Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5399197

Нет сынок, это фантастика!

вот такой
Впрочем-если захотят-то на любой этаж могут залезть.

грохотайло написал :
Не, это фантастика ... Слишком хирургическая операция, которую можно провернуть очень маленькой циркуляркой. И спиливать придётся хотя бы 3 стороны, чтобы изъять стеклопакет.

Кстати, продают такие маленькие инструментики, не помню как называются. Почти игрушечные. СтОят-3 тр. С малюсенькими дисками. Вот думаю, что такой-влегкую срежет 2 слоя пластика по 2 мм толщиной.

alzp написал :
их "отжимают".

Но есть же фурнитура которая противодействует этому?

Не, это фантастика ... Слишком хирургическая операция, которую можно провернуть очень маленькой циркуляркой. И спиливать придётся хотя бы 3 стороны, чтобы изъять стеклопакет.

Возможно, что есть какой-то профиль, усиленный в этой части. Но я про него не знаю..

грохотайло написал :
Насколько я знаю устройство пластиковых окон - пластиковая конструкция основывается на металлическом скелете. Т.е. при всём желании вырезать, чтобы добраться до механизьма, или вынуть стеклопакет, не получится. Остро-горячее примерно аналогично. Остаётся бить. Судя по роликам, дыра, достаточная чтобы просунуть руку, при наличии монтировки получается за минуту-две, но громко. Или я не верно рассуждаю?
Ну и зная наш народец, предположу, что ни кто даже и внимания на грохот не обратит. В том году вскрывал в два ночи замок в своей квартире, правда довольно тихо, ни одна сволочь не выглянула поинтересоваться "Что же происходит?"
Раздвижное внутреннее вместо распашных это как? И насколько герметично?

Посмотрите внимательно, с наружной стороны срезается часть, которая, если бы была внутри-называлась "штапик". Там никакой железки нет.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

пластиковые окна никто не бъет. их "отжимают".

Насколько я знаю устройство пластиковых окон - пластиковая конструкция основывается на металлическом скелете. Т.е. при всём желании вырезать, чтобы добраться до механизьма, или вынуть стеклопакет, не получится. Остро-горячее примерно аналогично. Остаётся бить. Судя по роликам, дыра, достаточная чтобы просунуть руку, при наличии монтировки получается за минуту-две, но громко. Или я не верно рассуждаю?
Ну и зная наш народец, предположу, что ни кто даже и внимания на грохот не обратит. В том году вскрывал в два ночи замок в своей квартире, правда довольно тихо, ни одна сволочь не выглянула поинтересоваться "Что же происходит?"
Раздвижное внутреннее вместо распашных это как? И насколько герметично?

От пьяного с топором-спасет. А если более серьезные полезут-то если бы я лезла, то, наверное, вырезала снаружи створку по размеру штапика. Можно хоть акуммуляторным инструментом(но это будет громко), хоть чем-то острым-горячим(это будет очень тихо)-но это дольше, и нужен источник электричества неподалеку. Я к тому-что если захотят залезть-то залезут.
А если не хотите за решеткой сидеть-то можно установить внутренние-раздвижные. Их уже тихо никак-не перерезать(в отличие от рамы пластикового окна).

Первый этаж, газовая труба под окнами. Залезть может любой желающий даже в состоянии сильного алкогольного опьянения. Есть глухие решётки.
Сегодня приходил замерщик и предложил вместо решёток, которые мешаются установке, сделать окна-триплекс. Якобы они настолько прочные, что выдержат даже злоумышленника с топором.
Имеет ли смысл отказываться от решёток в пользу триплекса? И насколько надёжные в плане взлома оконные механизьмы?