Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5398356

Всем добрый вечер! Имеем двухуровневую квартиру, высота общая потолков 5,44; между "первым" и "вторым" этажом хотим сделать перекрытие, условно 5*5, в помощь нам Застройщик любезно оставил балку на уровне 2.7 от пола перв. Эт. Примерно посредине пролета (5м) точных размеров пока нет, ключи еще не передали, но думать то надо уже сейчас.
Прораб предлагает металлоконструкцию, сверху фанера... Вызывает неприятные сомнения все это( гораздо надежней кажется вариант завивки по профнастилу в металлическом каркасе, с опорой на существ. балку и балки крайних стен( на них правда опирается стена межквартирная из газобетонных блоков). Кто что думает? Кто бы как делал? Молю о помощ

ЮлияPK, Это очень ответственный и серьёзный проект. Очень маловероятно что кто-то здесь сможет вам его рассчитать без необходимых технических подробностей.
Вам нужно обратится в проектную контору и обсудить варианты перекрытия именно там. А вот кто это будет выполнять по их чертежам, решать вам!

Мой опыт к Вашим услугам!

ЮлияPK написал :
Имеем двухуровневую квартиру, высота общая потолков 5,44; между "первым" и "вторым" этажом хотим сделать перекрытие, условно 5*5, в помощь нам Застройщик любезно оставил балку на уровне 2.7 от пола перв.

НЕ перестаю удивляться...Раньше квартиры сдавались без отделки,потом без электрики,разводки коммуникаций.Теперь значит перекрытия уже неделают .Дальше, наверное,и стены будут сами владельцы возводить.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ЮлияPK,
у вас пролеты по 2.5 метра - это ерунда. чем угодно можно перекрывать. конечно лить в профлист интереснее - пол не будет играть как ни топай. проще конечно металом перекрыть (остается вопрос шумоизоляции). люди доской 50х150 перекрывают такие пролеты и нормально . Какие у вас нагрузки на "втором" этаже чтобы сомневаться ?