Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548
#286654

dmc написал :
Вобщем понятно одно - точить(править) надо все ножи примерно раз в месяц, даже самые крутые... ((

Можно и не точить . Есть керамические ножи, очень острые, их точить не надо, но они еще дороже.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

ал99екс написал :
Существуют магнитные ножатницы, крепящиеся на стену

У меня такой.Это называется магнитный держатель для ножей.Бывает разной длины.

Юзаю самопальные ножи из дизельных выхлопных клапанов. Доволен.> 2. Ставить это дело некуда.

Существуют магнитные ножатницы, крепящиеся на стену. Типа советской магнитной дверной защёлки, только длиной сантиметров 30. Обзаведусь ИК-USBшником, выложу фото.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

DMC написал :
Иии.., как их по сериям-то разделить?

В магазине, где есть достаточно большой выбор ножей обычно представлено несколько серий . Кованые всегда сильно дороже. Все зависит от того, сколько денег готовы потратить. Мне у Arcos нравится немецкая серия , потому, что ножи хорошо ложатся в руку. За это же и Хенкельс купила . Не собиралась, но выбирали в подарок, попробовала и дальше захотелось такие же себе. Надо сказать, что разных ножей у нас много, но пользуемся в основном именно этими, что-то резать - одно удовольствие

DMC написал :
А может не париться?

))

Оно, конечно, хорошо бы, но ведь зеленый зверь не простит...К тому же за японскими ножами нужно хорошо ухаживать, хенкельс в этом смысле попроще.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2kni

Иии.., как их по сериям-то разделить? Практически во всех магазах они представлены скопом, либо деление идет по т.с. профилю ножа(для рубки, для мяса, для хлеба..)... А вот так чтобы по коллекциям..., что-то не поподалось... Мдаа..., оказывается я еще и с серией промахнулся...
А может не париться?

))

Мусатом, как и камнем надо уметь работать, иначе лезвие будет менять угол заточки, что при традиционном не очень остром угле(сколько там..., 15-30 градусов), не есть хорошо.
Т.е. просто так пройтись по лезвию недопустимо... Хоть металлом, хоть керамикой...

2Сам-Себе-Мастер
Возможно..., только лентяю это на не следует указывать - любой нож переживет любую деревяшку... Бегать каждый месяц за новой доской - это не для белого человка, в жилах котрого течет голубая кровь...

Сам-Себе-Мастер написал :
Лук лучше резать тонким ножом. Даже самым дешевым тонким и острым ножом получается прекрасно.

Гммм..., и где же это такие тонкие ножи выдают?
Тонкий - это гибкий. А гибким работать неудобно - у них очень узкий и специфичный спектр работ. Если его сделать твердым, то он будет крошиться, что еще менее приемлимо...
К тому же тонкий нож с острым углом, лично мне, неудобен в том плане, что отрезаемый тонкий кусок "прилипает" к поверхности ножа... А если нож толстый, то он как бы разламывает... Не знаю, это лично мои заморочки...

Я не гурман, у меня пара ножей на все случаи жизни, даже скорее один, тесак(советский) для капусты и большого мяса и топорик. Все.
Наборы не инресны в виду того, что:

  1. Я ненавижу мыть посуду.
  2. Ставить это дело некуда. А если даже набор и есть, но он не на виду, то им и не пользуешься...

Сам-Себе-Мастер написал :
Сам пользуюсь комплектом ножей "Victorynox". Подправляю мусатом и всё. Лет 8 им примерно.

Не знаю..., викторинокс это чисто понты, даже на кухне... Т.е. цена/качество у них очень низкое... Сталька то у них может и приличная, но цена неадекватна..., в основном только за название и древние заслуги.
У меня один советский еще жив. Обычный столовый ножик, с пластиковой ручкой, правда высота лезвия уже сильно захромала... Но поправляется(всмысле кромка) на раз и режет все что предложишь...
Ну и конечно же острота ножа и удобство - это личное, у каждого оно свое... Кто-то любит ножи с лазерной или односторонней заточкой, кому-то они поперек горла...

Вобщем понятно одно - точить(править) надо все ножи примерно раз в месяц, даже самые крутые... ((

DMC написал :
Разделочная доска из бука...

это не есть хорошо. Липовая(ну любая мягкая) доска намного продлит жизнь ножей.

DMC написал :
Например при резке лука это очень хорошо заметно, он многослойный.

Лук лучше резать тонким ножом. Даже самым дешевым тонким и острым ножом получается прекрасно.
Сам пользуюсь комплектом ножей "Victorynox". Подправляю мусатом и всё. Лет 8 им примерно.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Arcos считаются неплохими ножами (это Испания), но у них есть разные серии, есть лучше, но и дороже - это кованые ножи немецкой и французской серии и Saeta. Мы дарили несколько ножей немецкой серии приятелям. Более подробно: У меня из дорогих пара кованых ножей Хенкельс. Править их нужно. Это несложно, я научилась сама, чтобы этим не утруждать мужа. В инете есть статьи по этому поводу. Можно поискать. Иногда нарисовано прямо на упаковке мусата. Правлю довольно часто (раз в две недели примерно), но я люблю ОЧЕНЬ острые ножи. Мусат металлический, тоже Хенкельс. Хотела купить керамический, но продавцы отсоветовали, сказали, что он тверже, и, если нет навыка правки, то легко можно запороть ножи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Димыч 74

Набери в яндексе...)

Это типа круглого напильника. Может быть металлическим, а может керамическим.

Как пользовать? Видел как казаки косы или шашки точат? Вот точно так же муссатом по лезвию, или наоборот. Пару тройку раз.

dmc написал :
заюзать на них муссат...

Юбер написал :
поправить на мусате?

(шёпотом)
А что такое муссат? Где взять и как пользоваться?

А если поправить на мусате?
Вообще-то, думаю, любой нож не может оставаться всегда острым Надо точить и править время от времени.
Тут уж вне зависимости от стоимости.
Другое дело, как часто править и как долго материал лезвия держит заточку?
ИМХО, можно покупать и китайские ножи, но уж больно они неудобные опять же, часто менять надо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Юбер
Ну про эти тоже пишут что точить их не надо, достаточно раз в месяц заюзать на них муссат...
Имеют гравировку на лезвии.
Вроде как Испания.

Здесь понимаешь в чем дело - резать-то они режут, но далеко не так как новые...
Допустим если новый резал "сам", то сейчас уже так не получается. Например при резке лука это очень хорошо заметно, он многослойный. Так вот, раньше только слегка придерживаешь головку, а нож сам режет. Теперь же слои лука "разъезжаются", что говорит о том, что нож на них давит чрезмерно...

Не знаю про Арко (кто производитель?), я лично где-то с полгода пользуюсь ножами Фортуна (Австрия). Тоже из легир. стали с добавками. Не точил ни разу Кстати, в инструкции было сказано, что их надо только править Таких ножей три линии - эконом, средний и люкс. Пользуюсь средним. Люкс отличается только ручной ковкой (и ценой ). Эконом - нержавейка. Думаю, вопрос с ножами - дело непростое, мне, видимо, повезло с выбором.
Да, еще читал про то, что на хороших ножах маркировка фирмы и стали делается гравировкой или инкрустацией

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Здравствуйте Уважаемые.

Вот прикупил пару ножичков, типа вот таких:

Разделочная доска из бука...
Либо я чего-то недопонимаю, либо одно из двух... Ножам и пары месяцев нет - стали тупые как валенки... Т.е. визуально наблюдается скругление режущей кромки - захочешь не порежешься...
И в чем тогда потаенный смысл платить сотни или тысячи рублей за супер-пупер сплавы, когда можно покупать китай, по 10 копеей, и каждый месяц иметь новый острый нож?

Вопрос, собственно, в следующем:
Кто пользуется ножами данной фирмы, для чего и на чем, как часто вы их правите или затачиваете? Чего применяете?
А может это просто производитель такой отстойный или такая плохая линейка, из которой я купил ножи?