Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512
#5429536

DED написал :

Vollob написал :
Для продувки существуют специальные маленькие воздуходувки, типа такой Makita UB1101

Для дома-офиса это перебор. На малых оборотах, хорошо въевшуюся пыль, не отдирает, на больших всё в округе по сдувает.

У регулятора на этой маките не 2 положения, а 23 - и все адекватные. Для дома-офиса любой выдув перебор. Продувка в домашних условиях, - только на балконе в тёмное время суток и при хорошем ветре. А на даче и в частном доме штука незаменимая:

  1. При очистке железной емкости от ржавчины, - чтоб не задохнутся и не угробить болгарку, привязываем воздуходувку с наружи, и через шланг от пылесоса, перекинутый через край ёмкости дуем внутрь на максимальных оборотах. Обязательно в ветреную погоду, из расчёта одна воздуходувка на 3 куба очищаемой ёмкости.
  2. При покраске ёмкости, - чтоб не задохнуться, подсоединяем воздуходувку непосредственно к трубе слива с ёмкости воды и подаём воздух внутрь на оборотах от средних до максимальных в зависимости от объёма емкости и места расположения слива.
  3. Очищаем щели и трещины в старых оштукатуренных стенах и бетонных полах перед шпатлёвкой, максимальные обороты.
  4. Продуваем от пыли любую дачную и домашнюю бытовую технику какую только можно вытащить на улицу, в том числе электроинструмент. Или прямо в комнате какую нельзя вытащить (например холодильник со стороны агрегата, электрощиток и т.п.) предварительно вытащив всё что может запылиться во двор, потом, хорошенько убравшись в комнате, втаскиваем всё обратно. Обороты по вкусу.
  5. Разжигаем мангал, маленькие обороты.
  6. Сдуваем мусор с веранды и с бетонных дорожек. Можно и водой со шлага, но только это в жаркую погоду, а воздуходувкой почти всегда (t эксплуатации от 0 градусов), максимальные обороты.
  7. Очищаем от пыли фильтры пылесосов. Кто бы мог подумать!

Главный плюс плавная регулировка воздушного потока просто рукой (приближаем или удаляем от объекта очень легко - весит меньше двух кило).
Минус - длительна работа только в прохладную погоду и в тени. В жару только кратковременно.

Короче, если у тебя есть воздуходувка ты можешь продуть почти всё что угодно, если у тебя две воздуходувки можешь продуть всё!