Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5411131

Нужен клей Кнауф Flex. Нашел только в одном месте, продавцы (офф. дилер Кнауфа) честно признались, что немного просрочен. Получается, к моменту использования просрочка будет месяца полтора. Собственно, 2 вопроса:

  1. Стоит ли связываться?
  2. Чем заменить Knauf Flex?

bvn-2005 написал :

  1. Стоит ли связываться?
  2. Чем заменить Knauf Flex?

да в принципе можно связываться... при суперскидке....
если искать другой, то по степени паршивости, по возрастанию этой паршивости

  1. Литокол 80
  2. Ветонит ультра фикс
  3. Церезит см17
  4. Боларс элит

bvn-2005, Просрочка это всегда рулетка. Смотря как и где хранилось. Если скажем у меня в комнате стоит фуген с просрочкой около 3-х месяцев, кроме как ускорения времени схватывания разницы с обычным не увидел. А так всегда стараюсь брать свежее, и чем свежее тем лучше. У нас официальный дилер кнауф, брал ротбанд 28 сентября со штампом 14 сентября!

П.С. Керамогранит 60х60 + теплый пол, клеил на бергауф керамик максимум (не реклама никак), ПОЛ ГОДА ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!

sanya1965 написал :
Литокол 80
Ветонит ультра фикс
Церезит см17
Боларс элит

Первые два у нас не знают.
СМ17 есть, по цене 1100 р за мешок... Кризис, блин. Наверное, рискну с просрочкой...

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

bvn-2005 написал :
Наверное, рискну с просрочкой.

Нет там никакого риска.
12 лет назад работал польским Болексом,привезённым заказчиком из Польши в самом начале 2000-х.Потом зак заболел,через пару лет выкарабкался и созрел для ремонта.Самое интересное,что плитку я клал на абсолютно гладкую бетонную панель.
А потом,лет через 7-8 звонила его племянница,просила ей ванну облицевать.Правда не срослось.Но,раз звонила-значит с плиткой у её дядьки всё нормально было.

sanya1965 написал :
Церезит см17
Боларс элит

прикольно видеть рядом этих двух производителей )))

всё в голове (с)

Два месяца ерунда, можно смело и на 6 месяцев просроченный, лишь бы он хранился не в сырости. Серьезный производитель всегда указывает срок годности заниженный, с запасом, в расчете на неправильные условия хранения. А то начнут потом писать, что в смеси комки, плохо держит... Покупать же смеси, если жить в Москве, лучше в гипермаркетах ОБИ или Леруа, там на смеси цены нормальные и не бывает подделок и некондиции, можно смело брать любой бренд. Следят за поставщиками магазины и условия хранения у них правильные, в тепле и сухости. На рынке можно нарваться на что угодно, особенно на небольших придорожных в дачных местах - рассаднике подделок.