Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5414367

Насколько мне известно что гидрострелку можно и самому сделать с помощью сварочного аппарата и наличия определенных знаний и навыков. Мне когда то попадалась статья про то что можно еще и узел смесительного пола сделать самому, это реально? кто то пробовал уже сам сварить узел?

kelmaman написал :
попадалась статья про то что можно еще и узел смесительного пола сделать самому, это реально?

Реально.

________________

Проект отопления коттеджей и квартир с гидравлическим расчетом. Расчет теплопотерь по СНИПу.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, сам проект меня не интересует, мне больше интересно тема ...................вот на фото есть вроде нормальный узел, такой можно сделать вручну, внешний вид меня не интересует, главное чтобы функциональный и практичный бал

kelmaman написал :
мне больше интересно тема самодельного смесительного узла...................вот на фото есть вроде нормальный узел, такой можно сделать вручну, внешний вид меня не интересует, главное чтобы функциональный и практичный бал

Можно и самому сделать. Сделайте. Потом расскажете.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

я конечно попробую, но может кто подскажет какие материалы лучше использовать, ведь если брать трубу нержавейку то и электроды надо соответствующие, а какая марка электродов лучше, может есть вариант как- упростить схему и улучшить?

kelmaman, зачем что-то варить. Берёте трёхходовой термостатический клапан, , латунный тройник, пара американок и всё, узел готов.

Самому с расходомерами придется подумать как их установить. Или без расходомеров , тогда просто тройниками накрутить пару коллекторов та и все дела ) + трехходовой .. в общем как у меня на аватарке только без расходомеров и из тройников .)

kelmaman, Все уже изобретено в различных вариантах

ок спасибо!!!!!!!!!!!!!!

сейчас создам новую тему, проблема реальная и очень срочная, посмотрите новый вопрос и помогите советами пожалуйста