Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#286123

Буду делать кухню в японском стиле. Присутствовать будут минимализм, японские квадраты на мебели , темно-коричневая мебель, на пол пока планирую пробку, и т.п.
Хотелось бы не стандартный потолок, а тоже что-то из области Японии, но даже не представляю, чтобы это могло быть?
Может быть подскажите советами или какие-нибудь ссылки, фото дадите?
Буду очень благодарна!


запрос у яндекса ПОТОЛОК В ЯПОНСКОМ СТИЛЕ.

2тупая блонди Большое спасибо! Но пока не пойму, мое ли это или нет...

Регистрация: 10.08.2006 Челябинск Сообщений: 26

я пытался сделать подешевле и не пыльно. купил комплект подвесного армстронга, обклеил квадраты обоями светлыми под шелк, а металлические летали - пленкой под темное дерево. все, кто видит - говорят - японский потолок. обошелся в 2 т.р. на 9 кв.м. еще повешу люстру под стиль - и буду счаслив! чего и вам желаю

2niga а фото ?

niga написал :
я пытался сделать подешевле и не пыльно. купил комплект подвесного армстронга, обклеил квадраты обоями светлыми под шелк, а металлические летали - пленкой под темное дерево. все, кто видит - говорят - японский потолок. обошелся в 2 т.р. на 9 кв.м. еще повешу люстру под стиль - и буду счаслив! чего и вам желаю

А в какой комнате Вы так сделали?
Я вот на кухне хочу, боюсь что обои на потолке там очень быстро уделаются...
Но Вы здорово придумали, молодца!

А как вот такой потолок сделать? Хочу такой в комнату.

Регистрация: 10.08.2006 Челябинск Сообщений: 26

я сделал на кухне. фото, к сожалению нет, постараюсь сделать. на счет заляпаются - эти плиты снимаются, обои виниловые - можно помыть, можно переклеить. но я думаю, на столько не уляпаются. не должно до них долететь.

2niga Сделайте фото пожалуйста, ну очень интересно, как там у Вас получилось!

Регистрация: 10.08.2006 Челябинск Сообщений: 26

вот пример

niga написал :
вот пример

Классно, вот это да! За 2 т.руб....
Смотрится очень здорово, по-японски!

niga написал :
вот пример

Я тоже хочу что-то подобное! Потолок армстронг на кухне у меня уже есть. осталось декорировать его. Попробуем...

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

niga написал :
вот пример

Прикольно!

niga написал :
купил комплект подвесного армстронга

Для тех кто в танке уточните плиз что есть армстронг? Можно ли его делать на площади порядка 3*4м?

Error440 написал :
Для тех кто в танке уточните плиз что есть армстронг? Можно ли его делать на площади порядка 3*4м?

Это довольно известный американский певец. Помоему негр :-)
З.Ы. А вообще, армстронг это такие подвесные потолки, вешаются палочки, составляющие обрешётку, на которую вставляются лёгкие такие квадратики из какого то барахла. Не терпит воды, ветра, киев билиардных и пр.

Прим.модератора
Армстронг - один из великих джазовых виртуозов, чье влияние на современную музыку было настолько велико, что практически все музыканты, записывавшиеся между 1927 и 1940, звучат как последователи его стиля.
... На день его смерти - 6 июля 1971 - в мире не было ни одного джазового музыканта, кто мог бы сравниться по популярности с великим Сачмо.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

А я думал астронаффт!

грохотайло написал :
киев билиардных

Ладо моё, а ты откукда знаешь ?! Только не пой мне, что умеешь играть ?,,,

Правда такой вариант не 2тр стоит...

Oleg V написал :
Правда такой вариант не 2тр стоит...

а гораздо меньше! Потому что сделан в фотошопе

2Unicorn Знаете, меня на других сайтах достали уже "медведы". Теперь и тут будем разводить эту галиматью про фотошоп? Чего не видел, всё фотошоп? Если вы укажете мне источник этих фоток и фильтры фотошопа или как и что было сделано в фотошопе, я готов подарить вам любую сумму денег. Однако вам придется доказать, что мои исходники поддельные.
Впрочем здаётся мне, что вы спамбот и я зря так реагирую...

Oleg V написал :
2Unicorn Знаете, меня на других сайтах достали уже "медведы".

Да что ж вы так не бережете себя? Я всего лишь хотел сказать, что в жизни потолок так будет выглядеть только если сделать его из светящихся панелей или равномерно осветить снизу - всмотритесь в картинку. Как можно реализовать такое равномерное освещение? Да никак.

2Unicorn

Unicorn написал :
всмотритесь в картинку.

Мне в неё не нужно всматриваться. Я её делал, картинку эту. Не очень понятно, про что Вы конкретно. Как фотограф я ноль. где-то фспышка, где-то нет. Но всё это я видел и делал в живую. Так что пересмотрите свою мнение о фотошопе и о его возможностях.

2Unicorn Или Вам разных ракурсов накидать?

Oleg V написал :
2Unicorn Или Вам разных ракурсов накидать?

Да нет, я вам верю. Либо вы очень хороший фотограф, либо оригинал был совершенно удивительный. Я довольно долго изучал картинки, пытаясь понять, фотографии ли это - и ошибся!

Раз вы это видели лично, то может расскажете, из чего это сделано?

Unicorn написал :
Раз вы это видели лично, то может расскажете, из чего это сделано?

Я до сих пор не понимаю о какой фотографии речь.

Oleg V написал :
Я до сих пор не понимаю о какой фотографии речь.

А, извините. Вот об этой:

2Unicorn Это просто вспышка. Присмотритесь внимательней, там полно паразитных теней на стенах (от вешалки за кадром) и на потолке от светильника. Это двух уровневый потолок из ГК. На верхнем уровне сделана раскладка под стиль редом стоящей кухонной двери.

Oleg V написал :
2Unicorn Это просто вспышка. Присмотритесь внимательней, там полно паразитных теней на стенах (от вешалки за кадром) и на потолке от светильника. Это двух уровневый потолок из ГК. На верхнем уровне сделана раскладка под стиль редом стоящей кухонной двери.

А можно еще раз более подробно рассказать про этот потолок, как он делается? Неужели это обычный подвесной потолок из гипсокартона? Не пойму...
В частности, рейки коричневые из чего, например?

тупая блонди написал :
Только не пой мне, что умеешь играть

\
Представьте себе, умею! Но не проффесионально.

Kristi2004 написал :
Неужели это обычный подвесной потолок из гипсокартона? Не пойму...
В частности, рейки коричневые из чего, например?

=) У этого потолка есть одна фишка, которую не все видят и "в живую". В смысле, видят все, но не все понимают фишку. Рейки -- обычная раскладка из сосны лаченная тонировочным лаком.

2 Oleg V
Скажите фишку-то