Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29
#5401057

в продолжение . у меня так и не получилось до конца выровнять обрешетку под ОСБ, как ни крути остались неровности. пробовал класть ламинат- ламели "гуляют" из-за неровностей. теперь хочу какой-нибудь линолеум вместо ламината в комнату. как думаете, он менее капризно относится к перепадам в 2-3 мм на ОСБ?

атронахъ написал :
в продолжение . у меня так и не получилось до конца выровнять обрешетку под ОСБ, как ни крути остались неровности. пробовал класть ламинат- ламели "гуляют" из-за неровностей. теперь хочу какой-нибудь линолеум вместо ламината в комнату. как думаете, он менее капризно относится к перепадам в 2-3 мм на ОСБ?

имхо, плавные перепады в 2-3 мм линолеуму фиолетовы, но под него надо обязательно зашпаклевывать головки саморезов и стыки листов осб.. имхо -проще осб выровнять, чем нормальную поверхность под линолеум сделать..

Регистрация: 20.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Nadejda написал :

атронахъ написал :
в продолжение . у меня так и не получилось до конца выровнять обрешетку под ОСБ, как ни крути остались неровности. пробовал класть ламинат- ламели "гуляют" из-за неровностей. теперь хочу какой-нибудь линолеум вместо ламината в комнату. как думаете, он менее капризно относится к перепадам в 2-3 мм на ОСБ?

имхо, плавные перепады в 2-3 мм линолеуму фиолетовы, но под него надо обязательно зашпаклевывать головки саморезов и стыки листов осб.. имхо -проще осб выровнять, чем нормальную поверхность под линолеум сделать..

спасибо. в моем случае, действительно, лучше чуть углубить саморезы и зашпатлевать). месяц выравнивания советского гнилья- это чересчур).

атронахъ написал :
месяц выравнивания советского гнилья- это чересчур).

по вашей истории - что мешало выровнять обрешетку, и почему на это требуется месяц!!! так и не понял

атронахъ написал :
месяц выравнивания советского гнилья- это чересчур).

чтоб выровнять обрешетку -нужен лазерный нивелир и день работы.. ну если делать первый раз в жизни -три дня.. без нивелира , как ни старайся, особо ровно сделать очень сложно..

Регистрация: 20.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Nadejda написал :

атронахъ написал :
месяц выравнивания советского гнилья- это чересчур).

чтоб выровнять обрешетку -нужен лазерный нивелир и день работы.. ну если делать первый раз в жизни -три дня.. без нивелира , как ни старайся, особо ровно сделать очень сложно..

У меня не было нивелира, поэтому схема была "шлифанул-приложил-не то-опять шлифанул"))ю

атронахъ написал :
У меня не было нивелира, поэтому схема была "шлифанул-приложил-не то-опять шлифанул")ю

ну.. с такой схемой можно пол выравнивать вечно.. и все равно будет кривой.. имхо -простенький нивелир дешевле, чем линолеум взамен уже купленного ламината можно купить и сделать по-человечески
вот такого, к примеру, под ваши задачи предостаточно:

Регистрация: 20.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

спасибо. я только недавно обнаружил, что прибор такого рода (и посложнее-получше) можно было в аренду взять на день((..

атронахъ написал :
спасибо. я только недавно обнаружил, что прибор такого рода (и посложнее-получше) можно было в аренду взять на день((..

вам нафик не нужен получше.. купите один раз и он вам еще не раз пригодится.. и полочки повесить, и при наклейке обоев вертикаль провести, чтоб листы вертикально клеить, а не как получится.. и тд и тп..

Нивелир - нивелир, а он что сам выравнивает?
Правило и уровень.
А вот обрешетку надо уметь выставлять, тогда и ОСБ ляжет нормально

Микитович написал :
Нивелир - нивелир, а он что сам выравнивает?
Правило и уровень.
А вот обрешетку надо уметь выставлять, тогда и ОСБ ляжет нормально

сложно плоскость пола по правилу и уровню вывести.. с нивелиром гораздо быстрее, удобнее и ровнее.. и понятны отклонения, если что-то не так