Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5392082

Всем привет, подскажите, правильный ли у меня план по прорядку укладки теплого пола:

  1. Пенополистирол самозатухающий 150мм, 35
  2. Теплоизоляционная пленка сверху
  3. Инфракрасный теплый пол
  4. Пленка сверху теплого пола
  5. Сверху ламинат

Вопрос, что я упустил? какие мелкие детали? Пенополистерол может загореть? Стяжку обязательно делать?

Дамс, столько специалистов и ни одного ответа.

Регистрация: 14.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 79

sanitarn, Инфракрасный не пользовал). А Пенополистерол + греющий кабель + стяжка - можете заглянуть сюда - - в этом случае, стяжка сохнет, подложка, ламинат, плинтуса.

Alex-Piter написал :
sanitarn, Инфракрасный не пользовал). А Пенополистерол + греющий кабель + стяжка - можете заглянуть сюда - - в этом случае, стяжка сохнет, подложка, ламинат, плинтуса.

Спасибо очень полезно, но это долго все по работе, а инфракрасный кинул и вроде все работает

Регистрация: 05.10.2015 Краснодар Сообщений: 8

sanitarn написал :

Alex-Piter написал :
sanitarn, Инфракрасный не пользовал). А Пенополистерол + греющий кабель + стяжка - можете заглянуть сюда - - в этом случае, стяжка сохнет, подложка, ламинат, плинтуса.

Спасибо очень полезно, но это долго все по работе, а инфракрасный кинул и вроде все работает

Вас не смущает фраза "вроде все работает"? Про инфракрасный где-нибудь читали отзывы?
Сам хочу установить теплые полы, но даже не знаю, к чему приступить

AlexLion написал :
Вас не смущает фраза "вроде все работает"? Про инфракрасный где-нибудь читали отзывы?
Сам хочу установить теплые полы, но даже не знаю, к чему приступить

Так полно в рунете статей, зайдите на сайт производителя Калео к примеру. Не смущает совсем, так как технологии идут в ногу, не хотелось бы делать стяжку да и не умею её делать. Мне вот хочется понять, не загорится ли пенополистерол в таком виде, в котором я написал.

sanitarn написал :
Всем привет, подскажите, правильный ли у меня план по прорядку укладки теплого пола:

  1. Пенополистирол самозатухающий 150мм, 35
  2. Теплоизоляционная пленка сверху
  3. Инфракрасный теплый пол
  4. Пленка сверху теплого пола
  5. Сверху ламинат

Вопрос, что я упустил? какие мелкие детали? Пенополистерол может загореть? Стяжку обязательно делать?

Привет. Я тут случайно, но мало ли - Вам пригодится. Расскажу про свой балкон, делал не я, я смотрел.
Вместо железных поручней мне поставили (под них) пеноблоки, на них и установили стеклопакет.
Затем все по объему уложили синими плитами (50 мм), потом такая фольга с однйой стороны и вспененный полиэтилен с другой. И сверху уже у меня ПВХ панели. Пол - ламинат.
Балконная дверь всегда открыта, зимой за бортом если -20, то на балконе 20-21. А в комнате 24-25.
Сделал я теплый пол из рулонов который. Включаю когда уже (или еще) холодно, а отопления еще (или уже) нет. Но я там сижу много - у меня там компьютер. Так что при полностью утепленом балконе в общем-то и от пола можно откататься. теплым воздухом прогревается из комнаты. Комната 16 м. кв. а батарея там 9 секционная.
Подробнее про пол на балконе (идем снизу вверх):
Фольга вспененая
Брус 50 мм (как направляющие и несущие)
В нем лежат этот синий пенопласт
Фанера 1 см.
Еще фольга вспененная - фольгой вниз (сверху термодатчик)
ИК пол
Полиэтиленовая плнека
Ламинат

sanitarn, плёночный пол - сомнительная затея, т.к. с точки зрения ПУЭ так и остаются открытыми, был тут "специалист", но тема так и осталась не раскрыта, т.к. крыть было, видимо, не чем. А уж пимеров "обугливания" пруд пруди. , не требующие встройки в стяжку.

DoubleDragon написал :
Привет. Я тут случайно, но мало ли - Вам пригодится. Расскажу про свой балкон, делал не я, я смотрел.
Вместо железных поручней мне поставили (под них) пеноблоки, на них и установили стеклопакет.
Затем все по объему уложили синими плитами (50 мм), потом такая фольга с однйой стороны и вспененный полиэтилен с другой. И сверху уже у меня ПВХ панели. Пол - ламинат.
Балконная дверь всегда открыта, зимой за бортом если -20, то на балконе 20-21. А в комнате 24-25.
Сделал я теплый пол из рулонов который. Включаю когда уже (или еще) холодно, а отопления еще (или уже) нет. Но я там сижу много - у меня там компьютер. Так что при полностью утепленом балконе в общем-то и от пола можно откататься. теплым воздухом прогревается из комнаты. Комната 16 м. кв. а батарея там 9 секционная.
Подробнее про пол на балконе (идем снизу вверх):
Фольга вспененая
Брус 50 мм (как направляющие и несущие)
В нем лежат этот синий пенопласт
Фанера 1 см.
Еще фольга вспененная - фольгой вниз (сверху термодатчик)
ИК пол
Полиэтиленовая плнека
Ламинат

Спасибо большое, кто делал и сколько обошлось? Можно в личку?
То есть через ламинат, кого то било током? Если воду разлить, то полиэтиленовая пленка по идее должна сдерживать воду. Странно все это конечно. Но спасибо, что высказались!

vago083050 написал :
sanitarn, плёночный пол - сомнительная затея, т.к. вопросы безопасности с точки зрения ПУЭ так и остаются открытыми, был тут "специалист", но тема так и осталась не раскрыта, т.к. крыть было, видимо, не чем. А уж пимеров "обугливания" пруд пруди. Существуют проверенные системы, не требующие встройки в стяжку.