Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347
#5396213

Дошли руки до лоджии. Поскольку лоджия как подсобное помещение решил просто убрать все что потрескалось, за шпаклевать особо страшные места и швы загрунтовать и покрасить.
Но вот очень меня смущает ужасный отлив (смотрите фото).
Боюсь не ляжет на него нормально краска. Так вот хотелось бы услышать ваши советы что с этим можно сделать.
Пока вижу два решения, но оба они мне не нравятся:
1) Убрать вообще отлив. Но тут придет все стеклопакется снимать насколько я понимаю чтобы раму открутить и опять же клеить нащельник снаружи. Короче почему-то мне не хочется все это делать
2) Потолок из гипсокартона. Тут опять же при условие что решил не вкладываться в лоджию не хотелось бы этим заниматься.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Anton111111, лучше на потолок наклеить ЭППС и оштукатурить, и лоджию утеплите, и закроете отлив, а под ГВЛ мокнуть и плесневеть будет плита.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Lok написал :
Anton111111, лучше на потолок наклеить ЭППС и оштукатурить, и лоджию утеплите, и закроете отлив, а под ГВЛ мокнуть и плесневеть будет плита.

Если честно не вижу смысла в таком утепление. Если утеплять то все. А утеплять все не хочу. Да и сырости не боюсь поскольку ее не было на этой лоджии прошлой зимой. Да и не особо там и холодно было.

Вот отштукатурить бы этот карниз. Но штукатурка то на нем не будет держаться.

P.s. Мне не нужен ровный потолок

Anton111111 написал :
Вот отштукатурить бы этот карниз. Но штукатурка то на нем не будет держаться.
P.s. Мне не нужен ровный потолок

Тогда берешь пластиковую панель, режешь нужной ширины, заводишь край за окно, а можно и эльку прикрутить. Другой край клеишь к потолочной плите. Дешево и сердито.

Anton111111, А как насчёт небольшого короба, вдоль окна. Перекрывающего шириной только отлив...
Дёшево и сердито!
И этот бред кустращины уберётся, и хоть какая-то теплоизоляция от этого мостика холода будет!..

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Anton111111 написал :
Боюсь не ляжет на него нормально краска.

Зря боитесь. Приличная акриловая воднодисперсионная краска в два-три слоя прекрасно покроет и отлив и пену в шве.

Anton111111 написал :
Пока вижу два решения, но оба они мне не нравятся:

Мне тоже. Лучше купить панели стеновые из ПВХ - одну штуку, наклеить её с уголком на отлив - все и закроется. Клеить жидкими гвоздями. Панель лучше взять в цвет рамы окон.

Увидел тему и решил написать про свой случай.
Разговор как раз про этот самый отлив-козырек. Это не мостик холода, это "МОСТИЩЕ" холода!
Сейчас утепляю лоджию. Почти закончил черновые работы. Дошел до потолка. Раньше не обращал внимания, а тут...залез на стремянку срезать пенный шов по верхнему периметру окна - емАе....а вдоль пены на этой самой жестянке, на 10см в глубь лоджии висит конденсат каплями! На улице похолодало, в лоджии стало тепло, эта хреновина с улицы насквозь промерзла и теперь дает "хороший" такой конденсат.
Хотел кстати форумчан спросить - чего теперь с этой железкой делать?! Собирался уже утеплять и зашивать потолок, но с такой ситуацией его нельзя зашивать, сгниет все к чертям.
Для себя вижу только один реальный и действенный план лечения - полный демонтаж пены вдоль рамы, откручивание рамы из потолочной плиты, выдергивание этого отлива, зачистка от остатков пены, грунтовка, снова запенивание межрамного пространства, обрезка отлива для установки со стороны улицы, монтаж отлива так же, как и подоконного на саморезы к раме.
Как думаете, верно?! А то, я попробовал разковырять кусок пены между рамой и этой жестянкой, а из пены просто как из мочалки вода сочится....

Gabber написал :
Увидел тему и решил написать про свой случай.
Разговор как раз про этот самый отлив-козырек. Это не мостик холода, это "МОСТИЩЕ" холода!
Сейчас утепляю лоджию. Почти закончил черновые работы. Дошел до потолка. Раньше не обращал внимания, а тут...залез на стремянку срезать пенный шов по верхнему периметру окна - емАе....а вдоль пены на этой самой жестянке, на 10см в глубь лоджии висит конденсат каплями! На улице похолодало, в лоджии стало тепло, эта хреновина с улицы насквозь промерзла и теперь дает "хороший" такой конденсат.
Хотел кстати форумчан спросить - чего теперь с этой железкой делать?! Собирался уже утеплять и зашивать потолок, но с такой ситуацией его нельзя зашивать, сгниет все к чертям.
Для себя вижу только один реальный и действенный план лечения - полный демонтаж пены вдоль рамы, откручивание рамы из потолочной плиты, выдергивание этого отлива, зачистка от остатков пены, грунтовка, снова запенивание межрамного пространства, обрезка отлива для установки со стороны улицы, монтаж отлива так же, как и подоконного на саморезы к раме.
Как думаете, верно?! А то, я попробовал разковырять кусок пены между рамой и этой жестянкой, а из пены просто как из мочалки вода сочится....

да прям уж как из мочалки.ерунда.черновые штукатурки?да там наверно конденсат на всём балконе.болгаркой отсечь прорезями.оставить только крепеж.да и всего делов.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Gabber написал :
Увидел тему и решил написать про свой случай.
Разговор как раз про этот самый отлив-козырек. Это не мостик холода, это "МОСТИЩЕ" холода!
Сейчас утепляю лоджию. Почти закончил черновые работы. Дошел до потолка. Раньше не обращал внимания, а тут...залез на стремянку срезать пенный шов по верхнему периметру окна - емАе....а вдоль пены на этой самой жестянке, на 10см в глубь лоджии висит конденсат каплями! На улице похолодало, в лоджии стало тепло, эта хреновина с улицы насквозь промерзла и теперь дает "хороший" такой конденсат.
Хотел кстати форумчан спросить - чего теперь с этой железкой делать?! Собирался уже утеплять и зашивать потолок, но с такой ситуацией его нельзя зашивать, сгниет все к чертям.
Для себя вижу только один реальный и действенный план лечения - полный демонтаж пены вдоль рамы, откручивание рамы из потолочной плиты, выдергивание этого отлива, зачистка от остатков пены, грунтовка, снова запенивание межрамного пространства, обрезка отлива для установки со стороны улицы, монтаж отлива так же, как и подоконного на саморезы к раме.
Как думаете, верно?! А то, я попробовал разковырять кусок пены между рамой и этой жестянкой, а из пены просто как из мочалки вода сочится....

Мне кажется если утеплять, то демонтировать к чертям его и вообще не ставить. У меня на второй лоджии когда стеклили уговорили не ставить вообще этот козырек. И знаете проблем вообще нет.
Мне просто лень этим заниматься. Это же придется стеклопакет вытаскивать чтобы раму открутить.

Для себя решил просто в местах где особо выпирает дополнительно притянуть к потолку посильнее и потом все это закрасить.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Gabber написал :
Для себя вижу только один реальный и действенный план лечения - полный демонтаж пены вдоль рамы, откручивание рамы из потолочной плиты, выдергивание этого отлива, зачистка от остатков пены, грунтовка, снова запенивание межрамного пространства, обрезка отлива для установки со стороны улицы, монтаж отлива так же, как и подоконного на саморезы к раме.
Как думаете, верно?!

Неверно.

Gabber написал :
попробовал разковырять кусок пены между рамой и этой жестянкой, а из пены просто как из мочалки вода сочится....

Забейте. Там чуть с поверхности влага, куда внутрь пены смог проникнуть теплый комнатный воздух. Утепляйте смело невпитывающими влагу материалами и делайте пароизоляцию, под ними никакого конденсата не будет.