Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5406036

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, можно ли покрасить американки и декоративные чашечки-отражатели и вообще детали, которые видны глазу после установки полотенцесушителя?

Проблема в том, что заказала покрашенный полотенцесушитель, а фурнитура, как оказалось, в комплекте к нему не идет Только кронштейны. Получается полотенцесушитель коричневый, а остальное хром (не знаю, есть ли что-нибудь другое на рынке)...

Фото цвета полотенцесушителя можно посмотреть по этой ссылке . Называется antique silver

Думаю вряд ли где-то найду прям такой цвет, но хоть что-нибудь, что не будет так сильно отличаться..
Может кто-нибудь сможет выручить?

Есть краска-серебрянка.
как раз для подобных нужд и с массой достоинств:
"Серебрянка не слоится, является достаточно прочным и в то же время тонким материалом. Но в то же время, если вам потребуется, то от краски можно легко избавиться.
Краска превращается в защитный слой для поверхностей, на которые она наносится. Она создает тонкий, но ровный, гладкий слой, полностью отображая фактуру поверхности.
Применяется на различных материалах – от дерева до бетона и металла.
Большой срок эксплуатации, так, в воде краска не портится 3 года, номинально – примерно 7 лет, а в действительности и того дольше.
Не боится высоких температур.
Неуязвима к коррозии.
Нетоксична.
Быстро сохнет.
Окрашивание в приятный цвет серебра.
С ее помощью можно достичь разных оттенков металла, используя пигменты."

Luna написал :
Есть краска-серебрянка.
если вам потребуется, то от краски можно легко избавиться.

есть мнение, что отслоится она сама.... причем очень быстро при нагреве полотенчика...
детали для эксплуатации под нагревом надо красить порошковой краской, с подготовкой поверхности. дома такое не сделать, надо отдавать в малярку.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Видел в продаже аэрозольную серебрянку, вероятно на основе нитрокраски.
Кстати, есть специальные радиаторные краски любых цветов, в том числе металлик серебряный и золотой.

Hyperborey написал :

есть специальные радиаторные краски.

конечно есть!
они предназначены для нанесения поверх старой порошковой краски по подготовленной поверхности. а на хром чем однокомпонентным ни мажь, все без толку.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

sanya1965 написал :

Hyperborey написал :

есть специальные радиаторные краски.

конечно есть!
они предназначены для нанесения поверх старой порошковой краски по подготовленной поверхности. а на хром чем однокомпонентным ни мажь, все без толку.

выделяются среди других повышенной термостойкостью, в остальных отношениях это обыкновенные краски.
К тому же в данном случае вроде бы разговор идёт не о покраске хрома, а других окрашенных деталей.

Hyperborey написал :

вроде бы

не вроде... вот точно

Lisa Lissi написал :

американки и декоративные чашечки-отражатели....
....а остальное хром

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Lisa Lissi написал :
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, можно ли покрасить американки и декоративные чашечки-отражатели и вообще детали, которые видны глазу после установки полотенцесушителя?

Проблема в том, что заказала покрашенный полотенцесушитель, а фурнитура, как оказалось, в комплекте к нему не идет Только кронштейны. Получается полотенцесушитель коричневый, а остальное хром (не знаю, есть ли что-нибудь другое на рынке)...

Фото цвета полотенцесушителя можно посмотреть по этой ссылке . Называется antique silver

Думаю вряд ли где-то найду прям такой цвет, но хоть что-нибудь, что не будет так сильно отличаться..
Может кто-нибудь сможет выручить?

sanya1965 написал :

Luna написал :
Есть краска-серебрянка.
если вам потребуется, то от краски можно легко избавиться.

есть мнение, что отслоится она сама.... причем очень быстро при нагреве полотенчика...
детали для эксплуатации под нагревом надо красить порошковой краской, с подготовкой поверхности. дома такое не сделать, надо отдавать в малярку.

Hyperborey написал :
Видел в продаже аэрозольную серебрянку, вероятно на основе нитрокраски.
Кстати, есть специальные радиаторные краски любых цветов, в том числе металлик серебряный и золотой.

Спасибо всем за ответы! Но проблема в том, что дома я точно не смогу это сделать. Мне бы контору найти какую-нибудь. Одну вроде нашла, но цвета че то не особо совпадают.. И они еще лаком покрывают..

Hyperborey написал :

я представил, как девушка на кухне все это делает.... готов заплатить за зрелище....

Lisa Lissi написал :

Спасибо всем за ответы! Но проблема в том, что дома я точно не смогу это сделать. Мне бы контору найти какую-нибудь.

не знаю ваш регион, для Москвы
можно посмотреть там в "примеры работ"
для дополнительного поиска пробуйте вбить в яндекс "порошковая окраска"

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

sanya1965 написал :

Hyperborey написал :

я представил, как девушка на кухне все это делает.... готов заплатить за зрелище....

Сама затея красить хромировку мне представляется странной.

Hyperborey, попробуйте порошковую окраску ral9006 матовый. По крайней мере, не сильно будет отличаться. По цене выйдет за комплект 2000 (если у нас делать, это минималка на единичную окраску). В других местах не знаю по цене. Можно подъехать и посмотреть выкрасы, чтобы подобрать наиболее близкий. Раньше красили американки - резинки оставались живи.

Astravent написал :
Hyperborey, попробуйте порошковую окраску ral9006 матовый. По крайней мере, не сильно будет отличаться. По цене выйдет за комплект 2000 (если у нас делать, это минималка на единичную окраску). В других местах не знаю по цене. Можно подъехать и посмотреть выкрасы, чтобы подобрать наиболее близкий. Раньше красили американки - резинки оставались живи.

Подскажите, пожалуйста, где вы находитесь? Где можно посмотреть выкрасы?

Hyperborey написал :

Сама затея красить хромировку мне представляется странной.

просто это надо видеть... крашеный матовый полотенчик, и блестящая хромировка.... как золотой зуб во рту Паниковского....

sanya1965 написал :

Hyperborey написал :

Сама затея красить хромировку мне представляется странной.

просто это надо видеть... крашеный матовый полотенчик, и блестящая хромировка.... как золотой зуб во рту Паниковского....

Спасибо! Вы выразили все мои эмоции к происходящему!!!

Lisa Lissi, покрашено. Получилось достойно. Позвоните мне, а то телефон с вашим номером "сглюкнул".

RAL7006
Последовательность фото от результата к исходному.

Astravent, сколько времени прошло, а я все не нарадуюсь! Спасибо Вам за помощь! Единственные кто откликнулись и спасли!!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Известное решение малой кровью - . Это примерно то же, что воронение. Конечно, цвет точно не подберёшь, но "эффект золотого зуба у Паниковского" может убрать.

psnsergey,
там вроде хотели в цвет попасть... причем гарантированно.. а не сделать как выйдет зато оксидирование....

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

sanya1965 написал:
там вроде хотели в цвет попасть...

Lisa Lissi написал:
хоть что-нибудь, что не будет так сильно отличаться..

Оксидирование с гарантией будет отличаться менее сильно, чем всё блестящее. Хотя согласен, в тон попасть - дело для НИИ.

psnsergey написал:
Оксидирование с гарантией будет отличаться менее сильно, чем всё блестящее.

цвет\тон будет меняться со временем... причем пятнами... причем неконтролируемо.... я это имел в виду...