Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5419061

ser000 написал :
до ревнивого не допуска в свою епархию вообще ни кого.

если они при этом делают то, что нужно за разумные деньги и делают хорошо - это самая правильная УК.
Вариант - допускают чужих со схемой работ, проверкой до и после.
И главное - не дают сливать стояки за денежку сантехникам.
Тогда есть шанс, что система отопления выживет.
Кстати, в новом доме промывали-спускали петлю отопления на мою квартиру - сантехнику пришлось звонить в диспетчерскую, когда пришлось сливать второе ведро - система чует утечку теплоносителя. Стояк один на эээ 24этажа х 7 квартир = 168 квартир

ser000 написал :
что-то ни разу не видел гл.инженера по завершении работ на домовых сетях

Видите ли, если работы проведены официально (как это описывает ваш оппонент), то отсутствие приемки со стороны УК это проблема УК. Есть квитанция об отключении, если после этого воду дали, а корректность работ не проверили - кто виноват? Тот, кто отвечает за работоспособность системы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Вопрос, как легализовать....

Это как раз не вопрос. Просто овчинка выделки не стоит. Ну пока не стоит.

BV написал :
когда пришлось сливать второе ведро - система чует утечку теплоносителя

Ну и пусть себе чует. Что там у вас, сирена на подпитке стоит?

Tehnik-san написал :
кстати , ко мне на объекты не всегда, но через раз это точно, приходят принимать работу.

Ну это правильно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Что там у вас, сирена на подпитке стоит?

Не знаю, сигнал есть в диспетчерской.
Также... работает вся пожарная сигнализация (как ни странно ) и спринклерное пожаротушение.
Работает АСКУЭ на водяных и электросчетчиках. Снимать показания вручную не нужно - все автоматом попадает в счета.

Kvost написал :
Просто овчинка выделки не стоит. Ну пока не стоит.

Расскажите подробнее - интересно...

Дней несколько мог писать только в личку, в тему не пускали форумные глюки, поэтому топикстатеру послал ссыль

а сейчас хочу здесь спросить:почему никто не упомянул замораживание стояков? Мне самому предстоит ставить отсечные краны (заодно и счетчики) и вариант обойтись без сант(общался я с ними, те еще перцы) весьма интересен. Я чего-то не знаю? Кто может о минусах замораживания рассказать?

Репейник написал :
а сейчас хочу здесь спросить:почему никто не упомянул замораживание стояков?

крайний случай, и не везде применим, в частности при разборе воды по стояку и коротких отводах.

Репейник написал :
и вариант обойтись без сант(общался я с ними, те еще перцы)

и не надо с ними общаться - общайтесь не ниже чем с гл. Инженером.
Кстати, плохие краны УК обязана заменить бесплатно за свой счет. Но может поставить вентили. А за установку шаровых требовать денег. Это развод.
Соглашайтесь на вентили, но шаровые держите на готове. Немного денег санте, в процессе замены - и будут стоять ваши шаровые

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Не знаю, сигнал есть в диспетчерской.

Правильно. И что дальше?

BV написал :
Также... работает вся пожарная сигнализация (как ни странно ) и спринклерное пожаротушение.
Работает АСКУЭ на водяных и электросчетчиках. Снимать показания вручную не нужно - все автоматом попадает в счета.

Да что Вы говорите... Это все и должно работать, если имеется. У нас - работает.

BV написал :
Расскажите подробнее - интересно...

Приличный прибор в квартире просто не окупится, а барахло ставить не имеет смысла.

BV написал :
Соглашайтесь на вентили, но шаровые держите на готове.

Их еще ставят? По-моему вы что-то путаете...

in my humble opinion