Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5419797

Собственно вопрос в теме. имеется капгараж, стены - кладка красного и белого кирпича, выводить под уровень смысла не вижу, но охота облагородить.. коекак подзамазывал швы и выщерблины цпс расвором, поверхность получилась не ахти. приемлемо ли сверху опосля грунтования выровнять ротбандом под шпатель? опасаюсь отслаивания во время зимнего периодичного отопления буржуином.. т.к. часто цикл заморозки-разморозки наверное частый будет.

и еще.. чем и в какой тон покрасить сие все... размер 3,5х5,5... понимаю что светлым тоном ощущения будет что площадь больше, а след комфортнее, но и плоскость стен удручающая, при свете заметно будет... и водоэмульсионкой фасадной или внутренней... или алкидной краской.. какие мнения будут исходя из практики. спасибо.

Известью побелить, для гаража имхо самое то...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Нанести штукатурно-клеевую смесь Кнауф севенер с сеткой, загрунтовать изогрундом и покрасить любой фасадной краской. Я бы покрасил белой, а снизу светло-серой.
Ротбанд (гипс) не любит промораживаний.

Shkeddy, известь будет в подвале... а в гараже хотца поцивильнее... чтото нет доверия к фасадным краскам.. не стойкие какието... думаю красить алкидной... но боюсь подзадохнуться)))

Севенер не известь, а цементная смесь. Если поцивильнее, то Тиффенгрунт, КНАУФ-Унтерпутц, Кнауф Мульти-финиш на основе цемента. При высыхании разгладить, загрунтовать и покрасить. Круто, но дорого. И морозостойкость хорошая будет.
Краски разные тоже бывают. Недавно цоколь красил Тиккурилой YKI, очень прочная краска.

теперь хочу определиться с типом краски. алкидной боюсь задохнуться, выбираю водоэмульсионку... чем отличаются фасадные и внутренние краски вообще?... имеет ли смысл добавить краску в грунтовку при первичном грунтовании? ну чтобы основа тоже некоторый оттенок цвета приняла, т.к. сколы потертости в гараже обычное дело и основа при повреждении не бросалась в глаза)