Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5462037

Silver2013, Вставлю свои три копейки - у меня такая затирка нигде не треснула, ремонту уже 9 лет.

Прочитал всю ветку так и не понял насколько нужна гидроизоляция.
Сам на первом этаже, потому потопы не особо страшны.
Но мастера не делаи ее, да и за МКАДом никто о ней в середине 00х не слышал.
Чтобы поднять уровень пола в ванной мастера залили 6 см М150, экран под ванной из влагостойкого ГВЛ.
Бывает на полу крупные лужи, пол дже был пару раз залит. Гвл в порядке (есть окно для доступа под ванную), Плтка и затирка на полу только стали немного желтее. Вентиляция средняя, после душа все стены покрыти каплями конденсата, полностью высыхаюьт чаа через три.
На мой делетанский взгляд важнее чтобы между перекрытиями вода не попала, а судя по личному опыту, то чаще всего протопления будут не в ванной а в прилегающих помещениях.
Нас вот топят на кухне часто - вода черезе все этажи течет через вытяжки (которые сделаны одной панелью из бетона, ее поставили криво - возоры по 10 см).

Leonsio написал :
oversun,почитываю и мои темы там есть)))
так к нашим баранам,фоты кто даст с хорошим ремонтом и 2 см подрезом под дверью санузла или переточной решёткой в двери тыщ за 30 рублей

Вы не путайте теоретические рассуждения теоретиков-все знаек...от практического исполнения...ну вон БВ=сам хозяин...сам себе и подрезал...но если бы он мне предложил подрезать..... ну или кому нить из моих клиентов... Кстати, вам не пришла в голову мысль, не ПОДРЕЗАТЬ дверное полотно, а просто не так сильно отпилить коробочный брус, чтоб получились любимые щели, в которые можно передавать пепельницы и книжки, сидящему в сортире! Кажется у меня есть дома переточное отверстие, правда делалось оно для передачи забытого мыла или шампуня купающемуся. и для пролета попугая. Это оно на фото справа?

Подскажите какая ГИ лучше для ПГП под плитку (будет душевой угол с трапом), гипердесмо,плитонит-гидроэласт или Литокол-гидрофлекс?
P.S. Благодарю за совет.

Уважаемые мастера, какой плиточный клей предпочтителен, если в качестве гидроизоляции применять Кнауф Флехендихт и поверх него класть плитку (напольную и, частично, настенную в местах установки ванны и душевого уголка)?? Нужна ли при этом грунтовка по гидроизоляции? Если ДА, то какая?

MVG, А прочитать инструкцию флехендихт не позволяет религия?