Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5421541

Добрый вечер.Дом (сталинка) ,двухтрубная система,бойлерная в 1-ом подъезде(там Африка).Живу в 4-ом на 2-ом этаже.Может ли быть проблема циркуляции воды в ржавом вентиле.(фото стояка на первом этаже,там магазин).Спасибо.

sscelet написал :
Может ли быть проблема циркуляции воды в ржавом вентиле.

Не может быть, а должна быть.

Вентили должны стоять на обратке и на подаче?Должен ли быть кран для слива или он не обязателен?

Из фото видно, что стояк на котором коррозийный вентиль не основной а примыкающий к основному стояку. Вентиль скорее не причем по скольку он весьма надежен и прост по своему конструктиву. Возможен вариант образования воздушной пробки надо вам смотреть по месту. Краны и вентили для слива, перелива могут и не стоять все по месту если есть радуйтесь, нет думайте как быть исходя из случая

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

sscelet, я как раз недавно выкладывал:
Но и кроме крана может быть с десяток проблем у таких древних систем.

Если будут менять ржавый вентиль ,то подойдет прямоточный запорно-регулировочный вентиль VALTEC (VT.052.N) или надо другой?

sscelet, подойдёт усиленный шаровой кран, но уж никак не вентиль.

Добрый день.Сегодня пойду в УК ,сделал ещё пару фото.Отводы на стояке идут на регистр в магазине.

sscelet, ничего по фото не понятно. На отводах под регистр регулирующая арматура (вентиль) есть? Поток через регистр надо ограничивать, иначе львиная доля тепла будет доставаться магазину.
В идеале ставить вентиль под шестигранник, чтобы не откручивали на полную.
А вот на общий стояк/стояки - полнопроходной ШК.

Добрый вечер.Вот так:на 1-ом фото --- обратка(кран с синей бабочкой на обратке в регистре),на 2-Ом --- подача.Все это за гипсокартоном.Завтра должен прийти директор УК с сантехником.

sscelet, формально вентиль на регистр присутствует, можно придушить при необходимости. Не менять его на шаровой уж точно.
"Самоварный" кран на общем стояке - узкое место.