которой работает только протокол PPPoE. Но если вам повезло и у вас в подъезде старый обычный, то добавьте для сетевого интерфейса протокол tcp/ip с адресами согласованными с соседями по дому и режьтесь в контру с ними бесплатно круглые сутки

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

тупая блонди написал :
2Алмаз надо же... я просто обхожусь без модема, ... и не знала, что так далеко все продвинулось. С повайдером именно по радио ? не как сотовый, а как радио ?

Сотовый тоже по радио работает
Да, ноутбук с Wi-Max можно возить по городу в машине и сидеть в инете, со скоростью как у кабельного интернета.

2 Vulcanite
Как неспец спецу отвечу - канал выделен мне провайдером. Идет витая пара от хаба ко мне в квартиру и втыкается в комп. Что подходит к хабу и откуда берется - мне сие неизвестно. Цена вопроса - 3 цента за мегабайт.
А подъ...ть ни к чему

2Алмаз надо же... я просто обхожусь без модема, ... и не знала, что так далеко все продвинулось. С повайдером именно по радио ? не как сотовый, а как радио ?

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Просто есть и другие модемы, которые с провайдером по радио тоже связываются, Wi-Max например

ага, это я и имела в виду, я понимаю, что такое модем

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

тупая блонди написал :
то есть модем безпроводной ?

Тот который с Wi-Fi? Да, но он беспроводной при соединении с вашим компьютером, в пределах комнаты, а с провайдером по проволочке, телефонной.

то есть модем безпроводной ?

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

тупая блонди написал :
2Алмаз спасибо. А что такое Wi-Fi ?

Беспроводная технология связи, по радио В ноутбуках обычно используется.