Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277
#6728159

Поговорил с Иваном на Митексе,он сказал что он сейчас занимается другим направлением,но обещал появиться или кого-то сюда перенаправить для решения интересующих вопросов.
Мультирезак у них неплохой..,мне понравился.Неочень шумный,в руке удобный,быстросьём насадок,подсветка вроде тоже есть,плюс доп.рукоятка.Амплитуда колебаний 5градусов.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Сегодня на ютубе увидел ихний миксер на АКБ,даже интересно стало таким обзавестись.Теперь размышляю...

Vorser333, да брось этот рег. соедени напрямую,все равно скоро сгорит

Похоже на то что Иван ELITECH бесследно испарился с форума еще два года назад, как впрочем и многие представители китайских брендов.

Иван ELITECH, у меня пшм 150, перестал работать регулятор оборотов (вращается на самых малых). Где найти и купить этот регулятор
для замены?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Мне вот интересно, почему ваши бормашины такой хлам, например ПШМ 170ЭЖК, самая дорогая и типа навороченная бормашинка у элитеха.

Отсутствует главное для такого инструмента - хорошая балансировка. Вибрации.
Оснастка комплектная такого же качества - неотцентрованная и через раз криво посаженная на держатель.

Вот неужели нельзя было грамотно скопировать у дремеля, чтобы детские косяки не допускать?

Иван ELITECH, скажите пожалуйста, культиватор КБ 60 сняли с производства? Если да, то почему? С Вашего сайта он пропал.

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

Добрый день интересует конструктив вашей пилы ELITECH ПД 1300: из чего корпус редуктора, как смонтированы подшипники
Если можно то фотографии элементов было бы просто супер

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Перф работает на штробах,пока не вскрывал его,а сварочник смотрел и чистил от пыли,Китайская трёхэтажка.
Пока даволен всем,время покажет:-)

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

borys78rus написал:
Про МШУ 1112Э - правильно ли указаны максимальные обороты (8000)? - ведь у 125-х УШМ обычно 11000. И несколько завышена цена - близкий по параметрам Штурм 9512Р слабее всего на 100вт, а цена в известных интернет-магазинах на 1000 меньше. Хотя у Штурма нет антивибрационной рукоятки и отключения щеток...

borys78rus,
Согласно паспорту устройства, обороты вроде как 8000

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 30.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 401

Про МШУ 1112Э - правильно ли указаны максимальные обороты (8000)? - ведь у 125-х УШМ обычно 11000. И несколько завышена цена - близкий по параметрам Штурм 9512Р слабее всего на 100вт, а цена в известных интернет-магазинах на 1000 меньше. Хотя у Штурма нет антивибрационной рукоятки и отключения щеток...

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Купил монтажную пилу по металлу ELITECH ПМ 1218.
На картинке приятно выглядит. В реале - жиденькая конструкция, вибрация, плохая фиксация заготовки
и прочие китайские "радости".
Поработал, профильные трубы пилит ещё так-сяк, а вот 32 мм шестигранник пилить не хочет,
тормозит и всё. Давить сильнее неохота, конструкция слабая, побоялся, что диск перекосит и он разлетится.
Отнёс обратно, очень рад, что знакомый её продал и вернул деньги.
Когда брал, купился на рекламу - "элитек - лучшее из китая!" и то что пила компактная.
Это пожалуй её единственный плюс.
Надо было сразу брать нормальный инструмент - монтажная Мактек стоит только на 3 тыщи дороже,
а я подумал - дай рискну и возьму элитека! И сэкономлю...
Чудес у китайцев не бывает и поэтому больше с этим "уважаемым" брендом связываться не буду.
В дешёвом сегменте и инструмент тоже дешёвка.

Добрый день. Нарвался на интернет магазин элитеха, ссыль выкладываю не с целью рекламы, а потому что там есть фотографии потрошков.

К слову потроха по ссылке, на мой непрофессиональный взгляд - очень понравились.
Бронирование якоря и статора, щетки с выстрелом, ручка якобы с антивиброй. В общем заявка на победу.На МШУ 1112Э хороший подбор скоростей для шлифовки и работы проволочными щетками.
Из минусов - кабель должен быть 4 метра, на сабже 3.
УСё ИМХО

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 27.09.2015 Старый Оскол Сообщений: 4

Иван ELITECH, Какова реальная мощность и ток у аппарата ? Каким образом он выдаёт ток 160А при заявленной мощности 3,5 кВт.?

umkas, Добрый день!
С заточкой свёрл нужна квалификация).
Угол то выставлен на площадке, а вот с процессом нужно понимать (симметричные грани режущей кромки, направление рабочей плоскости спирали, чтобы исключить лишнее трение (перегрев сверла...).

Иван ELITECH,
что Вы скажете по поводу:

umkas написал :
лампа подсветки работает только когда включен станок (вращаются диски)

umkas написал :
Еще мне не совсем понятно как работать с пазом для заточки сверл.

Арс Ди Коль написал :
Короче , г...но полное мой плиткорез ! Вал бьёт , диск гуляет . По ходу "фирменный" был ровный , вот только алмазный сегмент на нём трудно заметить! Кожух цепляет сейчас новый диск , потому что родной диск на 170!!!!!! Хотя на нём написано 180. Думаю это первый и последний инструмент этой фирмы.

Доброго всем дня!

Уважаемый Арс Ди Коль!

  1. Сколько изделие эксплуатировалось?
  2. Замер диска делается не после эксплуатации, а до проведения работ!
  3. По соосности, что Вы с ним делали и как нагружали известно только Вам! (По диску видно, что рабочая часть уже отсутствует)
  4. Родной, штатный диаметр диска полностью соответствует заявленному 180мм.!

Работаем

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

связисты , вы во мне жабу убили!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Короче , г...но полное мой плиткорез ! Вал бьёт , диск гуляет . По ходу "фирменный" был ровный , вот только алмазный сегмент на нём трудно заметить! Кожух цепляет сейчас новый диск , потому что родной диск на 170!!!!!! Хотя на нём написано 180. Думаю это первый и последний инструмент этой фирмы.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Есть ваш мокрорез из минусов : Родной диск овальный ! Болтики крепления верхней защиты , быстро кончились и крепления кожуха снизу, шурупы тоже быстро кончились!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Иван ELITECH, Иван,привет.Будь добр - сними размеры с шины-направляющей для дисковой пилы и выложи их в теме про шины.Размеры желательно чтоб были в сотых долях.

Вообщем купил себе Elitech CT300C. Впечатления приятные, имхо: станочек сделан на твердую 4-ку.
Для меня есть небольшие недочеты:

  • лампа подсветки работает только когда включен станок (вращаются диски) потом переделаю на независимо от запуска станка.
  • крепеж подручника/упора, надо было на "направляющим штыре" сделать резьбу под гайку, тем самым иметь возможность закреплять подручник в двух точках
    Еще мне не совсем понятно как работать с пазом для заточки сверл. Это просто разметка угла заточки на упоре или надо помещать сверло в паз и поворачивать на определенный угол в процессе заточки?
    Сам станок работает довольно тихо, дисбаланса дисков нет, не "прыгает" и не греется (за 10-15 минут, чуть теплый при T=12C в помещении).
    Я доволен

crafter написал :
Иван ELITECH, добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться - каков всё-таки диаметр максимальной штатной цанги фрезера ELITECH Ф 1800Э? В описаниях интернет-магазинов и прочих каталогов указаны где стандартные 12 мм, а где и стандартные нерусские)) 12,7 мм (1\2") Чему верить? Вопрос, кажется, несложный, но для меня принципиальный (необходимо 12,7 мм, а это редкость) Заранее спасибо.

Добрый вечер!
8,0 и 12,0 мм в комплекте.
Да, найти можно, только сложно конечно...

Иван ELITECH, добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться - каков всё-таки диаметр максимальной штатной цанги фрезера ELITECH Ф 1800Э? В описаниях интернет-магазинов и прочих каталогов указаны где стандартные 12 мм, а где и стандартные нерусские)) 12,7 мм (1\2") Чему верить? Вопрос, кажется, несложный, но для меня принципиальный (необходимо 12,7 мм, а это редкость) Заранее спасибо.

umkas написал :
Добрый час. Какой "зернистости" круги у Elitech CT300C? на сайте нашел только "из серого и белого оксида алюминия"

Штатные круги установлены 60/120

landco написал :
Иван ELITECH, в соседней теме впечатления от вашего перфа в работе, вы не ставите электронику в горизонталки, точно?

Доброго времени суток всем!
На линейные точно нет.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Скажу своё мнение об инструменте этой марки увидев на Митексе.Выглядят некоторые модели очень неплохо,понравился мультирезак сетевой - звук не громкий, фиксация полотен бесключевая,эргономичный.Планирую купить когда-нибудь.

umkas!

Добрый час. Какой "зернистости" круги у Elitech CT300C? на сайте нашел только "из серого и белого оксида алюминия"