Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5420851

думал "подделку" пришлют, а вышло не как всегда

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Bor написал :
Почему рыдаете то?

Мало взял

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1015

Микаэл написал :

Bor написал :
Кто купил, скажите чьё производство?

Я купил. Япона мама. Год выпуска 2012. Сижу рыдаю.

Почему рыдаете то? Радоваться надо...

Vladsa написал :
тему надо удалить, а то людям валидол искать нужно..

еще не все выложили фото своих купленных 5001

Переделка зарядных устройств и не только

тему надо удалить, а то людям валидол искать нужно..

Bor написал :
Видимо кончилась акция. Уже 42 590 руб. Кто купил, скажите чьё производство?

Она день была или два

Bor написал :
Кто купил, скажите чьё производство?

Я купил. Япона мама. Год выпуска 2012. Сижу рыдаю.

Bor, пост 103

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1015

Видимо кончилась акция. Уже 42 590 руб. Кто купил, скажите чьё производство?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал :
В курсе, еще точность у них выше.

А она нужна такая? Ну если нужна - не грех и заплатить.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Serg написал :
Это потому что не совсем простые патроны - самозажимные.

В курсе, еще точность у них выше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал :
На такие цена совсем не гуманная.

Это потому что не совсем простые патроны - самозажимные.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Микаэл, подавитесь. у вас будет отравление макитами

Сегодня тоже забрал свой перф в 220 вольт. Теперь жалею...
Надо было купить штук 10.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Anat78 написал :
да придется теперь такой искать, раз у меня только на 1/2 дюйма есть

На такие цена совсем не гуманная.

Serg написал :
но найти совершенно реально, например: ссылка

да придется теперь такой искать, раз у меня только на 1/2 дюйма есть

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
просто не ожидал что посадка будет такая редкая 5/8

Ну может в каждом сельпо не продается, но найти совершенно реально, например:

оставил один себе

Переделка зарядных устройств и не только

Vadim63 написал :
У вас Ю-Сейко, что случилось?

просто не ожидал что посадка будет такая редкая 5/8
Думал обычный 1/2 , хотел заменить на саможим, ан нет облом

Дрель практически относится к теме ,тк купил очень дешево

Переделка зарядных устройств и не только

Vadim63 написал :
У вас Ю-Сейко, что случилось?

видимо дрель заимел с таким патроном

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Anat78 написал :
ну вот и я попал на эти 5/8 дюйма

У вас Ю-Сейко, что случилось?

Vadim63 написал :
а вот 5/8"-16 тю-тю.

ну вот и я попал на эти 5/8 дюйма

Переделка зарядных устройств и не только

ок, Марат

SL_2 написал :
Марат, ну ежели чего.

Слав,сорри..

Z

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

cineman, в России нет бизнеса, в России есть промыслы

Али-баба написал :
.Я несколько раз реально видел,как подобный контингент,желая сэкономить денг,или по дурости(типа,чё я-не мужик?)-строили сами..

Там, где я работал, никто желания сделать грязную работу не проявлял. Там другой стиль решения таких проблем. Подъехали на строительный рынок, где толкутся мужики в поисках работы, нашли мужичка по проще, сговорились о цене и ...кинули по окончании работ.
Попробую другой пример привести. Офисное здание на стадии коробки.(сейчас там центральный офис ВСК) Прокладываем отопление в стяжке. Генподрядчик (фанат Милуоки) кричит, что сам сделает все отверстия. Не своими руками, разумеется. Толщина стяжки должна быть 8-9 см. По факту нас просят ужаться в 6 см, дабы попилить разницу. Иду на встречу и рисую хитрую схему разводки без единого перехлёста труб в стяжке. И это в здании, где 4 этажа по 500 кв. метров. Наконец удаётся напомнить генподрядчику об обещанных дырках. В результате напоминания мне выдаётся ханыга с мелким максовым Милуоки и буром 32 мм длиной около 40 см. Других буоров у них нет и не предвидится. Ханыга должен сделать отверстия в стене из помещения в помещение как можно ближе к полу. Но сам перфоратор не даёт ему это сделать коротким сверлом. Отверстие с одной стороны получается даже выше будущей стяжки. С другой стороны стены отверстие уходит в черновую стяжку. И даже за это ханыга, сидящий на окладе у генподрядчика, ждет с меня магарыч. Вот что такое отверстия, сделанные чужими руками. Это потерянное время и сомнительное удовольствие общения с идиотом. Это время мне никто не оплатит. Но если бы в договоре я сам бурил, то мог бы получить за это деньги. И сделаны эти отверстия были бы сразу, а не после того, как я привёз из дома свой длинный бур.

Али-баба написал :
Я не знаю ни одного реального строителя,который любит браться за переделки.И ценник за подобную работу начинается минимум,с двойного тарифа..

Моего желания переделывать никто не спрашивал. Национальная особенность больших строек в том, что подряды добываются путём разного рода кумовства, которое не предполагает ни детальных договоров, ни их строгого исполнения. Потому субподрядчики готовы замалчивать свои потери на ляпах генподрядчика и его проектантов. Счастливы, что вообще заказ получили. На сегодняшний день тот генподрядчик должен моему тогдашнему нанимателю ок 18000000 руб, и отдавать не собирается. Вот сколько стоит кумовство.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Реально работающих людей администраторы гнобят и не допускают в свой круг. Примерно та же картина в творческих кругах, где так называемые творцы гнобят инженеров.

Прожектерство. А так интересно конечно

Али-баба написал :
Проломником запросто.

До первой арматурины.

in my humble opinion

cineman написал :
В этом утверждение есть смысл. Но он в том, что администраторы признают за людей лишь администраторов. Реально работающих людей администраторы гнобят и не допускают в свой круг. Примерно та же картина в творческих кругах, где так называемые творцы гнобят инженеров. Я не от сладкой жизни в сантехники подался в 93-м году, проработав почти 10 лет звукоинженером.

Вы не переживайте так.Я несколько раз реально видел,как подобный контингент,желая сэкономить денг,или по дурости(типа,чё я-не мужик?)-строили сами..
Я не знаю ни одного реального строителя,который любит браться за переделки.И ценник за подобную работу начинается минимум,с двойного тарифа..

Z

cineman написал :
А вот пришлось. Именно там пришлось. Из этих 70 см армированный монолит только 40 см,

Проломником запросто.Тот же 5001 прёт проломный бур 68мм,как танк.Финские стены стандартной толщины 600мм.И кирпич,на котором обычные буры горят,как спички.
Шильдик Хамина позабавил.Подумал-у япов тоже есть населённый пункт с подобным названием.
Потом глянул следующую фотку.Нет,обшибся.Опять недалеко от нас приехало..

Z

Kvost написал :
Не может ИТР совмещать обязанности подсобника, такелажника и прочих грузчиков. Ничего путного из этого не выходит.

В этом утверждение есть смысл. Но он в том, что администраторы признают за людей лишь администраторов. Реально работающих людей администраторы гнобят и не допускают в свой круг. Примерно та же картина в творческих кругах, где так называемые творцы гнобят инженеров. Я не от сладкой жизни в сантехники подался в 93-м году, проработав почти 10 лет звукоинженером.
А в той дизельной работе мы были и такелажники и мусорщики, убирая за собой. Если бы я занимался в той работе только проводами, да топливными трубками, отдавая остальные работы на сторону, денег было бы совсем мало. Но.. той работы было мало, а после скачка валют она практически иссякла. Мало осталось людей, которые могут купить генератор за миллион рублей, но ещё не успели это сделать.