Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5411169

Получил по размену квартиру. Бывшие жильцы наконец выехали и я готовлюсь к ремонту. Снял ковролин, который был в комнатах. Думал просто постелю вместо него ламинат на подложку. А внизу оказался паркет.Также оказалось, что в квартире изначально комнаты были изолированные. Бывшие жильцы давным-давно снесли стену с дверным проемом в маленькую комнату и комнаты стали смежными. Правда жилая площадь увеличилась. В дальней комнате паркет нормальный, заляпан только слегка краской, белилами и т.д. В принципе можно было бы оставить его: отциклевать, покрыть лаком и т.д. НО- в большой комнате с паркетом просто беда....Главное-поперек комнаты идет полоса залитая цементом. Это то место, где была стена с дверным проемом. Также при входе в эту комнату из прихожей "кусок пола" неправильной формы залитый цементной смесью. В этом месте стены сходились (угол образованный перпендикулярными стенами), которые были снесены. Прилегающие к нему паркетину прибиты чем то вроде дюбелей. В остальной части этой комнаты паркет просто заляпан краской и белилами. Фото прилагаю:первые две фотки из дальней комнаты, где паркет более-менее-сохранный, следующие четыре фото-из ближней.
Прошу совета-что делать? Высота от паркета до потолка 262 см. Плитку в коридоре трогать не хочу, важно, чтобы новый пол в комнате выходил в тот же уровень что и плитка в коридоре (ну или минимальное отклонение, которое порожком нивелируется). Что там под паркетом и как на чем он лежит понять не могу, лежит крепко,даже не скрипит, паркетины не отковыривается с ходу. Штучный паркет уж точно не предлагать, ремонт планируется бюджетный. Из плюсов-квартира пустая, мебели нет, жить никто не будет во время ремонта. Можно делать все и без спешки.

P.S. Дом панельный 1974 г. постройки, ЖСК. Может это поможет понять,как в то время паркет укладывали, и на чем он лежит.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Trew написал :
Прошу совета-что делать?

отреставрировать паркет во второй комнате, восполнив залитые цементным раствором места штучным паркетом той же породы (или похожей) и размера. Работа непростая, но возможная.
После циклёвка и лакировка обеих комнат.
Хотел образцы фото такой реставрации сюда загрузить, но не получается. В личном кабинете тоже ни чем нельзя управлять! Что-то непонятное с форумом творят последнее время. Разогнать хотят всех что ли? Неясно.
Даю ссылку на , чтобы Вы могли там посмотреть, как выглядит паркетный пол после подобного ремонта. Случай 7 схож с Вашим случаем.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

напорядок дешевле все содрать и перестелить полы.
сейчас под паркетом как минимум битумная матсика- как максимум - еще и ДВП(оргалит)

Trew, вот, честно, не пойму, как можно реставрировать ЧУЖОЙ паркет, чтоб потом в нем жить...Вы абсолютно не знаете, сколько мусора внутри, сколько градусников на нем разбивали и т д. В последнее время дважды пытались в ремонте сохранять паркет, в итоге, посчитав затраты и результат, заказчики оба раза принимали решение его сносить и заливать наливным полом по маякам.