Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5426630

oversun,

oversun написал :
Приведенный вариант снижения шума не убеждает. По сути два поворота на 90 градусов, да еще не выверенные. Будут большие дополнительные аэродинамические потери. Для того, чтобы потери были эквивалентны случаю простой прямой переточной решетки надо увеличивать сечение. Так что не факт, что получится снижение шума при прочих равных условиях. Как бы не получилось наоборот.

Я вижу ( мне тоже надо будет делать)переток в стене под ванну и из-под ванны в ЕВ с учётом что ванна заложена плиткой думаю глушение будет лучше чем под дверью.

oversun,почитываю и мои темы там есть)))
так к нашим баранам,фоты кто даст с хорошим ремонтом и 2 см подрезом под дверью санузла или переточной решёткой в двери тыщ за 30 рублей?

Leonsio,
FARAON7575,

Работают двое в парке – один выкапывает яму, а другой следом за ним идет и закапывает эту яму. Их спрашивают: «Мужики, что вы делаете?» Они говорят: «Да с нами третий был, он деревья сажал, но он заболел»
.
К чему я это. Есть много узких специалистов, кладут кафель, навешивают двери, ставят окна. Часто их работа не только не улучшает качество жизни клиентов, а напротив ухудшает. Здесь есть подфорум вентиляции. Можете там озвучить свои мысли по поводу ненужности подреза или переточных решеток. Сразу вгонят ума куда следует.

BV написал :

oversun написал :
Решетки пылью не забиваются?

Если не оставлять сетки от "тараканов" - нет. У меня решетки вставлены на трении без крепления - легко снимаются и моются.

oversun написал :
Смущает упоминание хорошей звукоизоляции. Убрав щель под дверью и поставив переточную решетку такого же сечения, ничего в плане звукоизоляции улучшить не удастся. Так мне кажется.

см выше - есть варианты. Но относительно ХОРОШЕЙ звукоизоляции - Вы правы. Впрочем и сами двери - не идеал.

  1. У Вас решетки тоже расположены низко, на уровне пола?
  2. Приведенный вариант снижения шума не убеждает. По сути два поворота на 90 градусов, да еще не выверенные. Будут большие дополнительные аэродинамические потери. Для того, чтобы потери были эквивалентны случаю простой прямой переточной решетки надо увеличивать сечение. Так что не факт, что получится снижение шума при прочих равных условиях. Как бы не получилось наоборот.

Leonsio написал :
Вот всё правильно говорите про вентиляцию в санузле, блин но вот ни у кого у знакомых нет переточных решёток. Много ли вы видели подрезов в 2 см и переточных решёток в своей строительной жизни.

здесь конечно абсурд между снип и фактом,тоже не разу не видел таких щелей,решетки ставили один раз в двери ванной с газовой колонкой и заделанным окном,даже газовщик ни грамма не возмутился по поводу зашитого окна-почти у всех так говорит после ремонта санузлов,неправильно живем,не инструкционно,зато весело

Вот всё правильно говорите про вентиляцию в санузле, блин но вот ни у кого у знакомых нет переточных решёток. Много ли вы видели подрезов в 2 см и переточных решёток в своей строительной жизни.
У меня в совмещённом санузле подрез менее сантиметра так при открытой на проветривание 1 створке в комнате тяга под дверью бешеная, нужно ли резать дорогие двери и делать щель в 2 см чтобы в санузле с унитаза сдувало?
З.Ы.Если что у меня ГИ под плиткой сделана.

oversun написал :
Решетки пылью не забиваются?

Если не оставлять сетки от "тараканов" - нет. У меня решетки вставлены на трении без крепления - легко снимаются и моются.

oversun написал :
Смущает упоминание хорошей звукоизоляции. Убрав щель под дверью и поставив переточную решетку такого же сечения, ничего в плане звукоизоляции улучшить не удастся. Так мне кажется.

см выше - есть варианты. Но относительно ХОРОШЕЙ звукоизоляции - Вы правы. Впрочем и сами двери - не идеал.

BV написал :
Цена работы за электрику 1600/м2!!!

BV написал :
Деньги вполне реально адекватные, около 8-9тыр по полу.

Нестыковочка ) Чтобы электрика была 1 600 р по полу, ценник будет не 8 - 9, а 15 тыщ по полу
т.е получается, "электрик", который не электрик, забирает очень дофига денег.За брак. Оставляя не мастерам совсем гроши.
Тоже на брак. Ниче адекватного здесь не вижу
Помню те цены, 8 и 9 т. Смета позволяла электрику 1 000 р по полу.

Труд без искусства - Варварство!

psnsergey написал :
Пользователь valid7228 написал :
У вас ни у кого ни в 70х ни в 80, ни 90 х годах, не было никакой гидроизоляции на стенах, и что?? У вас стены были мокрые?? Вы спали в обнимку с мокрицами???
У многих (не у большинства, но у многих!) - да, это (не всё, но что-то из этого!) было.

Кстати, люди, которые вырвались из таких обстоятельств и достигли материального благополучия, как правило, не жалеют денег на прогрессивные решения, лучшие материалы (порой даже перебарщивая), сантехнику... "Шоб усё было как у людей!!!"

BV написал :
Лучше скажите, какая у Вас позиция в вопросе ГИ? А то все вокруг и около

Да что моя позиция ... не специалист ведь, не технарь, но и то, во-первых, уже попробовав ГИ на деле, во-вторых, начитавшись про неё, в третьих, порассуждав, (конечно же) считаю этот момент довольно существенным для повышения качества и отдачи от СОВРЕМЕННОГО ремонта.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал :
У вас ни у кого ни в 70х ни в 80, ни 90 х годах, не было никакой гидроизоляции на стенах, и что?? У вас стены были мокрые?? Вы спали в обнимку с мокрицами???

У многих (не у большинства, но у многих!) - да, это (не всё, но что-то из этого!) было.

valid7228 написал :
Та же речь и о автоматах, дифавтоматах и пробках...понтное дело, что удобнее иметь щит с группой автоматов, удобно для ремонта, и больше ни для чего! Надо розетку поменять,-выключил автомат, а свет-горит, починил-включил автомат, удобно, но не значит, что с все те у кого пробки стот, рискуют , чуть ли не жизнью, вогт что бесит, наглая, прущая, маркетинговая ложь, и тупость и подлость участников, потерявших память!

Да, солидарен с Вами. Освежите свою память относительно того, как проектируются электросети. О том, что первая причина пожаров - электропроводка. О том, что провода надо защищать автоматами соответствующего номинала, и что при современных потреблениях квартир сделать это двумя-тремя автоматами - значит совершенно бессмысленно завысить расход меди проводов и трудоёмкость монтажа и обслуживания. И завысить опасность поражения током.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Микитович написал :
А с коридора в ванную и из ванной в туалет в стене приточные вентотверстия с решеткой 100х100 вплотную к плинтусу

Так, конечно, лучше по шумоизоляции, чем щель 2,5 см под дверью, но ненамного, если решётка одна (даже если она "лабиринтная"). Щель под дверью далеко не настолько шумная, как некоторым кажется. А вот если их две, смещённые относительно друг друга, и в канале между ними желательно ещё шумопоглотитель на стенки - тогда всё гуд. Да, про площадь уже написали, туда 125 минимум надо, а то и 150*200.
Вы же понимаете, что тут спор идёт не по поводу самой щели, а по поводу вентиляции. Которую делать надо без сомнения. Если человек её не делает и не предупреждает об этом клиентов (а это как порча обстановки ванной, так и порча здоровья из-за малой вентиляции), то это прямой и явный джамшутинг. Разумеется, кроме случая наличия канальной вентиляции по всей квартире, но, думается, человека, способного ничтоже сумняшеся протестовать против нормативной щели в ванную "никто так не делает, я не делаю!", в такие помещения делать ремонт самостоятельно не пустят.

valid7228 написал :
БВ врет не краснея, что он собственно утверждает, что без ГИ-нельзя жить в принципе

Ссылку можно? Я изучил сообщения BV здесь и могу заключить, что такого он не утверждал, он всего лишь говорил, что при современных ценах ремонтов и ГИ неиспользование ГИ переводит ремонт в джамшут-разряд. В конце концов, и в Джамшутостане люди живут, даже не "в принципе". Так что в способности врать Вы его принципиально превосходите.

Микитович написал :

valid7228 написал :
Отпишитесь кто делает такие щели!

У меня в ванной и в туалете нижний зазор 4 мм, и по всему периметру и порогу тоже стоит уплотнитель.
А с коридора в ванную и из ванной в туалет в стене приточные вентотверстия с решеткой 100х100 вплотную к плинтусу, в ванной и в туалете вверху вытяжные решетки 200х60.
Продувка под ванной, нормальная вентиляция и хорошая шумоизоляция туалет-коридор.

  1. Решетки пылью не забиваются?
  2. Смущает упоминание хорошей звукоизоляции. Убрав щель под дверью и поставив переточную решетку такого же сечения, ничего в плане звукоизоляции улучшить не удастся. Так мне кажется.

valid7228 написал :
Ну разве что..попробую...давайте опросим, в дверной теме, у кого, и кто, ставил в санузлах, зазор в 2-3 см под дверями...

Если уметь читать, то далее написано про переточные решетки. Вы их установили? Вы предупредили заказчика, что в Вашем варианте будет плохая вентиляция? Вы предложили заказчику выбор из трех вариантов?

______

САНПИН 2.1.2.1002-00. Санитарные требования при проектировании, реконструкции, строительстве и содержании эксплуатируемых жилых зданий и помещений для постоянного проживания.
Приложение №1

Оптимальные и допустимые нормы температуры,относительной влажности и скорости движения воздуха в помещениях жилых зданий.

Скорость движения воздуха

Туалет:

оптимальная 0,15
допустимая 0,2

______

Ванна или совмещённый санузел

оптимальная 0,15
допустимая 0,2

___________________

Вы так любите говорить "раньше" - вот и посмотрите подрезы дверей от застройщика в старых типовых домах.
Норма сечения для перетока 0,02м2

valid7228 написал :
Я не супер практик, я просто реально работаю руками и головой,

Про голову - это Вы себя перехвалили Разве я где-то говорил, что Вы плохо работаете руками?

valid7228 написал :
Вы не специалист, вы же "командир", не сделавший сам руками-ничего, что не мешает вам пописывать, "мы пользуемся таким то клеем", "мы устанавливаем такое то.." кто мы? Вы?? Или о чем вы?

Если так интересно, то у меня несколько видов деятельности. Про консультации и технадзор Вы знаете.
Но это не основное.
Да, вы верно сказали "командир". Квартирного ремонта это не касается. Это на тех объектах, где приходится быть и технадзором, и инженером, и придумывать решения и быть технологом, переговорщиком, и хрен еще знает кем. Чтобы в итоге это было сделано в срок, с нормальным качеством, без ошибок и всё работало.
И если кто-то мне говорит, что "это клей плохой" я беру шпатель и делаю... Потому, что и знаю и умею.
Знаю, потому что учусь, умею - потому что делаю... для себя по крайней мере.
И у нас с Вами разные рабочие органы...

valid7228 написал :
А у БВ вода, льясь 15 минут в день на выложенную плиткой стену, пропитывает затирку, штукатурку, кирпич, и выходит наскрозь, размочив шпаклевку и обои....

Я понимаю, что о капиллярах, о паропроницаемости стен вы тоже не слышали...

valid7228 написал :
Но я бы лучше нанял уравновешенного специалиста, который объясняет все понятным и спокойным языком, чем истеричку, от которой неизвестно, чего ожидать.
Пользователь valid7228 написал : Спасибо Войс.

Спасибо Валид. Повеселили

valid7228 написал :
я -не рекламирую себя, у меня нет телефонов, ссылок, и я не пишу ничего, в разделе мастер предлагает услуги, я всего лишь общаюсь с коллегами, ну и помогаю небогатым людям, делающих самостоятельно ремонты.точка.

" Я, я, я... белый, пушистый альтруист" Так будет короче...

valid7228 написал :
Вы предлагаете, и даже настаиваете, всем ездить за рулем, в мотошлеме, и наколенниках, так как лучше перестраховаться, а вдруг авария.

Про пассивную безопасность авто Вам уже сказали. Я понимаю, что в Запорожце нет подушек.
И наверное зря придумали ОСАГО, и КАСКО.
И к слову, есть еще и мотоциклы. И раньше, Вы не поверите можно было ездить и без шлема. Но почему-то сейчас наивные люди одевают и шлем и "корсет". Может Вы убедите их этого не делать? Ведь раньше не было этих современных штучек....

valid7228 написал :
Это было бы не страшно, ну чудит БВ, с кем не бывает, но вы высмеиваете и обсираете, тех , кто считает ваш "мотошлем" за рулем-избыточнм и ненужным.

Прочитайте свои выражения на первой странице, да и дальше по теме.... Бревно в глазу не мешает читать?

Luna написал :
Между тем, никто не отменял самопозиционирование и его риски, а также удачи.

Лучше скажите, какая у Вас позиция в вопросе ГИ? А то все вокруг и около

valid7228 написал :
Бесит, именно бесит, наглая, маркетинговая ложь! БВ врет не краснея, что он собственно утверждает, что без ГИ-нельзя жить в принципе, потому что вода будет просачиваться сквозь плитку, пропитывать стену, заливать соседей и так далее..и все участники, это проглатывают,

Не могли бы Вы привести цитату, где я утверждаю, что "без ГИ нельзя жить в принципе"? Потом поговорим о лжи...
Кстати, может я продаю ГИ вагонами?
Кстати Вы понимаете разницу между "утверждать" и "аргументировать"... ? Ваши аргументы почему-то на 70% состоят из моего "пиджака с карманами".
Да, и в пылу своих детских обидок Вы вряд-ли заметили, что не только я говорил о полезности ГИ...

valid7228 написал :
Та же речь и о автоматах, дифавтоматах и пробках...понтное дело, что удобнее иметь щит с группой автоматов, удобно для ремонта, и больше ни для чего! Надо розетку поменять,-выключил автомат, а свет-горит, починил-включил автомат, удобно, но не значит, что с все те у кого пробки стот, рискуют , чуть ли не жизнью,

Уууу как Остапа занесло...
Валид, объясните читателям зачем же Вы себе поставили это исчадие ада - щиток с автоматами и УЗО (фото есть в теме). Могли-бы обойтись и двумя пробками на свет и на розетки.

valid7228 написал :
вогт что бесит, наглая, прущая, маркетинговая ложь, и тупость и подлость участников, потерявших память!

То есть, все кто тут пишут в защиту ГИ, и имеют мнение отличное от коронованной особы - лгут, тупые и подлые? Да еще и память потеряли?

valid7228 написал :
У вас ни у кого ни в 70х ни в 80, ни 90 х годах, не было никакой гидроизоляции на стенах, и что??

Вы знаете значение слова ретроград?

грохотайло написал :
p.s. BV, Всё таки удавил жабу и проклеил углы кнауфовской лентой.

Насчет жабы... Вроде писал что в Мерлене есть "садовый бинт" около 40 рублей за 10 метров. Похуже ленты, но задачу выполняет...

Микитович написал :
и из ванной в туалет в стене приточные вентотверстия с решеткой 100х100

Микитович написал :
А с коридора в ванную и из ванной в туалет в стене приточные вентотверстия с решеткой 100х100 вплотную к плинтусу, в ванной и в туалете вверху вытяжные решетки 200х60.

поясните - зачем из ванной в туалет? В ванной же есть свой отдельный вытяжной канал.
Еще насчет переточных решеток... Для звукоизоляции есть хинт, если толщина стены позволяет - ставим решетки с разных сторон со смещением, а канал соединяющий их оклеиваем шумопоглощающим материалом.
Да, и еще... 100х100 для туалета пойдет, а для ванной - маловато будет.


valid7228 написал :
вас ни у кого ни в 70х ни в 80, ни 90 х годах, не было никакой гидроизоляции на стенах, и что?? У вас стены были мокрые?? Вы спали в обнимку с мокрицами??? Та же речь и о автоматах, дифавтоматах и пробках...понтное дело, что удобнее иметь щ

То, что раньше вытирали жопу лопухом, не означает, что раньше жопа была чище чем сейчас, при применении туалетной бумаги разных сортов
У кого то всё сухо, у кого то стена пропитывается так, что с лестничной клетки можно определить, где в квартире душ висит. Случаи бывают разные, из-за чего и придуманы нормы, правила и материалы, чтобы нивелировать последствия не самых лучших случаев. Кстати у меня, длительное время подтекал стык ванны и из-за этого стены сантехкабины банально растворились водой. Было бы такое, если бы на заводе предусмотрели гидроизоляцию кабины? Думаю, до такого не дошло бы.
p.s. BV, Всё таки удавил жабу и проклеил углы кнауфовской лентой. Теперь ниччо не страшно Интересно, как плитка на это безобразие ляжет.

valid7228, да Вы узбагойтесь,выпейте узбагоительного
Похоже,для Вас существует только два мнения:одно Ваше,другое неправильное.Почему у Вас на голове выросла такая большая корона?Она Вам немного давит на уши.Вы не слышите собеседников.Жизнь меняется,появляются новые технологии,новые материалы.Что в этом плохого?Вы любите аналогии с автомобилями.В 60,70 годы в нашей стране автолюбители понятия не имели что такое подушки безопасности,что такое подголовники,а уж детских автомобильных кресел вообще в природе не существовало.Люди ломали себе носы,челюсти,головы,грудные клетки о рулевое колесо при дтп,получали хлыстовые травмы шеи в отсутствие подголовников,дети получали тяжелейшие увечья,гибли,вылетая при авариях через лобовое стекло,а заодно убивали своих родителей,сидящих впереди.Инженеры задумались о безопасности.Придумали подушки безопасности,подголовники,ремни безопасности,детские кресла.Да,все это делает машину и владение ей дороже.Но БЕЗОПАСНЕЕ.Все эти причиндалы входят в СИСТЕМУ безопасности.Конечно,без всего этого можно ездить.Но тогда машина превращается в труповозку.Вы согласны врезаться в столб на скорости 60км в час ,сидя в машине без ремней и подушек?ГИ позволит Вам обезопасить ремонт на долгие годы,не будет непредсказуемых последствий.Вам это пытаются объяснить уже несколько человек,но Вы рвёте на себе рубаху,бьёте себя пяткой в грудь,обвиняете всех в корысти,в измене,в потере памяти,в подлости,в глупости.То,чем занимается ваш любимый BV,по сути есть благотворительность.Человек бесплатно консультирует в своё свободное время.У меня много чего ещё есть сказать,но я закончу,итак получился длиннопост.

Luna написал :

valid7228 написал :
Пользователь BV написал :
Cуть проста - или мы играем в лотерею, или выбираем решение, возможно избыточное, но с гарантией.
Каждый делает свой выбор сам.
Вы предлагаете, и даже настаиваете, всем ездить за рулем, в мотошлеме, и наколенниках, так как лучше перестраховаться, а вдруг авария.

Разве кто-то настаивает? Только предлагает. Каждый, делающий выбор, сам решит.
Зачем такие перепалки, вообще? Да, клиентов на сегодняшний день, наверное, мало, но среди них есть и те, кто захочет перестраховаться, и те, кому перестраховки не под силу. Разные ценовые категории, разные подходы, разные философии, разные возможности и желания.
Поверьте, если клиент решил действовать по максимуму - он будет искать соответствующих своим возможностям спецов. Если клиент решил действовать по-среднему- он будет искать соответствующих своим возможностям спецов. Если клиент решил действовать по минимуму - он будет искать соответствующих своим возможностям спецов.
Что тут в этой теме на данный момент наблюдается, говоря общими словами, желание всех, всё и вся смешать в однородную кучку. И из неё выкрикивать. Между тем, никто не отменял самопозиционирование и его риски, а также удачи.

Бесит, именно бесит, наглая, маркетинговая ложь! БВ врет не краснея, что он собственно утверждает, что без ГИ-нельзя жить в принципе, потому что вода будет просачиваться сквозь плитку, пропитывать стену, заливать соседей и так далее..и все участники, это проглатывают, У вас ни у кого ни в 70х ни в 80, ни 90 х годах, не было никакой гидроизоляции на стенах, и что?? У вас стены были мокрые?? Вы спали в обнимку с мокрицами??? Та же речь и о автоматах, дифавтоматах и пробках...понтное дело, что удобнее иметь щит с группой автоматов, удобно для ремонта, и больше ни для чего! Надо розетку поменять,-выключил автомат, а свет-горит, починил-включил автомат, удобно, но не значит, что с все те у кого пробки стот, рискуют , чуть ли не жизнью, вогт что бесит, наглая, прущая, маркетинговая ложь, и тупость и подлость участников, потерявших память! Рейтинги уже устраивают, счет какой то открывают, один ноль, два ноль..давайте...гыгыкайте дальше. Правильные вы мои..

valid7228 написал :
Пользователь BV написал :
Cуть проста - или мы играем в лотерею, или выбираем решение, возможно избыточное, но с гарантией.
Каждый делает свой выбор сам.
Вы предлагаете, и даже настаиваете, всем ездить за рулем, в мотошлеме, и наколенниках, так как лучше перестраховаться, а вдруг авария.

Разве кто-то настаивает? Только предлагает. Каждый, делающий выбор, сам решит.
Зачем такие перепалки, вообще? Да, клиентов на сегодняшний день, наверное, мало, но среди них есть и те, кто захочет перестраховаться, и те, кому перестраховки не под силу. Разные ценовые категории, разные подходы, разные философии, разные возможности и желания.
Поверьте, если клиент решил действовать по максимуму - он будет искать соответствующих своим возможностям спецов. Если клиент решил действовать по-среднему- он будет искать соответствующих своим возможностям спецов. Если клиент решил действовать по минимуму - он будет искать соответствующих своим возможностям спецов.
Что тут в этой теме на данный момент наблюдается, говоря общими словами, желание всех, всё и вся смешать в однородную кучку. И из неё выкрикивать. Между тем, никто не отменял самопозиционирование и его риски, а также удачи.

valid7228 написал :
Отпишитесь кто делает такие щели!

У меня в ванной и в туалете нижний зазор 4 мм, и по всему периметру и порогу тоже стоит уплотнитель.
А с коридора в ванную и из ванной в туалет в стене приточные вентотверстия с решеткой 100х100 вплотную к плинтусу, в ванной и в туалете вверху вытяжные решетки 200х60.
Продувка под ванной, нормальная вентиляция и хорошая шумоизоляция туалет-коридор.

BV написал :
уть проста - или мы играем в лотерею, или выбираем решение, возможно избыточное, но с гарантией.
Каждый делает свой выбор сам.

Вы предлагаете, и даже настаиваете, всем ездить за рулем, в мотошлеме, и наколенниках, так как лучше перестраховаться, а вдруг авария. Это было бы не страшно, ну чудит БВ, с кем не бывает, но вы высмеиваете и обсираете, тех , кто считает ваш "мотошлем" за рулем-избыточнм и ненужным.

BV написал :
Дело видите-ли в том, что своим мнением "суперпрактика" Вы нарушили нормальную работу вентиляции в квартире у этих людей, ограничив воздухообмен в ванной и туалете, и тем самым - во всей квартире. Зазор в ванне, туалете и на кухне должен быть 2-3 см, либо должна быть переточная решетка в стене, либо в двери. Я прекрасно понимаю, что мысль о том что еще есть вентиляция вам даже в голову не пришла...

Я не знаю..стоит ли с вами вообще разговаривать о чем либо? Ругаться нельзя, давать определение вашим словам-нельзя..пользоваться сократовским методом? Ну разве что..попробую...давайте опросим, в дверной теме, у кого, и кто, ставил в санузлах, зазор в 2-3 см под дверями...для Войса, поясню, щель, на которой наставивает БВ, такова, что сквозь нее, можно просунуть пачку сигарет и хрустальную пепельницу..сидящему на унитазе) А вот и Резончик нарисовался, Резончик, ты тоже в санузлах, под дверями 2-3 см зазор оставляешь? Отпишитесь кто делает такие щели!

BV написал :
Дело видите-ли в том, что своим мнением "суперпрактика"

Я не супер практик, я просто реально работаю руками и головой, вы же-языком! Вы не специалист, вы же "командир", не сделавший сам руками-ничего, что не мешает вам пописывать, "мы пользуемся таким то клеем", "мы устанавливаем такое то.." кто мы? Вы?? Или о чем вы?

BV написал :
Такое же упертое "я знаю". Металлические анкера, или анкер клин в потолке приняты и в Европе и у НАС по пожарным нормам. Только у нас Вы их не видите потому, что очень много спешалистов "имеют свой опыт и много знают" и Вы в их числе.

Сам себя не похвалишь(замечая какие кругом все бракоделы) кто теб тогда заметит??

BV написал :
Я и ремонт-то начал с демонтажа уже насквозь мокрой и гнилой стяжки.
Ну что Вы? Разве такое бывает на свете? У Валида вся вода попавшая под плитку всегда высыхает ровно за 24 часа

А у БВ вода, льясь 15 минут в день на выложенную плиткой стену, пропитывает затирку, штукатурку, кирпич, и выходит наскрозь, размочив шпаклевку и обои....

Voice написал :
Понятно, что конкуренция высокая и хочется не упустить возможность заработать денег, показав себя перед потенциальными заказчиками Д'Артаньяном, а всех остальных [s]м[/s]чудаками.
Но я бы лучше нанял уравновешенного специалиста, который объясняет все понятным и спокойным языком, чем истеричку, от которой неизвестно, чего ожидать.

Спасибо Войс. Этот "грамотный специализд БВ" рекламирует себя на форуме(работает он), я -не рекламирую себя, у меня нет телефонов, ссылок, и я не пишу ничего, в разделе мастер предлагает услуги, я всего лишь общаюсь с коллегами, ну и помогаю небогатым людям, делающих самостоятельно ремонты.точка. Засим-откланиваюсь.

marigtn написал :
[Аплодисменты] Счёт 1:0 [Радость]

кто играет?

marigtn написал :
Счёт 1:0


Voice, я все же за цементную ГИ, примыкания к стенам с лентой.
P.S. При использовании гидрофобной затирки мапей обратил внимание, что затирка при контакте с водой меняет цвет, как будто она пропитывается водой...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

BV,
Счёт 1:0

Voice написал :
ПС. У меня есть как минимум 2 примера, когда в ванной под плиткой штукатурка рассыпается в труху.
Хотя есть и обратный пример. Как раз у себя в ванной снимал плитку. Там был отличный цемент сантиметра 2 толщиной. И этой стене лет 40-50.

Суть проста - или мы играем в лотерею, или выбираем решение, возможно избыточное, но с гарантией.
Каждый делает свой выбор сам.

Voice написал :
Интересно, если из темы убрать все помои и взаимное поливание грязью, оставив только дельные советы, сколько сообщений останется.

А попробуйте собрать пост из цитат

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Voice, все Вы правильно сделали. Теперь грунт, ГИ и плитку на эластичный (для деформирующихся оснований) клей.

оффтоп
Интересно, если из темы убрать все помои и взаимное поливание грязью, оставив только дельные советы, сколько сообщений останется.
Понятно, что конкуренция высокая и хочется не упустить возможность заработать денег, показав себя перед потенциальными заказчиками Д'Артаньяном, а всех остальных [s]м[/s]чудаками.
Но я бы лучше нанял уравновешенного специалиста, который объясняет все понятным и спокойным языком, чем истеричку, от которой неизвестно, чего ожидать.

Voice написал :
Я и ремонт-то начал с демонтажа уже насквозь мокрой и гнилой стяжки.

Ну что Вы? Разве такое бывает на свете? У Валида вся вода попавшая под плитку всегда высыхает ровно за 24 часа