Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2019 Малаховка Сообщений: 2
#6752467

ИгорьPurnesh, 10х12 вроде как. Но читаю тему - и пишут, что нельзя комнаты соединять.

Della_D, Лучше у производителя узнайте максимальную бесшовную площадь укладки, для именно вашей доски.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 18.12.2019 Малаховка Сообщений: 2

Пожалуйста, подскажите, в такой конфигурации квартиры какое наименьшее количество порогов можно сделать? Укладывать везде будем паркетную доску Карелия дуб на сосновой подложке.

У меня дома лежит сплошным куском. Производитель один, но в двух цветах в разных комнатах.

если правильно,то можно.

телефон 8 905 530 42 54

Здравствуйте! Посоветуйте, можно ли уложить ламинат без порожков в помещениях 1-6?
Спасибо

Мишутк написал:
В случае необходимости ремонта пола возможно придется разбирать все, а не одно помещение.
Вы так не любите порожки?

А кто их любит? Лучше делать без них, а при большой необходимости, можно прорезать пол и поставить порожек в любом нужном месте.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

ilyan86, даже если вы оставите правильные зазоры по периметру комнаты, велик шанс получить вздыбливание ламината в дверном проеме, как в самом тонком и неприжатом месте. В комнатах стоит мебель и не дает полотну ползать, а слабинка как раз и образуется в дверном проеме.

В случае необходимости ремонта пола возможно придется разбирать все, а не одно помещение.

Вы так не любите порожки?

Регистрация: 27.09.2018 Сосновый Бор Сообщений: 9

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли уложить ламинат единым контуром и как лучше его уложить?

Icorporation35, Имхо- Только варианты 2 и 3.

Мой опыт к Вашим услугам!

Мастера, подскажите наилучший вариант раскладки для укладки полотном. И вообще, можно ли обойтись без порожков (есть сомнения по поводу комнаты #3)
Наверняка у кого-то есть огромный опыт по укладке, в каком случае вероятность "успеха" больше)
Комната #1 будет застилаться в первую очередь, делаю ремонт покомнатно.

Набросал 3 варианта
Ламинат 8мм с фаской, Германия MyFloor

Анжела0998, Внутренние стены (перегородки) вряд ли параллельны.При укладке в первом варианте,при примыкании ламината к стенам вылезут клинья,чисто визуально-это не красиво. При укладке вторым вариантом,неправильная геометрия комнат не заметна. В остальном с вышеотписавшимися полностью согласен.

Анжела0998, Так укладывать можно.
Первый вариант надёжнее, потому что по самому длинному прогону - по доске, продолжающейся из коридора в комнату(в ту комнату, площадь которой 10,4) меньше поперечных стыков, а следовательно, меньше сезонного удлиннения.

Можно и так и так. Первый вариант череват обратной укладкой в комнате 10,4 кв.м. Второй вариант даст больше отходов (+10...15% к первому).
Помните, минусы полотна - невозможность частичной разборки. Я бы коридор бы положил одним полотном, а вот в комнаты сделал бы не пороги, а просто разрывы под дверными коробками. Швы можно оставить 2-4 мм в этих местах и либо пробковый компенсатор туда заложить, либо заполнить цветным герметиком. В таком варианте можно разобрать часть, если появилось где-то повреждение и заменить.

Добрый день!
Можно ли укладывать ламинат одним полотном? Фото прилагаю.
И какой вариант, по вашему мнению, лучше?

За ранее благодарю!

Toca90 написал:
чего бы конечно не очень хотелось

а хотелось бы получить щели в 5 -10 мм? Ну не разделяйте

Регистрация: 26.11.2018 Новосибирск Сообщений: 2

А у меня ламинату 4 года. Основание - лаги, доски, фанера. И единственный порожек - из коридора в спальню. Сейчас этот самый порожек при наступании скрипит... Чем лечится? Снять порожек и подпенить? Пока как вариант - просто на него не наступаю, но хотелось бы устранить причину))

Dmitro67 написал:
BV, я думаю 10мм это совсем для эстетов

Dmitro67, а прочитайте требования производителя по зазорам и решите, производитель - эстет или нет

BV, я думаю 10мм это совсем для эстетов

Dmitro67 написал:
Возможно ли убрать напряжения при помощи удаления замков в местах где должен быть порог, а шёв зафуговать герметиком,
понизят ли данные манипуляции вероятность поднятия ламината лодочкой?
на рисунке синим выделены места где предлагаю удалить замки и использовать герметик.

Собираетесь там сделать зазоры в 10мм и заполнить герметиком?

Доброго времени суток, товарищи!
Заранее извиняюсь за возможно тупой вопрос, но хотелось бы услышать мнение опытных людей.
В связи с тем что укладка плавающим методом единым полотном не рекомендуется, возник вопрос.
Возможно ли убрать напряжения при помощи удаления замков в местах где должен быть порог, а шёв зафуговать герметиком,
понизят ли данные манипуляции вероятность поднятия ламината лодочкой?
на рисунке синим выделены места где предлагаю удалить замки и использовать герметик.

Добрый день, планирую застелить ламинат во всей квартире кроме кухни и большого санузла, лучше наверное будет во всех помещениях разделять, чего бы конечно не очень хотелось

Регистрация: 15.03.2015 Юбилейный Сообщений: 3

Подскажите, возможно в 3ке п-44т уложить цельным куском ламинат? Возможна диагональ в другую сторону?

O.L.G.A написал:
Добрый день, хочу уложить ламинат Pergo единым контуром. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это и с какого угла лучше начать и куда двигаться. Заранее спасибо.

O.L.G.A, потом расскажете, в каком проеме замки рвать начали сразу, а потом на каком закончится Ваши мучения

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я скажу-возможно. я бы начал с левого нижнего угла.

Регистрация: 25.05.2018 Верхняя Пышма Сообщений: 1

Добрый день, хочу уложить ламинат Pergo единым контуром. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это и с какого угла лучше начать и куда двигаться. Заранее спасибо.

Я делил на две части. Вроде нормально получилось. Мой линолеум сжался в развернутом виде. Рекомендую с запасом брать в 3 см на каждой стороне.

andrew629 написал:
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста оптимальный вариант раскладки ламината, на фото места укладки выделены белым (выделил как смог))

andrew629, входная дверь справа? Я бы уложил по другой диагонали

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста оптимальный вариант раскладки ламината, на фото места укладки выделены белым (выделил как смог))

jhenya-d написал:

вот фото того, что получилось, если переделывать, то будет узкая планка под стеной

jhenya-d, в дверном проеме не совпадение порядовки реально удет мозолить глаза, а узкая полоска вдоль стены это присматриваться надо