Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#5404845

cineman написал :
Там подоплёка иная - суеверия, почерпнутые шефом от какого то наставника в молодости.

Это не суеверия, а реальность. Некоторые всю жизнь остаются работягами, вне зависимости от принадлежности "перфоратора, кайла и тд..."

cineman написал :
И не было в приглашении сторонних долбильщиков декларируемой шефом экономии времени.

Не может ИТР совмещать обязанности подсобника, такелажника и прочих грузчиков. Ничего путного из этого не выходит.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

cineman написал :
Может знаете, Вещий Вадим, сколько будет ждать меня моя следующая работа?

Не я не предсказатель, просто по шильдикам немного гадаю.
Вам конечно (да и нам не помешало бы) скорейшего трудоустройства и стабильности.

cineman написал :

Vadim63 написал :

cineman написал :
Получил сегодня.

Почти четыре года он ждал своего часа.

Может знаете, Вещий Вадим, сколько будет ждать меня моя следующая работа?

Я не Вадим ...и не вещий.но...столько , сколько захотите

Vadim63 написал :

cineman написал :
Получил сегодня.

Почти четыре года он ждал своего часа.

Может знаете, Вещий Вадим, сколько будет ждать меня моя следующая работа?

Kvost написал :
Да, он принял правильное решение. В воспитательных целях. Хотя тебе давно не 20 лет. Нефиг было лезть.

Там подоплёка иная - суеверия, почерпнутые шефом от какого то наставника в молодости. Он это суеверие озвучил позже: "Как купишь перфоратор, так и будишь только долбёжкой заниматься".
Но пусть даже это суеверие заработало, мы были бы в шоколаде. К каждой такой дырке прилагались хорошие деньги с продажи и монтажа генератора, часть которых доставалось мне (сидел на сдельщине). Потому я был не против бурить самостоятельно. И не было в приглашении сторонних долбильщиков декларируемой шефом экономии времени. Пока дырку не закончили и не убрали пыль, начинать наши работы было невозможно. 8000 руб он заплатил за защиту тараканов в своей голове.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

cineman написал :
Получил сегодня.

Почти четыре года он ждал своего часа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Я устал зависеть от довольных собою балбесов

Безотказный и инициативный товарищ

cineman написал :
Шеф так же сделал вид, что принял правильное решение, заплатив мальчикам за работу, большую часть которой сделал я.

Да, он принял правильное решение. В воспитательных целях. Хотя тебе давно не 20 лет. Нефиг было лезть.

in my humble opinion

Kvost написал :
ты прям какой-то фаталист по жизни

Я описываю пару похожих случаев. Последний опыт был вообще глупостью. Шёф противился покупке большого перфоратора и демонстративно пригласил двух кондиционерщиков, которые приехали с одним GBH 8-45 и одним буром 40 мм. А задача была сделать окно 400х500 в стене толщиной 900 мм и одно круглое отверстие диаметром 60 - 80 мм в той же стене. Отверстие и половину окна сделал в результате я своим П40. Вторую половину окна сделали кондиционерщики моими бурами и моей лопаткой. Получили обещанные 8000 руб и довольные уехали. Никаких смущений, что приехали практически без расходки они не испытывали.
Шеф так же сделал вид, что принял правильное решение, заплатив мальчикам за работу, большую часть которой сделал я.
Я устал зависеть от довольных собою балбесов. Мог бы ещё пример одной подставы с отверстиями привести. Но это долго и требует внимательного чтения. Суть такова, что генподрядчик на словах обязуется сделать все необходимые отверстия. Но в договоре субподряда есть только сроки окончания работ. Но нет в договоре сроков, в которые генподрядчик сделает обещанные отверстия. На конце генподрядчик отказывается от устных обязательств бурить отверстия и начисляет штрафные за задержку выполнения договора. И сделано это было не из корысти, а для того, чтобы прикрыть кореша - отделочного субподрядчика, которые не успевает завершить предыдущий объект и вступить следом за нами.

Kvost написал :
ну такие перфом вообще не просверлишь.

А вот пришлось. Именно там пришлось. Из этих 70 см армированный монолит только 40 см, а ещё 30 см обычная ЦПС. Место для отверстий выбирал я сам. На планах каждого из 4-х этажей была надпись, что по всей площади устраиваются сборные фальш-полы на высоте +200 мм. И лишь одно помещение на одном этаже составляло исключение из правил. Но пометки отдельной не было на нашем экземпляре проекта. Указание на особую комнату было только на том экземпляре, который был у половиков, что городили эти фальш-полы. Тогдашний мой наниматель запретил мне поднимать этот вопрос на планёрке. Велел сглотнуть, чтоб отношения с геном не портить. Они с учредителем гена кореша. Вызывать алмазных бурильщиков ради одной дырки было дорого. Взял у товарища Макиту HR4500 и ночью пробурился коронкой 65мм на коническом удлинителе. Трудность была в том, что на самом выходе зацепил арматуру. Не будь той арматуры, прошёл бы легче.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Чувакам яндекс-карту для приезда подготовь, встреть, розетку найди,

ты прям какой-то фаталист по жизни

cineman написал :
А в одном месте пришлось ловить бетонные болванки 70 см длиной

ну такие перфом вообще не просверлишь. и вообще, ты там на спину и старость вроде жаловался...

Олень Делон написал :
Знаменитый 5-40 жив ещё?

После ремкомплекта снова молодой. Вообще железо у Бош нормуль - все как новое. на макитосе 5201 потроха заметно подсожраные.

in my humble opinion

Получил сегодня.

Kvost,
Знаменитый 5-40 жив ещё?

Оптимисты погибают первыми.

Kvost написал :
За 20 можно пару раз нанять чуваков с алмазной бурилкой или саму бурилку в аренду взять.

Проходил уже и не раз. Чувакам яндекс-карту для приезда подготовь, встреть, розетку найди, удлинитель найди, воду для алмазки найди. А в одном месте пришлось ловить бетонные болванки 70 см длиной, которые вылетали из перекрытия. Нужно приготовить ловушки мягкие, чтобы пол не разбить на нижнем этаже. Ущерб от падающих болванок чуваков не колышет. Это уже проблема заказчика. Но я этот ущерб не заказывал.

Kvost написал :
или саму бурилку в аренду взять.

коронки все равно покупать придётся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
Вижу последнее сообщение, о том что в данной теме последнее сообщение от Квоста , а самого сообщения нет

ничего интересного, удалил

Vadim63 написал :
То есть вы все таки один уже приобрели за 19кр?

Да все получат. Мне тоже смс пришла. А то одна штука в новосибе...

cineman написал :
Я этот HR5001 покупаю потому, что что в домашнем хозяйстве имеется корона на 150 мм, которую крутить нечем. А когда возникнет нужда в таком отверстии, за 20 т. руб я его уже не куплю.

И часто нужда в таких отверстиях? За 20 можно пару раз нанять чуваков с алмазной бурилкой или саму бурилку в аренду взять.

Собственно, сверлить им не будут (коронки такие перфы ломают). только как отбойник. И то еще червь сомнений - 5201 работает и хрен знает что будет завтра.

in my humble opinion

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Vadim63, не, я имею в виду еще один по бросовой цене в этой теме. У меня Хитачи и Аег, куда мне еще третий?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал :
Вижу последнее сообщение, о том что в данной теме последнее сообщение от Квоста , а самого сообщения нет . Или Квост окончательно превратился в призрака , или форум в фуфел. Моя личка уничтожена , своих тем и сообщений найти могу , а есть насущные вопросы из них.

У меня тоже самое, так что это не галюники.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

landco написал :
приедет еще один 5001

То есть вы все таки один уже приобрели за 19кр?

Вижу последнее сообщение, о том что в данной теме последнее сообщение от Квоста , а самого сообщения нет . Или Квост окончательно превратился в призрака , или форум в фуфел. Моя личка уничтожена , своих тем и сообщений найти могу , а есть насущные вопросы из них.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

через пару дней ко мне в Краснодар приедет еще один 5001, отдаю за 25 тыр - кому нннада?

Десять лет назад мы товарищу покупали HR4500 за 950$. Покупался под конкретный объект и на нём же окупился. Потому трепыханий при покупке не было. Сегодня прижимистость при покупке инструмента есть продолжение прижимистости сегодняшних заказчиков. На госстройках люди с Макитой встречаются постоянно. А на квартирах скоро останется плюсовой интерскол. Я этот HR5001 покупаю потому, что что в домашнем хозяйстве имеется корона на 150 мм, которую крутить нечем. А когда возникнет нужда в таком отверстии, за 20 т. руб я его уже не куплю.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал :
Насколько ценовая планка у людей меняется,со временем.Я покупал за 17-это реально для мну тогда было очень дорого.Но было нужно.
Сейчас это кажется очень дёшево.Почти халява..

Все в этом мире относительно и все меняется.

SL_2 написал :

Vadim63 написал :
Может это был фейк?

ну за 24 у нас - реально, проверял - заходил

Насколько ценовая планка у людей меняется,со временем.Я покупал за 17-это реально для мну тогда было очень дорого.Но было нужно.
Сейчас это кажется очень дёшево.Почти халява..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SL_2 написал :
ну за 24 у нас - реально, проверял - заходил

Но это был другой магазин

Vadim63 написал :

SL_2 написал :
да что тема с перфов скатилась к патронам

Моя вина, каюсь
Что то ни кто не хвалится халявной Макитой. Может это был фейк?

Завтра расскажу.

Vadim63 написал :
Может это был фейк?

ну за 24 у нас - реально, проверял - заходил

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SL_2 написал :
да что тема с перфов скатилась к патронам

Моя вина, каюсь
Что то ни кто не хвалится халявной Макитой. Может это был фейк?

Vadim63 написал :
а вот 5/8"-16 тю-тю

во-во, прикупил бы про запас для своей дрельки

Али-баба написал :
Слав,не знаю.Но скорее,один.Витринный

Марат, ну ежели чего...
да что тема с перфов скатилась к патронам

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал :
Отсекай,отсекай конкурентов(я дам Вам парабеллум)

Я просто констатировал факт. Дома валяется пара новых ROHM Prima с посадкой 1/2"-20, Юкива Сейко 1/2"-20, быстрозажимные ROHM Extra 1/2"-20 приобрести по адекватной цене не проблема, а вот 5/8"-16 тю-тю.

Vadim63 написал :
в принципе ни чего особенного

Отсекай,отсекай конкурентов(я дам Вам парабеллум)
Слав,не знаю.Но скорее,один.Витринный

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SL_2 написал :
Похоже Рем

Да, это ROHM Prima, в принципе ни чего особенного, если не считать редкой теперь посадки, да не адекватной цены которую за него ломят официалы. Этот экземпляр похоже остался еще в том времени