Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5417521

Хочу приобрести пылесос Метабо для ремонта и в последующем для уборки дома. Шум не волнует.
Присматриваюсь к моделям Metabo ASR 35 L AutoClean (35 т. р.) и Metabo ASR 35 M ACP (45 т. р.) И у первого и у второго автоочистка вибрационная, мощность и большинство параметров сходятся.
В чём у них разница, кроме класса пыли L и M.Как я понял, можно купить L и поставить в него фильтры М. И всё.За что 10 т. р. переплачивать?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Бублик28 написал :
Metabo ASR 35 L AutoClean

За другие фильтры и антистатический шланг.

Бублик28 написал :
Хочу приобрести пылесос Метабо для ремонта и в последующем для уборки дома. Шум не волнует.
Присматриваюсь к моделям Metabo ASR 35 L AutoClean (35 т. р.) и Metabo ASR 35 M ACP (45 т. р.) И у первого и у второго автоочистка вибрационная, мощность и большинство параметров сходятся.
В чём у них разница, кроме класса пыли L и M.Как я понял, можно купить L и поставить в него фильтры М. И всё.За что 10 т. р. переплачивать?

В Metabo ASR 35 L AutoClean стоят фильтры M класса. Но нет антистатического шланга. Кроме того один датчик реагирующий на падение тяги, поэтому пылесос Metabo ASR 35 L AutoClean не различает, когда забит фильтр, а когда входное отверстие шланга закрыто например рукой. Из за этого автоочистка начинает работать в пустую. (ACP - AutoClean Plus.)

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Отличаются фильтрами и производительностью по воздуху, что уже не мало. А сколько стоит фильтр? Думаю тысяч 5 стоит.

clubba написал :
Отличаются фильтрами и производительностью по воздуху, что уже не мало. А сколько стоит фильтр? Думаю тысяч 5 стоит.

оно ? Хепа подороже

У меня вопрос такой,а на сколько хватит фильтра?

Бублик28 написал :
У меня вопрос такой,а на сколько хватит фильтра?

Надолго, если гвоздём не ковырять.

yurij512, То есть, если не обращать внимание на наличие датчика, то можно докупить к пылесосу нужный фильтр и вуаля?

Морж написал :
yurij512, То есть, если не обращать внимание на наличие датчика, то можно докупить к пылесосу нужный фильтр и вуаля?

В этой модели Metabo ASR 35 L AutoClean изначально стоят фильтры класса M. Ничего докупать не нужно.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Морж, антистатический шланг-сверхудобная штука. Если, конечно, пылик нормкльно поддерживает подсоединение к нему. Для меня он сейчас даже главнее фильтра ( работаю в маске). А для дома, для уборки для меня важность шланга с антистатикой и фильтра 50\50. Равнозначно.

В общем,пылик хороший,но его фиг найдёшь (живу в Казани).По инет магазинам его нет практически.А вот его брат близнец,с которого его слизали (Стармикс) в наличии имеется.
Но по маркировке я так пока и не понял,чем один Стармикс отличается от другого.
Если на форуме есть тема про Стармиксы,то советую интересующимся поискать там инфы.Что и сам пошёл делать.

Вот видео по Метабе и небольшая инфа по Стармиксу в самом начале.