Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#285892

Его возможности. Мой опыт использования переносной музыки ограничивается кассетным плеером. Среди знакомых никто таким девайсом не пользуется, поэтому спросить не у кого.
Качество звучания, как по сравнению с стационарным CD\CDmp3\портативным CD\CDmp3? Сильно ли зависит от производителя или цены? От наушников?
Бывают ли модели на обычных плеерных батарейках, или там свой аккумулятор, несовместимый, как в GSM?
Сколько вольт питание?
Стандартный ли разъём зарядки?
Сколько времени поёт на одной зарядке? Разброс этого параметра в зависимости от производителя, цены, ещё чего? Применяется ли стамина, или это только для кассетников? Если применяется, то на сколько меняет цену?
Во всех ли девайсах есть радио? Меня уверяют, что во всех, но, судя по рекламе "модель с примником", бывают модели без приёмника.
Бывают модели за 25$, бывают за 250$. Что они умеют на такую разницу цен?
Бывают ли бронированые модели, исполнение, как у Siemnes M**?

2ал99екс я уже выбирала ннн лет тому назад, правда, но врядли в этом чтото качественно изменилось Возьмите DPRO любую последнюю модель, и наушники KOSS, подороже, но компакт, штуки за 1,5 руб Качество звучания, ессно, хуже, чем на стац. Возьмите с ака, радио не обязательно, в основном, только в дешевых во всех отношениях моделях. Этот плеер достаточно ударопрочен, не сравнить с Соней и тп . Удачи.
Могу сказать, что лично я отратила на выбор месяц поиска и 3 часа прослушивания. Качествао звука менялось ТОЛЬКО от наушников.(я не говорю о полной лаже )
и он легко соединяется с музцентром . Читает практичкски все.

У товарища есть iRiver 512 Mb. Добротная игрушка, мне понравилась. Кроме радио есть диктофон, пишет в МП3, и очень чистенько. В плане качества воспроизведения, конечно, послабее Маранца, но для такой малявки очень достойно. Питание от батарейки или аккумулятора АА. От аккумулятора 2300 работает сутки.
Насчёт ушек - Коссы колбаснее, потому утомляют, Сенхайзеры нейтральнее, честнее. Я бы взял РХ100.

Да, пожалуй iRiver, работают от батареек, долго играют, есть тюнер, запись всего и вся, до 2-х Гб, поддержка OGG (чего почти ни у кого нет) и если брать T10, то ещё и кокнуть сложно, крепкий. Работает от одной штуки АА и явно больше 10 часов, на день хватит, если с ушей не снимать (если в наушниках только не спать...). Остальные ТТХ можно прочитать и в инете.

Предварительный отчёт: начал гуглить - нашёл
Поиск в магазинах: допрос продавцов приводит к попыткам впарить то, что есть на витрине, без учёта пожеланий. На возражения, что это не совсем то - резонный ответ "эта функция не сильно нужна, берите то, это или вон то". В евросети вообще набрасываются прямо от входа, не дают спокойно осмотреться. Обхожу эти магазины стороной .
В полуофлайне (по телефону) посоветовали трансенд520: на батарейке, но ААА, с внешней её зарядкой и небронированый. 270 гривен.
Нашёл "каньон", бронированый, с FM, 512mb, но на аккумуляторе и с oledдисплеем. 289гривен.
Видел когда-то модели за 120гривен, здоровенные.
Бывает ли функция отключения подсветки?
Можно ли тасовать список воспроизведения, как в винампе? [offtop]кстати, как в JetAudio сделать такой список воспроизведения, чтобы не всё, а только некоторое избранное? [\offtop]

Bhead - написал :
iRiver

Дорого, бюджет в пределах 50-60$. > поддержка OGG

Насколько оно надо?

ал99екс написал :
Дорого...

потребитель платит за мегабайты памяти, купите себе минимум... (256-512Мб)

ал99екс написал :
Насколько оно надо? OGG...

формат отличный от mp3. Вам, я думаю, никак не надо, т.к. в mp3 полно всего.
iRiver Делает полно всего, моделей море. Т30 на батарейке ААА. Дешевле если... можно глянуть на Nexx
их старые модели были со слотом под SD/MMC купил минимум и расширил потом картой. Если у плеера есть поддержка файлов списка воспроизведения m3u, то делайте его в ВинАмпе, кидайте в директорию и забрасывайте на плеер и будет Вам счастье.
выбирать плеер лучше в инете. К примеру: на pleer.ru Там и описалово и сравнение и цены.

потребитель платит за мегабайты памяти, купите себе минимум...

Иривер от 100$, есть от 40$. Попадалась акция, 1Gb+fm 239гривен.> формат отличный от mp3.

Ваши впечатления? > никак не надо, т.к. в mp3 полно всего.

Были времена, CDDA было не надо, на кассетах было полно всего. > Если у плеера есть поддержка файлов списка воспроизведения m3u, то делайте его в ВинАмпе, кидайте в директорию и забрасывайте на плеер и будет Вам счастье.

Это вы про JetAudio? Что за директория? Винампа почему-то нет , исторически так сложилось.

ал99екс написал :
Ваши впечатления?

Слушать... и на хороших ушах. Сравнивать надо, а что толку от моих впечатлений.

ал99екс написал :
Были времена, CDDA было не надо

Если экономия на плеере, значит и на ушах тоже, поэтому будет поддержка ogg - хорошо что есть, а нет - так перекодировать звук не проблема. На стандартных ушах без разницы. Читайте в инете, я ж не справочник...

ал99екс написал :
Это вы про JetAudio? Что за директория? Винампа почему-то нет

Нет, это я про ВинАмп. В нём создать m3u просто.
Папка с названием альбома и файлами внутри, чем не директория? В ней и m3u положить, в котором указан порядок воспроизведения треков.

*When you create a playlist in some media players, like Winamp, the playlist file contains the extension M3U. Clicking an M3U file will bring up all of the songs in the playlist in your default audio player.*

ВинАмп поставить сложно?

На плеер.ру не могу найти описалова> m3u , в котором указан порядок воспроизведения треков.

Иными словами, порядок воспроизведения программируется только на стационарном компьютере? А в его отсутствие можно?

ал99екс написал :
На плеер.ру не могу найти описалова

Чего?
Находим нужный дивайс и читаем его ТТХ, чего может делать... чего не может. Там на каждый дивайс есть инфа.

ал99екс написал :
программируется только на стационарном компьютере? А в его отсутствие можно?

Это ПЛЕЕР!!! Штука для проигрывания муз файлов, и не для чего другого. В него попадают уже готовые файлы из компа, и потом, мы о каком дивайсе говорим? У Вас же ничего ещё нет...

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2ал99екс
Кстати, попробуйте на компе послуать один и тот же MP3 файл мдиаплеером и винампом.
Файл возьмите заведомо качественный с высоким битрейтом.
Если разницы в качестве звука не чувствуете, то проблема выбора сильно облегчится, так как Вам медведь на ухо наступил

Radj написал :
Кстати, попробуйте на компе послуать один и тот же MP3 файл мдиаплеером и винампом.
Файл возьмите заведомо качественный с высоким битрейтом.

Вряд ли вы увидите разницу на компьютере. Тем более что разницу надо слушать не между разными проигрывателями, а между файлами с разным битрейтом. А на компе все равно выход на одни и те же динамики, проичем как правило, довольно низкого качества.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

....никто еще не делал и не делает МР3-плееров лучше , чем Ipod. Другой вопрос, и по цене это не самые дешевые игрушки. Но конкурентов по качеству звука, дизайну, стильности и удобству в управлении он просто не имеет....

Kиpилл написал :
Но конкурентов по... дизайну, стильности и удобству в управлении он просто не имеет....

Не смешите мои тапки, упаду...
Сейчас этот дизайн повсеместно копируется всеми начиная (или заканчивая) китайцами. А качество звука для дивайса, который слушают на ходу, со штатными ушами, и что ещё хлеще, в метро, не так уж и важно. К тому ж ipod-ы имеют свои недостатки, начиная как раз с цены.
Автору темки Риверы дороги, а Вы тут с iPod-ами встряли, прям как мент с радаром из-за куста. Лишь бы слово вставить.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kиpилл

Держал я в руках этот iPod, ох и га-а-адость. Нет, к дизайну претензий нет, тут все в порядке. Во-первых, он периодически виснет. Хорошо, в инструкции написана заветная комбинация кнопок для перезагрузки.
Но главное в другом. Подключаешь девайс к компу. Как любой нормальный MP3-плейер он видится как флешка, правда, там своя структура каталогов. Пишешь туда файлы, но плейлист остается девственно чист. Начинаешь вспоминать, что в инструкции требовалась установка фирменной программы iTunes. Кстати, в комплекте ее нет, надо скачивать из интернета, мегабайт 30. Скачиваем, ставим. После подключения девайса этот iTunes автоматом начинает шерстить жесткий диск компа и спихивать найденную музыку на iPod. Если, не дай бог, там уже что-то из музыки было, начинается процесс синхронизации, в результате чего все каталоги с музыкой на компе переворачиваются вверх ногами - файлы переименовываются и перемешиваются. Меня об этом, благо, заранее предупредили, поэтому я при устновке iTunes тщательно читал все надписи и отключал опции. Затем запустил iTunes, отключаил там всю автоматику, и только после этого воткнул девайс.
Далее. Загрузка файлов с помощью iTunes сделана криво, но разобрать можно довольно быстро. Но вот извлечь хранящиеся в iPod файлы обратно на жесткий диск, а уж тем более удалить их - совсем нетривиальная задача. Короче, удалять пришлось с помощью Far
Это еще не все. При загрузки в iPod файлы переименовываются, именование и распределение по каталогам совершенно загадочное, ближе всего к функции случайного числа. Оригинальные имена файлов (а ведь часто это исполнитель и название композиции) iPod сохраняет где-то, фиг знает где. Их видно при воспроизведении (если теги MP3 пустые), но файла - таблицы соответствия найти так и не удалось. В результате всего этого если надо музыку не только слушать, но и переносить куда-то, приходится делать две копии. Одну с помощью iTunes - для прослушивания, а вторую для переноса - обычным копированием. Дурдом.

2IS
Пасиб за труд, мне лень писать было...
2Kиpилл
Вот всю эту хрень мне вчера мелкий рассказал про iPod=ы. Его сокурсник имел несчастье купить эту дрянь. Теперь не знает что с ней делать, ибо просто выкинуть жалко, пользоваться невозможно, а об стенку денежное пособие не позволяет, на другой дивайс денег не хватит. По крайней мере сокурсников предупредил.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2ал99екс По поводу iRiver - да, отличные плейеры, у самого такой, но тоже не без багов.
От аккума 2300 действительно молотит почти сутки если громкость не задирать конечно, на уровне чуть ниже среднего вытягивает. У меня аккум ААА 1000ма/ч, часов на 15-20 хватает.
Рус.теги жрет без вопросов, мп3 понимает, прочие форматы мне неинтересны, не проверял, ogg/wma и еще что-то есть, непомню. Докупил наушники сенхайзер-мх300, да и родные iRiver тоже отличные.
Единственное что напрягает - нехило жрет аккумуляторы при подключении к USB, есть такая бага.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

danad написал :
Вряд ли вы увидите разницу на компьютере. Тем более что разницу надо слушать не между разными проигрывателями, а между файлами с разным битрейтом. А на компе все равно выход на одни и те же динамики, проичем как правило, довольно низкого качества.

Вы не правы. С невыдающимся слухом даже на встроенной звуковухе и заурядных спикерах (разумеется не встроенных в монитор или ноут), слышна разница в mp3-декодерах.

Я когда обновил винамп почуял разницу (кстати, даже одним ухом, так как отит был). Полез в инет разбираться. Оказалось, что медиаплеер - один из лучших по качеству декодирования, а винамп хороший декодер имел только в самых ранних версиях, но из-за каких-то патентных конфликтов, в следующих версиях от него пришлось отказаться.

IS - написал :
Ж:-о

Вот и ориентируйся теперь на "цена-качество", типа не понимаешь - бери подороже, будет получше.
Ривер Т10 - 777гривен (150$), дорого. Зато АА батарейка, хватает на 150 часов.
КаньонМР350Е - 263 гривны (50$), но ААА, меньше форматов. Других броневиков пока не нашёл.
Кстати, сони - 189 грн, трансенд - от 250. Китай оба. Sony уже не бренд?> программируется только на стационарном компьютере? А в его отсутствие можно?

Это ПЛЕЕР!!! Штука для проигрывания муз файлов, и не для чего другого.

Такая бредовая мысля: если соорудить переходник на телефон, и рулить списком с телефона? Всёж там кнопочек побольше, и программки разные ставить можно. А сами программки держать в плеере, там ёмкость побольше.
На трансенде вроде можно рулить списком, там несколько папок, типа предустановленные списки воспроизведения, на несколько случаев жизни. Но он не бронированый. У кого-нибудь есть сабж в железе, а не урлах? Можно или нельзя? Имхо, должно быть обязательно, если ёмкость до 2Gb, это же сотни песен, чёрт ногу сломит искать что-то.> попробуйте на компе послуать один и тот же MP3 файл мдиаплеером и винампом.

На моём компе и кассеты МК 60 можно слушать, всё равно не поймёшь качества.> На плеер.ру не могу найти описалова

Находим нужный дивайс и читаем его ТТХ,

Я ожидал что-то вроде таблички с циферками и +\-. На мобилки где-то видел такое.

Можно ли закачать не mp3 файл? использовать его вместо флешки > Коссы колбаснее,

как это выглядит в метрических единицах?

ал99екс написал :
как это выглядит в метрических единицах?

Есть такой термин у меломанов . Имеется ввиду заметный на слух подъём АЧХ в НЧ и ВЧ области спектра.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

....блин, у меня есть три плеера...отчасти это связано с тем, что жена работает в конторе, торгующей в том числе и МР3-плеерами оптом....bbk - совсем какашка по звуку, но очень маленький и с ним удобно ходить на фитнесс, Iriver из недорогих, на 512 - неплохо играет, но очень плохо ловит радио, даже в сравнении с ВВК...был куплен для фитнеса, но не подошел из-за конструкции корпуса и чехла - заливается потом при беге, как результат дважду ремонтировался из-за внутренней корозии. Айпод на 60 гигабайт - идеально работает, программа Айтюнес была в комплекте, ничего не глючит, звук отличный, вполне сравнимый со стационарной техникой (если понятие отличный звук может упоминаться относительно МП3), для меня его огромный плюс - Айпод совместим с Мерседесовским компьютером , в автомагнитоле мерседеса есть специальный разъем и Айпод видится как родной СиДичейнджер.....вообще, сравнивая Айпод с продукцией других фирм - ощущение небо и земля...но и цена...согласен...имеет значение.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

...еще брал у приятеля плеер Сони в спортзале, когда забыл свой - очень понравился звук, отличный прием радио, очень удобное управление....модели увы не помню, но тоже, не из дешевых....еще мое мнение - не надо брать плеера на батарейках, на аккумуляторе намного удобнее....и не играет Айривер 150 часов на батарейке, вранье это...быстрее садится....

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Есть такое ругательное слово - Apple
У них все красиво и замечательно, но только до тех пор, пока вещь используется строго как предусмотрено производителем. Шаг влево, шаг вправо - расстрел У Apple любой девайс - вещь в себе.

2 Kиpилл Если закачать в плеер много музыки, можно ли в нём самом из этой музыки составить список воспроизведения? > жена работает в конторе, торгующей МР3-плеерами

КаньоныМР350Е в этой конторе водятся? Конкретно в нём можно рулить списком воспроизведения? Записать кучу музыки, выбрать пяток самых-самых, запилить их по кругу до отвращения, и заменить часть из них на новые? Это важно.
Если такая возможность есть не у всех, то у кого из бронеплееров это возможно?> bbk - совсем какашка по звуку,

Как это выглядит в метрических единицах?

как по звучанию?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2ал99екс Про ВВК - одни и теже файлы даже с моим медвежим слухом звучат гораздо хуже, чем на Айривере, не говоря уже об Айподе. Но он очень маленький, симпатичный и удобный, а главное - безумно дешевый и , в отличие от Айривера на аккумуляторе.
...я не знаю что такое Каньон350...
....в Айподе списки составлял....в других много музыки не лезет...512МВ это не серьезно...

ал99екс написал :
mp3 плеер М75 как по звучанию?

В первую очередь это телефон. S75, по крайней мере, воспроизводит МР3 весьма прилично, а плеер, ИМХО, в них одинаковый. Звучание лучше чем у Нокий. Но на гарнитуре есть только одна кнопка - пауза. Для изменения громкости и навигации приходится доставать телефон и разблокировать клавиатуру.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

nexx 345 - 1 Gb 2590 Руб, 512 - 1990 руб. Хороший во всех отношениях, при соединении с компом может жить без батареи - как полноценная флешка. Определяется как съёмный диск естественно. Минус - хлипкий отсек батареи и плохие уши. Ещё доступно 10 станций радио - в обзорах 20, не верьте. Плюс - всё остальное. Если уши синхайзер баксов от 30 можете купить - можно дальше не морочиться. mp3, wma, на ogg беспросветно виснет.
nexx 355 - то же самое, но по моему 20 станций доступно для запоминания.FM
Iriver T30 - отличный зверь. Кушает аккумуляторы только при соединении по USB. Это - минус. Остальное - чистый плюс.
A-Data M1. Гробик. Мимусы - звучание, не возобновляет воспроизведение с текущего момента при выключении, большой, жрёт много... Но поддерживает SD, имея на борту память. по моему только 512 и 1 гиг. Цена - в районе 2 т.р. за 512Мб
Всё это ААА плейеры. Со своими аккумами брать - извращение, потому что самое слабое звено - именно аккумулятор. И он помрёт - плейер помрёт. Это что я пользовал. ExPlay, Xcube, BBK и прочее - ужос. Не берите, как бы цена на редовала.
Ещё. NEXX 250 - без памяти но на SD. Если есть картридер - отличный выбор, дёшего и сердито - 1300 руб.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Lomaster написал :
Iriver T30 - отличный зверь. Кушает аккумуляторы только при соединении по USB. Это - минус. Остальное - чистый плюс.

у меня такой, уж больше года, полностью согласен.
С USB да, iRiver лоханулся сильно, даже вшивые ббк при работе питаются от порта, да еще и заряжаются, а этот жрет.
Смешно млин, в порте ток 300мА, более чем хватит для заряда сразу 3х ААА, а тут всего один.
Приходится делать так - заранее составлять папку с нужными мпз на винте, воткнул плейер и быстренько сливать. В принципе сливается быстро, там USB-2, так что неособо напрягает.
Плейлисты понимает, но для фитнесу не фонтан - надо плейер герметичный.

Lomaster написал :
Со своими аккумами брать - извращение, потому что самое слабое звено - именно аккумулятор. И он помрёт - плейер помрёт.

воистину так. Аккум ААА 1000мА стоит около 100руп., и заморачиваться Li-ion у меня желания никакого.
Даже когда выбирал фотик-цифромыльницу смотрел чтоб аккумы были стандартные(АА/ААА) а не самокомпатибельные. Ni-Mh по сути работают точно также как Li-ion, но тяжелее, зато в разы дешевле.

...я не знаю что такое Каньон350...


2 All Если можно, указывайте цены в долларах: рубли в Харькове не ходят, а пересчитывать их в гривны затрудняюсь. Бюджет 50 - 60$.
2 Lomaster - Что из вашего списка в бронированом исполнении?
iRiver, iPod что значит i?

у меня sony nw-505(130$)
Плюсы- хороший звук,даже на родные уши,очень удобное управление,работа от одной зарядки около 50 часов, если полностью разряжен-заряжаещь 3 минуты -играет 3 часа, встроенный аккумулятор,зарядка от мини usb.
Минусы- заливка музыки только через собственное ПО,с обязательной конвертацией в свой формат atrac3, диктофона нет, с радио не пишет.