Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2015 Чебоксары Сообщений: 8
#5395335

Здравствуйте,
планирую совместить гостиную с кухней в единое пространство, рассматриваю в качестве напольного покрытия для этой зоны массив дуба под маслом.
Встречал несколько холиваров на тему покрытия пола на кухне массивной доской.

Одни говорят что ни в коем случае так делать не нужно и лучше плитку, другие говорят, что лежит массив на кухне n лет, и теперь ничего другого кроме массива не приемлют.

Есть ли среди присутствующих люди с опытом использования\укладки массивной доски в качестве напольного покрытия на кухне?
Какие есть отзывы у вас? Может быть у ваших знакомых, у знакомых укладчиков.

Из минусы в отзывах, которые я нашел:

  • затопили и он испортился
  • заляпался
  • чернеет на стыках

Из плюсов:

  • приятно и тепло ходить босиком без подогрева
  • красиво смотрится
  • не разбивается (сам пол) если что то уронить

Что скажете на этот счет?

можно считать это рекламой, но эти фото из моей кухни.

уложена на стяжку

Регистрация: 02.06.2015 Ярославль Сообщений: 10

От знакомых слышал, что появляются щели в полу - но это лет через 5-6 после укладки. С "заляпыванием" есть проблемы, но вроде не очень сложно с этими пятнами бороться, по их словам опять же.

сталкивался с такой проблемой ,брал на дачу паркет ,думал дешево и сердито, а через год скрип щели, вывод был менять , этим летом ездил к близким у них паркет в квартире на кухне уже 6 лет и все гуд, тут как оказалось многое зависит от качество .... но и рук конечно. Долго выбирал и остановился на выборе клен радиал, смотрится и ходить тепло приятно, пока все четко,уже и проливали и чай и алкоголь

to TC.
если будете выбирать масло (искренне именно его и рекомендую), присмотритесь к Loba 2k ImpactOil. Очень хорошее масло с высоким водоотталкивающим эффектом