Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#5408543

У этого пылесоса есть функция выдува, но когда воздух идет на выдув, он идет не только из подключенного к выходу сопла, но и с решетки охлаждения двигателя.

Т.е в этом случае не получится использовать выдув на выброс воздуха за пределы помещения, т.к часть воздуха будет выходить через вентиляционную решетку охлаждения двигателя, а охлаждается он как я полагаю тем же самым воздухом, который идет из тракта всасывания пыли.
А если я закрываю вентиляционную решетку охлаждения двигателя, то весь воздух идет через выходное сопло выдува, но вопрос откуда поступает воздух на выдув, обдувает ли он при этом сам двигатель, или я рискую в этом случае перегревом двигателя и преждевременным выходом его из строя?

Открыл посмотрел, вроде как выход на вентиляционную решетку это просто дополнительный выход воздуха, если закрыт выход на выдув. Т.е его можно просто закрыть прокладкой и весь воздух пойдет на выход через сопло, уже после прохода через двигатель, и на работоспособность пылесоса это не повлияет.




Ага, только надо точно знать что не будет закрыто выхлопное отверстие за пределами помещения и стоит задуматься от притоке воздуха в помещение поскольку будет выбрасываться довольно значительный объём воздуха и где то он будет приходит, лучше предусмотреть официальный переток для входящего воздуха.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

ОК, понятно, приточно-вытяжная вентиляция.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

вот еще дополнительная тема: