Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5422257

Из всего вышесказанного делаю вывод,если брать с рук,то не дороже 10000, если сломается жалко, но за 20000 совсем обидно,4 54 макиту здесь продают с АКК и зарядкой? Если ла,то может знаете почем?

В идеале - отцу бы хорошо попробывать подержать в руке, чтобы подобрать инструмент по весу и эргономике.
Я так выбрал Bosch GSR 18 V-LI, понравилась эргономика, наличие ЗЧ и 3-летняя гарантия, но по весу тяжеловат в паре с аккумулятором на 5А, но зато отличная мощность и долгое время работы на одном заряде. Поэтому, ему достаются самые тяжелые нагрузки, в основном при работе с металлом: сверление коронками по металлу, сверлами большого диаметра, завинчивание саморезов в сталь, затягивание анкеров.
Хотелось взять FESTOOL PDC 18/4 Li, тот вообще самый промышленный, но цена уже зашкаливает.

Сергей32 написал :

Anat78 написал :
Значит 18 вольт, с батареями 4-5ач, с мет редуктором и возможностью купить запасную тушку

Вот ваш выбор это девалт 995

либо миллуоки 18 fuel 2704

Если хотите сэкономить то возьмите его же США

а если чел не в москве с питером живёт?- то где ему ваши вольты и милки ремонтировать?
Или опять скажете- "покупать новый дешевле чем отремонтировать!?"
Надо брать то, на что есть большая гарантия, есть сервис центры вместе проживания , - ибо ТС пишет что отец за год убивает шур!!!

Тогда остается хилти и фестул ...

P.s. а вы заводской брак от износа отличаете ?

Сергей32 написал :
Многие бренды сейчас представляют расширенную гарантию на 3г

кто-то смог ей воспользоваться?
Но если конечно хотите чтобы была бумага, с которой потом можно побегать и помахать перед сервисниками, то конечно покупайте все официально в России за 2 цены .

Переделка зарядных устройств и не только

Hatsik написал :
Вы имеете ввиду заказать с сша доставку? На каких сайтах это осуществляется?сейчас все китайское.. А если нет, то ценник безумный, вот нашёл, но не уверен что там стоит заказывать и цена не 15000...

Не слушайте вы этих барыг гоняющих инструмент с америки.
Не будут у вас ремонтировать по гарантии в наших СЦ ни вашу макиту ни милку ни бош ни что либо ещё официально не ввезённое в нашу страну и не зарегистрированное.
Тут с нашими то приходится доказывать что не верблюд!!! + не забывайте переделка ЗУ на 220в.
Так что мой вам совет, т.к. инструмент для работы а не...
узнайте какие у вас в городе есть представители из вашего списка и смело берите.
Многие бренды сейчас представляют расшириную гарантию на 3г.- из вашего списка это макита и бош. И уже поломка инструмента через год или два будет проблемой СЦ , а не вашего отца! Хотят пусть делают, хотят меняют.

Anat78 написал :
Значит 18 вольт, с батареями 4-5ач, с мет редуктором и возможностью купить запасную тушку

Вот ваш выбор это девалт 995

либо миллуоки 18 fuel 2704

Если хотите сэкономить то возьмите его же США

а если чел не в москве с питером живёт?- то где ему ваши вольты и милки ремонтировать?
Или опять скажете- "покупать новый дешевле чем отремонтировать!?"
Надо брать то, на что есть большая гарантия, есть сервис центры вместе проживания , - ибо ТС пишет что отец за год убивает шур!!!

Hatsik написал :
бракодел, а есть смысл сравнивать дв 995 с макинтош 470/490?

У них совершенно разная идеология . Американец большой , тяжелый и мощный , а японец небольшой , довольно слабый и довольно легкий

Hatsik написал :
уважаемые люли с данного форума забарковали все мои предложения,так как сборка Китай

Не из-за китайской сборки, а из-за того, что за указанную сумму есть более лучшие варианты. Например DCK281D2 - этот набор перекроет почти все потребности Вашего отца.

Алекс, я изначально и не заморачивался,если с самого начала ветку прочтете,мне уважаемые люли с данного форума забарковали все мои предложения,так как сборка Китай,поэтому я и стал так привязываться к сборке.
Бракодел,я опечатался,не макинтош,а макиту.

Hatsik написал :
А разве 454 изначально выпускался не Японией? Вы хотите сказать, что продали Китаю производство, а сами эту модель прекратили выпускать?

Причем здесь - продали Китаю? Не путайте данные понятия.
Собирается в Китае на заводах Макиты. Не заморачивались бы так на месте сборки.
А в барахолке - можно и комплект взять из двух тушек ДеВолт+аккумы+зарядка+сумка(уд.шур и импакт)
И цена недалеко от указанной вами суммы.

СИЗ из США и Европы

бракодел, а есть смысл сравнивать дв 995 с макинтош 470/490?

А разве 454 изначально выпускался не Японией? Вы хотите сказать, что продали Китаю производство, а сами эту модель прекратили выпускать?

Hatsik написал :
в США я думаю сборка не Китай покупается

Ну да они их у себя собирают, в хай-тек подвалах.

Hatsik, они в америку с китая идут японской сборки 470-ый и 490-ый что ли

Hatsik написал :
макита 454?

И всё таки ДВ 995 поинтереснее тремя скоростями и электронной муфтой.

Я видимо не очень понял, здесь продают люди Шурики, заказывая их изначально из США,потом продают здесь, дороже чем если бы сам заказал, но дешевле чем в магазинах России, так вот, если это так, в США я думаю сборка не Китай покупается, поэтому и задал такой вопрос, а в Москве 454 стоит 20 штук

Hatsik написал :
А возможно найти здесь макита 454? Сборки не Китай?

Сомневаюсь, это настолько принципиально? Инструмент достойный, я таки уже около полугода пользуюсь в очень интенсивном режиме и пока не подводит.

А возможно найти здесь макита 454? Сборки не Китай?

Hatsik написал :
Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать профессиональный шуруповёрт в подарок отцу из данных 5 моделек, отец занимается ремонтом квартир всю свою жизнь, поэтому инструмент будет использоваться каждый день, заранее спасибо

Добрый вечер, жалко что не увидел вашу тему раньше. Я как раз имею в пользовании ударную макиту 444, уже несколько лет. То для чего её брал, все ожидания оправдала, единственное о чем жалею, что поскупился и не взял 454, на 18 вольт.
Я бы вам тоже посоветовал бы поискать здесь на барахолке, сэкономите деньги.
Насчет фирм, у всех конечно вкусы разные и тут можно долго спорить. За себя могу сказать, сейчас перешел на бошевский инструмент, т.к. к нему легче достать все прочие причиндалы. Но и макитовский достойный инструмент, у меня на работе, все монтажники укомплектованы макитой, нареканий почти нету. У одного нашего заказчика, домостроительная корпорация, широкое распростронение поличили милуоки, говорят из-за цены, но по нареканиям так же очень мало. Так что тут вопрос скорее религии, как говорит один мой хороший знакомый.

_The Truth Is Out There_

Hatsik написал :
падает на дв 995? Чтобы уложиться до хотябы 18000

да

Переделка зарядных устройств и не только

Я уже на барахолке на форуме спросил наличия дв, пока глухо, если заказывать оттуда, или покупать с рук в России то лучший выбор по цене/качеству/производительности падает на дв 995? Чтобы уложиться до хотябы 18000

Hatsik написал :
но никак не 15

надо знать как и где покупать доставка около 12 долларов за кг выходит. Хотите дешевле варианты предложил выше.

Переделка зарядных устройств и не только

Hatsik, вот только что человек продал в барахолке набор DCK296M2 за 19800
Поспрашивайте на барахолке у продавцов возящих аккумуляторку со штатов (по секрету, Anat78 тоже может помочь )

Кстати говоря, не особо и дешевле на ебае и подобным, выходит с доставкой ,доп акк, и зарядкой выходит около 22 тысяч, но никак не 15).

бегрол, читайте выше

Переделка зарядных устройств и не только

Можно ДВ 985 посмотреть . Хорошая штука .

Hatsik написал :
но не уверен что там стоит заказывать и цена не 15000...

по ссылке и батарей с зарядным нет

Если не уверены что сможете там сами заказать, то попросите того кто постоянно там заказывает

Переделка зарядных устройств и не только

Hatsik написал :
Вы имеете ввиду заказать с сша доставку?

да

Hatsik написал :
На каких сайтах это осуществляется?

ебей, шлете через промежуточный склад в америке

Hatsik написал :
сейчас все китайское..

нет, есть файн например , фестул, некоторые модели бош, девалт иногда мексика
плюс еще куча фирм

Hatsik написал :
А если нет, то ценник безумный

просто батареи 5 ач у макиты очень дорогие

Переделка зарядных устройств и не только

Вы имеете ввиду заказать с сша доставку? На каких сайтах это осуществляется?сейчас все китайское.. А если нет, то ценник безумный, вот нашёл, но не уверен что там стоит заказывать и цена не 15000...

Hatsik написал :
Вроде как Германия и по характеристикам хороший?

китай

Hatsik написал :
Бюджет все же желателен до 15, 20 и более только в том случае, если не будет достойных вариантов до 15000

за 15 лучше купить в США, туже Makita xph07
которая в россии стоит 28 тыс

Переделка зарядных устройств и не только