Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5419485

Доброго дня всем!

Такой вопрос.
Сделали ремонт в ванной комнате 2 года тому назад, установили новую чугунную ванную производство РФ кажется Новокузнецк.
На вид ванная была очень даже не плохой.
Так как в доме живет собака которую приходится мыть 2 раза в сутки, то решили купить резиновый коврик и положить его на дно ванной.
Коврик имеет множество дырочек для отвода воды из под него, и присоски которыми он держится за дно что бы не скользить.

Вчера капитально решил помыть ванную и обнаружил под ковриком в разных местах ржавые точки.
Сами точки не большие, примерно как если взять шариковую ручку и поставить ей точку на бумаге.

Это такое "качество" российского производителя..?
Ведь во времена СССР чугунные ванные стояли десятилетиями и были как новые.

Посоветуйте пожалуйста, как избавится от этих ржавых точек?

Если точки настолько мелкие, то может все гораздо проще: собака пробежалась там, где работали болгаркой, притащила на лапах мельчайшие частички металла. А потом вы собаку помыли, тяжелые частички осели под ковриком и стали ржаветь.

А вообще, на мой взгляд коврик не должен постоянно лежать в ванне, тем более если в ней моют собаку.

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

А может всё гораздо хуже (пористая эмаль) - про низкое качество этих ванн тут много писали...

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

Найдите гарантийный талон. Обратитесь с претензией. Гарантия на Новокузнецк не знаю. Рока дает 10 лет, Делафон - 25. Наши на всех углах кричали о введении "европейской технологии", добавлении солей титана аля Рока и Делафон. Должны и гарантию соответствующую начать давать.
Про ванны времен СССР - человек всегда идеализирует свое прошлое. Желтели они также и современные.

plex,
Scotcher, Здесь дело в коврике, под него попадали песчинки. Во время принятия душа на этот коврик наступали ногами и эти песчинки повредили эмаль. У меня аналогичная ситуация с далафоном на который гарантия 25 лет.