Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5417274

Здравствуйте!

Хочу организовать звук в ванной. Мнк это изначально виделось как встраиваемая панель на стене. Нашел в интернете KBSound, позвонил им, и они сами меня отговорили. Мол, IP у нас низкий и в душ оно не идет. Посоветовали не париться и взять тюнер с управлением с телефона, мол тенденция ...
Но вот что мне не дает покоя. Любая дешевая китайская душевая кабинка комплектуется встроенным радио и телефоном. Неужели нельзя нигде эту панель купить отдельно?
Я даже как-то слышал что в связи с устареванием проводного телефона туда стали компик с андроидом ставить.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

У друга обычный ТВ в ванной комнате висит уже много лет - ничего ему не стало. Другое дело, что нормального звука от пластиковых АС не получить, а "деревянным" будет в ванной нехорошо.

Мне медведь по ушам ездил на асфальтовом катке, так что к качеству звука я отношусь сдержанно и без должного фанатизма. И вообще проблема моя не в колонках, их как раз выбор большой, а в самом девайсе, который музыку играть будет.
Предполагалось, что панель будет находиться на стене над бортиком ванной - руку протянул - и всё. В этой же зоне душ будет, так что обычная электроника отпадает.
Знаю про Avis, но честно говоря я не такой фанат телевидения, а на роль компа с Андроидом ставить 23-дюймовую дуру за 37 000 рублей (ну и опять же она управляется с пульта, а не тачскрином) - это перебор. В моих мыслях это была маленькая панелька с кнопочками. Ну или если это комп с тачскрином - то дюймов 9, не больше. Именно чтобы музыкой управлять - переключать - и т. п.
Ну в принципе я уже смирился с идеей дистанционного управления. Тогда и усилитель этот за такие деньги не нужен, можно и Raspberry Pi за потолок закинуть, и пусть себе поёт с сервера через Wi-Fi, а управляется c телефона или даже ИК пультом.

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142



Scotcher, Отдать больше 100 тыщ за мьюзик в ванной. У грое рожа не треснет?

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

Leonsio написал :
Scotcher, Отдать больше 100 тыщ за мьюзик в ванной. У грое рожа не треснет?

...и почувствовать себя "илитой"

За это, в общем-то, не треснет. Это целиковая система для душевой кабины, со светом и парогенератором. Но музыка тут сбоку припёку.
А вообще 100 000 это фигня, в Макслевеле RainBrain выставлен за миллион.