Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2015 Долгопрудный Сообщений: 29
#5409822

Прошу совета. Доска Kahrs Ash Ceriale 13 мм, трёхполоска, замок 5S, укладка плавающая на пробку. Продавец уверяет, что укладывать с применением герметика для стыков смысла нет так как это черс и все такое, геометрия идеальна, ничего не протечет и не вздуется. Однако берут сомнения, любим мыть полы, ребёнок и кошка могут надуть, пролить чего-нибудь. Может не везде, но хотя бы в опасных местах герметик разумно было бы использовать? Ещё насколько он замедляет темп укладки, полностью ли убирается из стыков. На видео да на бумаге все как обычно "гладко", но как оно в жизни? Буду очень признателен за дельные советы.

And-rey написал :
любим мыть полы

Предпочтительнее сухая уборка, если мытьё, то тугоотжатой тряпкой, чтобы влага с поверхности испарялась моментально. От проникновения в стык пролитых жидкостей герметик защитит. Применять герметик не приходилось, но испорченные полы в результаты его применения встречал, жуть. Криворукость никто не отменял.

герметик обычно используем при укладке ПД на кухне или перед влажными помещениями типа ванной.
черс хорошо, но дорого

Регистрация: 13.07.2015 Долгопрудный Сообщений: 29

Большое спасибо. Если я правильно понял герметик допустимо использовать локально, а не по всей плоскости пола, и визуально разницы во внешнем виде стыков с герметиком и без него не будет?