Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1508000

Falcon147 написал :
Хочу купить газовую колонку. Присмотрел Amina ВПГ 18 Н6 10L Lcd -835 гривен, а другая DION JSD10 с дисплеем - 1051 гривен.
Что посоветуете из этого или других фирм
Рассчитываю на сумму в приделах 1000 - 2500 гр.
На Берету и Вайлант в Керчи запчастей нет и сервиса

Если у вас там продается Аристон и есть адекватный сервис, лучше покупать именно его. В гривнах не разбираюсь, говорите бюджет в долларах или евро.

dmvt1 написал :
Полная копия Ariston. Хозяин то один Merloni.

В Аристоне по бойлерам и котлам есть отдельное подразделение. У них даже сайт отдельный - И на сегодняшний день они лучшие по качеству в России. У меня у самого стоит накопительный электробойлер в квартире, а на даче - газовый котел.

По брендам. Electrolux (также как AEG и Zanussi) принадлежит компании Electrolux Group. Концерн Мерлони судя по всему владеет и брендами Indesit и Ariston Hotpoint. По крайней мере на сайте Индезита есть ссылка на Аристон.

mazai999 написал :
позвонил официальному представителю Беретты в Питере - на складе пусто, заказ поставят через 2 недели...

mazai999, интересно купили Вы таки Berettу в Петербурге?
И что-то Вам пообещали с сервисом в случае поломок?

Хочу купить газовую колонку. Присмотрел Amina ВПГ 18 Н6 10L Lcd -835 гривен, а другая DION JSD10 с дисплеем - 1051 гривен.
Что посоветуете из этого или других фирм
Рассчитываю на сумму в приделах 1000 - 2500 гр.
На Берету и Вайлант в Керчи запчастей нет и сервиса

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

по характеристикам, конечно же, устраивает, но напрягают плохие отзывы... типа Китай и много брака...
позвонил официальному представителю Беретты в Питере - на складе пусто, заказ поставят через 2 недели... в шоке )))

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А чем НЕВА 6013 ..14.не устраивает .В ней есть все что нужно, и производитель под боком.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Питерцы, а где у нас можно Берету купить??? Поиск в инете результата не дал (((
Ну или посоветуйте колонку в диапазоне 8-10 т.рублей...
надо девушке помочь, я за вайлент (у меня стоит-работает), но он в бюджет не вписывается ((((

Самостоятельно, без затруднений заменил теплообменник на Neva LUX 5513. Он обошёлся 5 500 р. Купленную Юнкерс убрал в кладовку Очень интересно было, получится ли отремонтировать. При монтаже заменил, на всякий случай, прокладки резиновые, хотя старые практически не потеряли эластичность. Но лучше сразу менять, чтоб два раза не лазить. Так вот, с ноября, а это 7 месяцев, полёт нормальный. Эксплуатируется в режиме нон-стоп.

Установили Bosch Neckar JSD20. Раньше была китайская TERMO..... тоже 20L, как установил Bosch Neckar JSD20 напор умер хотя воду гоняю мотором MARCUS и холодная идет с бешенным напором.

Буду благодарен за дельный совет.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

сегодня навернулся накопительный электоводонагреватель аристон, развалился тэн, два с половиной года.......
купил новую 250 баксов тоже аристон,других не было на 80 литров..............был термекс но 500 баксов как то жалко

Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124

dmvt1 написал :
Электролюксах модуляция, как таковая отсутствует

То есть то, что на наклейке на водогрее написано "модуляция", то это не так?

dmvt1 написал :
для любых проточников работа на малом потоке режим варварский.

Почему? Поток меньше и пламя меньше. В чем вред?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

В простейших Аристонах и Электролюксах модуляция, как таковая отсутствует. Т.е. стабилизации температуры при перемене потока нет. Естественно, что при уменьшении потока и пламя на горелке уменьшается за счет закрытия газового клапана, но это чисто условно можно назвать модуляцией. Да и вообще, для любых проточников работа на малом потоке режим варварский.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

asd09 нет

Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124

lex2202 написал :
постоянно засорялась, накипь

А это разве не от воды зависит?

Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124

dmvt1 написал :
Полная копия Ariston. Хозяин то один Merloni.

Так это хорошо или плохо? Вобщем-то интересует только один параметр - насколько эффективна у Электролюкса модуляция пламени? Никто не пользовался?
Речь о проточном нагревателе...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

нева отстой................постоянно засорялась, накипь .......потом клапан навернулся газовый........делал всё сам но достала жутко...........счас электрическая аристон стоит на 80 литров..........минус один, что может комуто второму третьему воды нехватить

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Полная копия Ariston. Хозяин то один Merloni.

Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124

По Электролюксу может кто что сказать? Модель не знаю, но цена в районе 6 тыс. С фитилем которая.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ariston простейший еще с запальником отработал уже 12 лет. Раз в год-два приходится чистить водяной узел от грязи. А так ни одной детали еще не поменяно. В коттедже Beretta автоматическая восьмой год исправно служит. Кроме нескольких профилактических чисток ничего не требовалось.

Квалифицированный ответ дал smotrelkin, от себя добавлю не в пользу Neva LUX 5513, теплообменник прогорел через 2, 5 года. Стоимость его составляет 2400 и нигде не купишь. Ремонт у предлагаемого производителем (это - балтийская газовая компания) сервиса вместе с материалом обходится 5000 (1500 выезд, 500 диагностика, 600 замена и 2400 сам теплообменник), добавить 2300 и купишь новую. Те кто раньше чинил колонки, а сейчас ими только торгует рекомендуют Юнкерс, у них цена от 11000. Сам остановился на Юнкерсе, так как каждые три года менять теплообменник не хочется. О впечатлениях о новой колонке отпишусь после испытаний.

Maks2002 ...нее, из тех старых, но не самых старых...квадратная короче (модель вылетила из головы ВПГ...ВПГ...забыл короче )

Палецкий написал :
....это у меня так Львовская прежде работала.

случаем не Дион (Dion)?

Ланна написал :
газовщики хвалили всё раньше Неву, но вот купили мы её, 4 года работает, и мы ни разу не были ей довольны. грохочет, прогорает, может просто не повезло. (

....это у меня так Львовская прежде работала. Три года стоит (тьху-тьху) итальянская Беретта венгерской сборки...не могу нарадоваться

Да запчасти то есть и на Неву, и на Аристон... Сами газовщики хвалили всё раньше Неву, но вот купили мы её, 4 года работает, и мы ни разу не были ей довольны. грохочет, прогорает, может просто не повезло. (
В магазине говорят, что за Аристонами охотятся, хотя на слово им верить...
Благодарна Вам за проявленное участие! :-)

Будем, что называется, подумать, мужа вон уже всего допилила, не знай, кого бы еще попытать. )))

Ланна написал :
на Аристон нет рекламащий? или всё же тоже качество не ахти, если стали у нас производить?

Вряд ли тут кто нибудь Вам однозначно ответит на этот вопрос. В наше время покупка бытовой техники, как лотерея...повезет-будет сто лет работать, не повезет-сдохнет через пол года. Настраивайтесь на лучшее и берите ту, что приглянулась и что бы запчасти к ней у Вас в городе можно было купить

Ничего, давление вроде хорошее.
Единственное, что смущает в Аристоне, что у него там две ручки-крутилки и кнопка большая для регулировки - немного устаревше. неэсттично, у Невы кажется по крайней мере продвинутей. типа цифирки горят, хотя как она регулирует тогда там типа две кнопки рядом махонькие - задаёшь давление воды и газа. Кстати есть еще и некая Астра, так она намного дешевле.
Но больше всего меня волнует вопрос надёжности - на Аристон нет рекламащий? или всё же тоже качество не ахти, если стали у нас производить?

Ланна написал :
Хватит на 2 точки водозабора?

...хватит с головой. Чуток давление будет меняться, если одновременно с двух точек брать...но это очень не значительный минус. Как у Вас обстаят дела с давлением холодной воды?

Спасибо за супер-быстрый ответ!
А ничего, что она на выходе меньше литраж даёт? Хватит на 2 точки водозабора?

2Ланна ...с радостью помог бы, но у нас колонки Нева не представлены. ИМХО Аристону можно доверять

Уважаемые!
Посоветуйте бедной девушке, на какой-таки колонке остановить свой выбор: в магазине есть:
Аристон на 11 литров Максимальная мощность 19.2 кВт
и Нева на 14 литров Номинальная тепловая мощность 28 КВт
город у нас маленький, найти с автоматическим зажиганием редкость, я и так полгода ждала, пока в наш медвежий угол завезут эту новую модель Невы (6014). Появился еще вот и этот Аристон 11 CF.
Теперь вот всю голову сломала, как-никак покупка в районе 10 тысяч...
Понимаю, что советовать дело неблагодарное но всё же, может подскажет кто чего, положа руку на сердце, взяли бы себе такую?
Заранее всем очень благодарна :-)