Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2015 Екатеринбург Сообщений: 1
#5393038

Здравствуйте друзья!!! Мотокультиватор Briggs&Stratton quantion XM60 стал выбрасывать масло через выхлопную трубу. Подскажите в чем может быть причина.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Возможно он был наклонен и попало масло не туда. У меня было такое еще после консервации. Но он прочихался и нормально стало...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У меня тоже акопились вопросы про двигатель бриггс...
1) уровень масла между двумя дырочками по-середине заштриховонной плоскости щупа - это нормально? Или обязательно до верхней дырочки надо заливать?
2) открутил свечу - нагар серебристый. Пару витков резбы свечи в нагаре. Надо менять (два года уже)?
3) в понедельник пахал, нормально было. Во вторник фрезеровал сотку - движок неравномерно работал на холостых и под нагрузкой, пытался заглохнуть. При фрезеровке чуть под наклоном был. Выравниваю его на холостых и обороты стабильней становятся. Такое впечатление, что "задыхается" иногда. Какое-то засорение топливной системы? Кстати, я топливный бак залил меньше половины (немного). С неравномерностью еще при покупке была проблема, тогда слил бензин, залил новый - стало нормально...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0