Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5419803

Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Делали ремонт в июне, установили ванну DELAFON BIOVE. Мастера поставили слив Zorg. но сказали, что пришлось согнуть сливную трубу, т.к. ванна глубокая и места под ней мало для сливной трубы оказалось. Через три месяца труба лопнула над местом изгиба. Приглашенные эти же мастера сказали, что такие изгибы трубы под ванной стандартные, меньше по высоте не бывает. Поэтому единственный выход - поднимать ванну.
Я пока нигде не встречала информации о проблемах при установки слива на DELAFON BIOVE. Поэтому прежде чем затевать всю канитель с переустановкой ванны хочу проконсультироваться у людей знающих. Напишите, пожалуйста, конкретные модели сливо-переливов, которые подходят к DELAFON BIOVE. Если же все-таки их нет в природе, можно ли иным способом решить вопрос.

Вы бы фото выложили, что там творится под ванной.
Пока же приговором унылым "мастерам" звучит чудо-марка установленной обвязки - дрянной китай.
Есть множество нормальных изделий от известных производителей: Viega, Hansgrohe, McAlpine, Geberit - и вряд ли к ним можно приплести какие-то проблемы при установке.

Mazayac, все уже разобрали из-за протечки (длина щели около 2 см), установили временно гофру и пластиковый сифон. Поэтому в собранном состоянии смотреть нечего. Про указанные фирмы была в курсе, предлагала, но сказали, что латунный лучше (это тема для отдельного диспута), купили этот. Я так поняла, что нужна модель с низким коленом. Но пока не нашла конкретные модели, поэтому совета.

Вот фотография того, что установлено сейчас.

MACCOV1 написал :
Вот фотография того, что установлено сейчас.

Такие сифоны удобно ставить, но засоряются на ура... Сантехники сифон на силикон ставили? laughing
Думаю, раз по высоте ограничены, нужно ставить латунный, от него до тройника трубой...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, спасибо за предложение. Данная конструкция сделана на время до окончательного решения вопроса. По мне так надежнее поменять всю систему. Звонила по интернет-магазинам, которые торгуют такими ваннами, там говорили что есть вроде бы подходящая модель у Геберита, что-то вроде бы должно быть у Viega, но точно модели никто не назвал. Я решила, что тут на форуме должны быть люди, которые такие ванны устанавливали, поэтому и написала.

Резон, вредные советы раздаём? Это поделие ставить нельзя ни в коем случае.

MACCOV1, Например:
Размеры там же проверяйте.
Все нормальные обвязки- с размерами, вот ещё:

Mazayac написал :
Резон, вредные советы раздаём? Это поделие ставить нельзя ни в коем случае.

Чем вредны? Гидрозатвор мал? Там вроде по высоте ограничение... Не помню чтоб подводило...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, гидрозатвор там не мал, гидрозатвор там фактически отсутствует.
Может конечно есть выдающиеся образцы, но те что попадались - 5 (пять!!!) миллиметров против нормативных шестидесяти.

Mazayac написал :
5 (пять!!!) миллиметров против нормативных шестидесяти.

В общем случае- да, не проходит по Госту. Но в частных случаях, если верхние этажи- это лучшее: производительность высокая.

Резон написал :
но засоряются на ура...

Чтобы не засорялось, нужно ставить нормально: "пятка", которая управляет затычкой, должна быть "в тени". Смысл в том чтобы волос не мог за неё зацепиться а цеплялся бы за собственно сливное отверстие. Впрочем, это ко всем другим сифонам относится.

Ну вот пришли суровые сантехники и ткнули меня в этот самый сифон, которым я спасался в таких "исключительных" случаях...

Mazayac написал :
5 (пять!!!) миллиметров против нормативных шестидесяти.

Прибавьте хоть немного... хотя надо посмотреть, чего то я уже ни в чем не уверен...

Mazayac написал :
нормативных шестидесяти.

Возможно шестьдесят связано с тем, что сечение выпуска на 50? У этого латунного, сечение прямоугольное поменьше будет... все таки посмотрю, совсем в сомнения загнали...

АлекСАН_dr написал :
Чтобы не засорялось,

Я дико извиняюсь, предпочитаю не такие дорогие (только тапками не кидайтесь ), как предлагалось выше... предпочитаю "полнопроходные" как на фото, с врезкой в канализацию через трубу а не гофру... Хотя те нарядные подгонять удобнее однозначно...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Прибавьте хоть немного

Не могу, по-моему даже пятёрка выдана мной незаслуженно. Фото сейчас поищу.
Нашёл, ну вот как-то так навскидку.
Высота гидрозатвора = расстоянию между линиями.

Mazayac написал :
Не могу, по-моему даже пятёрка выдана мной незаслуженно. Фото сейчас поищу.
Нашёл, ну вот как-то так навскидку.

Может все же так... см фото.
P.S. Выйду с больничного, точно измеряю... где то завалялся у меня такой, самому интересно стало...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Mazayac написал :
Высота гидрозатвора = расстоянию между линиями.

Не совсем корректно. Толщину стенки нужно учесть. Но всё равно не 60 мм, да..

Резон, АлекСАН_dr, толщина стенок мной примерно учтена, обратите внимание, что линии идут отнюдь не по внешним контурам
И левая синяя черта - точно враки, кто-то верит, что толщина стенок миллиметров пять у этой поделки?
Точно сложно измерить, т.к. разницу этих уровней надо как-то высмотреть изнутри штуковины

Обсуждение интересное и полезное, но необходимо тогда еще найти мастеров, которые бы поняли и сделали все это

Mazayac, спасибо за предложенные варианты,будем смотреть.